"Ритуал природы" от мексиканской художницы: в Киеве появится арт-объект на месте снесенного памятника Ленину - 5 канал

В Киеве, пустой пьедестал, который остался после сноса памятника Ленину на Бессарабской площади, в мая 2017 года покроют живым розмарином. Об этом сообщается на сайте платформы культурных инициатив "Изоляция" .

Отмечается, что в голосовании, которое проводилось с 3 по 9 апреля, победила художественная арт-инсталляция "Ритуал природы" мексиканской художницы Исы Каррильо.

"Идея проекта" Ритуал природы "заключается в обращении к целительных сил природы: пустой пьедестал предлагается покрыть живым розмарином. Иса Каррильо предлагает нейтрализовать идеологическую напряженность вокруг вакантного постамента и приглашает горожан на поиски внутреннего равновесия и покоя. В конце проекта растения будут переданы всех желающих ", - говорится в сообщении.

В Киеве, пустой пьедестал, который остался после сноса памятника Ленину на Бессарабской площади, в мая 2017 года покроют живым розмарином

фото foto

Напомним, в столице Канады Оттаве появится мемориальный комплекс, посвященный жертвам коммунизма. Один из проектов комплекса предусматривает сооружение статуи Ленина "в состоянии падения".

Похожие

"Киевэнерго" передало часть собственности в управление "Киевтеплоэнерго"
... quotkievenergoquot-peredalo-cast-sobstvennosti-v-upravlenie-quotkievteploenergoquot-1.jpg> "Киевэнерго" передает ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательный завод "Энергия" в управление КП "Киевтеплоэнерго". Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго". "Согласно решению Киевсовета 31 июля истекает действие продленного соглашения между компанией" Киевэнерго "и КГГА на управление энергообъектами коммунальной собственности - двумя
22 жительницы Тернопольщины получили почетное звание "Мать-героиня"
Женщинам-героиням раздали награды / фото oda.te.gov.ua 22 жительницы Тернопольщины получили почетное звание «Мать-героиня».
Власти Дании вводит новые правила проживания в "гетто"
этот материал доступен на русском Одним из правил является то, что дети, достигшие годовалого возраста, должны будут проводить как минимум 25 часов в неделю вне семьи для обязательного изучения "датских ценностей".
"Озеленение по-питерски": до засохших деревьев зеленые ветви примотали скотчем (видео)
... нальных служб для победы в конкурсе на лучшее благоустройство сада "озеленили" засохшие деревья, примотав к ним зеленые ветви скотчем. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского национального фронта . Активисты Общероссийского народного фронта в рамках работы Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Санкт-Петербурге совместно
...
Общество "Строительный Альянс Групп" город Хмельницкий
... quotstroitelnyj-alans-gruppquot-gorod-hmelnickij-1.jpg" alt="Строительная компания Строительный Альянс Групп (БудАльянс) работает на рынке проектирования, капитального строительства и реконструкции с 2002 года"> Ул. Винницкая 1/3, м. Хмельницкий. 9-ти этажный многоквартирный жилой дом с коммерческими и офисными помещениями,