Палата депутатов утвердила пенсионную поправку с изменениями в пенсиях

  1. Аренда в Чехии продолжает расти
  2. В июле чехи договорились о минимальных ипотечных кредитах с января 2016 года
  3. Министр труда договорился с профсоюзами о регулярном повышении минимальной заработной платы
  4. Hospodarske noviny: Министерство готовит большие изменения в праздничной коллекции

Иллюстрация фото: Филипп Яндурек, Чешское радио   Еще тысяча крон должна увеличить пенсию людям старше 85 лет Иллюстрация фото: Филипп Яндурек, Чешское радио Еще тысяча крон должна увеличить пенсию людям старше 85 лет. Правительственная версия пенсионной поправки была одобрена Палатой депутатов. Министр труда Яна Малачова из CSSD приветствовала решение: «Это огромный успех. Это означает, что в среднем пенсии вырастут примерно на 900 крон».

Депутаты отклонили версию Сената, которая рассчитывала добавить тысячу крон после 25 лет выхода на пенсию. Это предложение показалось справедливым президенту Национального совета по инвалидности Вацлаву Красу. Он сказал, что поможет не только женщинам, вышедшим на пенсию раньше, но и людям с ограниченными возможностями, у которых пенсии ниже. Сенатор Милош Выстрчил из Гражданских демократов (ODS) сказал, что версия Сената будет более справедливой: «В нее вошли около 135 000 матерей матерей, у которых одна из самых низких пенсий».

Министр Малахова, напротив, заявила, что не хочет наказывать тех, кто работал дольше. Любой, кто работал до 65 лет, получил бы повышенную пенсию в соответствии с предложением Сената в возрасте девяноста лет. Он хочет более системно взглянуть на пенсию пенсионеров по инвалидности. Если, по словам Малача, депутаты приняли версию Сената, пенсионная система рухнет. Должностные лица должны будут найти около 400 000 человек в файлах, и их документы должны быть обработаны вручную. В системах записывается дата пенсии, а не дата первого взноса.

Чтобы закон начал платить в сентябре, президент должен подписать его. Дом единогласно утвердил стандарт. Ибо присутствовало всего 170 депутатов. 69 законодателей проголосовали за предложение Сената, 69 были против и 31 воздержался.

Аренда в Чехии продолжает расти

Аренда квартир в Чешской Республике увеличилась вдвое за последние три года. Это связано с данными агентства недвижимости M & M Reality. Исключением является аренда около 30 000 чешских крон за двухкомнатные квартиры в центрах крупных городов. Тем не менее, интерес к проживанию в съемной квартире все еще высок. Главным образом из-за того, что недвижимость на продажу была значительно дороже, говорит Ян Мартина, региональный директор MM Reality:

«Каждый гражданин больше не может владеть своей собственностью, поэтому его альтернативой является проживание в аренде и, таким образом, увеличение спроса».

Чаще всего люди, сдающиеся в аренду, ищут небольшие квартиры. По данным портала Videobydlení.cz, люди в Высочине имеют самую дешевую аренду - в среднем чуть более 8 тысяч крон за двухкомнатную квартиру. По словам Яна Брожа из портала Bezrealitky.cz, спрос на жилье до окончания каникул еще больше увеличивается за счет студентов, которые ищут квартиры или дома на предстоящий год.

«Около 300 000 студентов университетов поступают в школы, и одна треть из них живет в арендной плате. Например, в Праге, Брно или Оломоуце они могут столкнуться с проблемами с наличием арендуемого жилья. Студенты чаще всего хотят жить в больших квартирах недалеко от центра. является то, что квартиры применяются к жильцам, и владельцы предпочитают их ".

Студенты все чаще ищут дома на окраинах крупных городов или в деревнях с хорошим доступом к центру города. Они добираются на час. Но, по словам агентов по недвижимости, аренда недвижимости будет продолжать расти в цене. Укрепление условий для получения ипотеки также играет роль в этом.

В июле чехи договорились о минимальных ипотечных кредитах с января 2016 года

В июле люди договорились о 7000 ипотечных кредитах, что на 2000 меньше, чем в июне. По мнению экономистов, роль сыграли не только праздники, но и беспокойство людей по поводу покупки недвижимости с завышенной ценой. Однако для некоторых чехов они работают последние недели, в течение которых они все еще будут получать кредит на жилье. С октября банки будут ужесточать условия. Средняя процентная ставка увеличилась только на одну сотую до двух с половиной процентов. По словам Романа Вайссера из агентства недвижимости Bidli, праздники и праздники сыграли свою роль. По его словам, в августе интерес к кредитованию жилья снова увеличится.

«Как обычно, мы можем ожидать увеличения в августе. А в сентябре, учитывая предстоящее ужесточение ипотеки Чешским национальным банком, интерес к ипотеке и недвижимости будет кульминацией».

Однако, по словам экономиста Лукаша Кованды, большое количество недвижимости обусловлено меньшим количеством закладных. Люди боятся, что их могут сжечь, купив квартиру за несколько миллионов крон. По данным Fincentrum Reality, цены на недвижимость больше не растут в некоторых регионах, таких как Моравскосилезский или Оломоуцкий край, а также Высочина. Однако конец роста цен не связан с Прагой, Брно или Пльзенью.

Министр труда договорился с профсоюзами о регулярном повышении минимальной заработной платы

Минимальная заработная плата должна составлять половину средней заработной платы за год до 2020 года. На это рассчитывает предложение министра труда и социальных дел Яны Малачовой из ЧСД. Со своим планом она представила представителя Чешско-Моравской конфедерации профсоюзов, который с ним согласен. В январе следующего года министр также хочет добиться единовременного повышения минимальной заработной платы на 1500 чешских крон до 13 700 чешских крон.

«Это вопрос переговоров и вопрос экономического развития. Но я думаю, что мы должны пойти как минимум на 16000 и посмотреть, как будет расти средняя заработная плата».

Профсоюзы согласны с предложением. По их словам, цель получения наименьшего заработка до 40 процентов от среднего не является достаточной, заявил председатель Чешско-Моравской конфедерации профсоюзов Йозеф Стржедула.

«Чешское отношение минимальной заработной платы к средней заработной плате является одним из худших из всех стран ЕС. Мы уже указывали, что оно должно составлять около 50 процентов». "

Однако предложение Малаховой подвергается критике со стороны Конфедерации промышленности и Торговой палаты. Он сказал, что не ожидает будущего экономического развития.

Hospodarske noviny: Министерство готовит большие изменения в праздничной коллекции

«Hospodářské noviny» пишет, что каникулы продолжительностью более четырех недель являются одними из самых популярных среди чехов. И все же многие люди не выбирают его. Затем компаниям приходится иметь дело с тем, что делать с оставшимися свободными днями своих сотрудников. Вы можете перенести отпуск в следующем году только при четко определенных обстоятельствах, например, «по срочным оперативным причинам» или если работник не смог отозвать его по болезни. Согласно Hospodářské noviny, предстоящая поправка к Трудовому кодексу должна освободить правила. Министерство труда и социальных дел предлагает, чтобы работник мог по своему собственному желанию перенести неиспользованный отпуск сверх установленных четырех недель на следующий год. На практике это чаще всего будет дополнительная неделя, в некоторых компаниях даже две. Министерство указывает на то, что он будет оставаться в отпуске работодателя.

Сотрудники имеют право на 4 недели отпуска в год. Недельный отпуск - одно из самых популярных пособий для сотрудников. Половина рабочих теперь могут взять 25 дней отпуска, даже 59 процентов среди рабочих. Тем не менее, чешские базовые каникулы являются более короткими в Европе. Например, британцы могут брать отпуск на 28 дней каждый год.

Иллюстративное фото: Stefan Schweihofer, Pixabay / CC0

Похожие

Национальная инспекция труда - друг или враг?
... вует на основании Закона от 13 апреля 2007 года о Национальной инспекции труда"> Национальная инспекция труда действует на основании Закона от 13 апреля 2007 года о Национальной инспекции труда. Согласно ст. 1 вышеупомянутого акта Инспекция является органом, назначенным для «надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства, в частности положений и принципов охраны труда и техники безопасности на рабочем месте, а также положений, касающихся законности приема на работу и другой
Аренда помещения под СТО во Львове от 100 м. :: КВАРТРУМ
блокнот В блокноте 0 объект (-ов). Добавьте предложения, которые Вас заинтересовали кликнув на "Добавить в блокнот". Коммерческая Карта жилая квартиры фотогалерея информация Аренда, продажа и покупка недвижимости во Львове и в Львовской области Вам нужно арендовать, продать или купить квартиру? на портале "КварТрум" Вы найдете разнообразную информацию
Прохладные ночи в Мумбаи до середины января, дни, чтобы оставаться теплыми
Новости погоды и аналитика | Погодная команда Skymet Погода в Мумбаи остается свободной от тисков холодных условий в течение всего года. Тем не менее, в декабре месяце температура в Мумбаи свидетельствует о значительном повышении и понижении. Этот
Дешевые ипотечные кредиты, сравните ипотечные сделки рейтинга 2018 года
... отите построить свой дом, купить квартиру или отремонтировать или расширить свою собственность, мы можем воспользоваться дешевым жилищным кредитом, который гарантирует финансовую поддержку в диапазоне от десятков тысяч злотых до максимум 90% от стоимости заложенного залога. Конечно, в каждом банке совершенно разные условия. Дешевые кредиты на жилье не выделяются, потому что они имеют очень низкую процентную ставку. Потому что все расходы также
Финансирование автомобиля - наличные, кредит, лизинг или аренда? - блог AutoDNA
... сятка лет назад финансирование автомобилей могло осуществляться двумя способами - наличными или в кредит"> Около десятка лет назад финансирование автомобилей могло осуществляться двумя способами - наличными или в кредит. Эти времена, однако, ушли в забвение. Автопроизводители постоянно расширяют модельный ряд, возможности персонализации интерьера и внешнего вида автомобиля, а также список последних достижений автомобильной техники, которые
... вый сезон на рынке аренды недвижимости. До конца сентября жилье, как прогнозируют эксперты, подорожает пр...
... вый сезон на рынке аренды недвижимости. До конца сентября жилье, как прогнозируют эксперты, подорожает примерно на 10-15%. Например, в столице в сегменте бюджетной недвижимости цены вырастут в среднем на 1000 грн в месяц. OBOZREVATEL выяснил, как и когда вырастут цены на жилье. Цены уже выросли и будут расти дальше Примерно год назад скромную "однушку" в Киеве можно было найти за
▷ снять квартиру - аренда квартиры - найти на immowelt.de
По данным Федерального статистического управления, более 50 процентов немцев живут в съемных квартирах. Большинство жильцов меняют свои квартиры примерно пять раз в жизни. Причины разные: любовь, работа, рост семьи или стремление к переменам. Ищете квартиру: Как мне найти подходящую аренду квартиры? Арендаторы могут найти подходящую квартиру, например, просматривая рекламу от арендодателей и брокеров в ежедневной газете, в рекламных листах и ​​на досках объявлений. Часто существует
18 октября в 10:00 начнется 45-я сессия Гостомельского поселкового совета VИИ созыва. ...
18 октября в 10:00 начнется 45-я сессия Гостомельского поселкового совета VИИ созыва.
Лизинг сельскохозяйственных машин
... охозяйственные машины являются необходимым оборудованием на каждой ферме, но, к сожалению, - очень дорогими"> Сельскохозяйственные машины являются необходимым оборудованием на каждой ферме, но, к сожалению, - очень дорогими. Не для каждого молодого фермера банковский кредит выгоден, а главное - это не всегда возможно. В это время операционный или финансовый лизинг оказывается успешным, благодаря чему можно финансировать инвестиции в форме покупки
3 лучших солнечных запаса 2018 года (пока)
... солнечных запасов. Invesco Solar ETF ( NYSEMKT: TAN ) вырос на 52%, в то время как отдельные акции, включая First Solar ( NASDAQ: FSLR ) Enfhase Energy ( NASDAQ: ENPH ) и SolarEdge Technologies (
Должностные оклады госслужащих 2019
... вники изменили оплату труда в государственных органах. Как изменятся должностные оклады госслужащих 2019 и стимулирующие выплаты? Содержание статьи: Размер оплаты труда в 2019 году определяет

Комментарии

Аренда квартир: с брокерами или без?
Аренда квартир: с брокерами или без? В онлайн-порталах могут быть как Квартиры без комиссии найти, а также недвижимость, за которой присматривает брокер. Хороший специалист по недвижимости характеризуется тем, что он не только поддерживает владельцев. Он также помогает потенциальным арендаторам. Во время просмотра встречи эксперт по недвижимости информирует ищущих квартиры о деталях аренды квартиры и общих условиях
Какое учреждение готовит реестр долгов?
Какое учреждение готовит реестр долгов? Национальный реестр должников Biuro Informacji Gospodarczej SA готовит информацию о задолженности всех хозяйствующих субъектов. От единоличных компаний, через малые и средние предприятия до крупных корпораций. KRD BIG SA создал систему обмена экономической информацией, связывающую все отрасли экономики. С 14 июня 2010 года после изменения нормативных актов физические лица, муниципалитеты и вторичные кредиторы
Национальная инспекция труда - друг или враг?
Национальная инспекция труда - друг или враг? Рейтинг: 5.0 , количество голосов: 9 Это орган, назначенный, среди других с целью проведения проверок в компаниях в области соблюдения закона о ... 2016-09-23 13:15:30 2016-09-23 13:15:30 Национальная инспекция труда - друг или враг?

Коммерческая Карта жилая квартиры фотогалерея информация Аренда, продажа и покупка недвижимости во Львове и в Львовской области Вам нужно арендовать, продать или купить квартиру?
Ищете квартиру: Как мне найти подходящую аренду квартиры?
Как изменятся должностные оклады госслужащих 2019 и стимулирующие выплаты?
Аренда квартир: с брокерами или без?
Какое учреждение готовит реестр долгов?
Национальная инспекция труда - друг или враг?
Национальная инспекция труда - друг или враг?