Обзор Nokia Lumia 735

  1. Что такое Nokia Lumia 735?
  2. Nokia Lumia 735: дизайн и особенности
  3. Nokia Lumia 735: экран

Обновление обзора 03/11/2014 : с Lumia 735 ничего не изменилось с тех пор, как мы впервые рассмотрели его, но если вы планируете его купить, стоит знать о предстоящем обновлении программного обеспечения Lumia Denim. Об этом было объявлено с большой помпой в сентябре, и Microsoft изначально планировала выпустить его в этом году, но теперь похоже, что он появится в начале 2015 года. Жаль, что это заняло так много времени, но Lumia Denim должна ответить на некоторые наши критические замечания Lumia 735 и сделайте его еще лучше.

Основные новые функции касаются камеры и программного обеспечения камеры, а именно нового приложения камеры. Он добавляет одну простую, но очень востребованную функцию - захват фотографий HDR. Однако система Microsoft работает немного по-другому и называется Rich Capture. При включении Rich Capture автоматически делает снимки HDR и захватывает несколько версий сцены, используя разные уровни экспозиции для каждого снимка, а затем объединяет их. Умный бит приходит потом, как вы можете выбрать идеальное изображение из этих нескольких экспозиций с помощью простого ползунка. Если он работает так же хорошо, как и выглядит, это должно сделать работу с камерой на Lumia 735 еще лучше.

Rich Capture становится еще умнее, если вспышка включена в темноте. В этой ситуации Rich Capture делает несколько снимков со вспышкой и без нее, которую затем можно объединить и отрегулировать с помощью ползунка, чтобы получить идеальную экспозицию при слабом освещении. Новое приложение камеры также принесет улучшенный режим серийной съемки и должно сделать приложение камеры немного быстрее. В общем, если он выполнит все эти обещания, то это будет серьезное обновление до Lumia 735.

Что такое Nokia Lumia 735?

Вполне возможно, что Nokia Lumia 735 - один из последних смартфонов под брендом Nokia. Microsoft купила телефонное подразделение Nokia ранее в этом году и, как ожидается, в будущем отказывается от имени Nokia. Это трезвая мысль для тех, кто покупал телефоны Nokia на протяжении многих лет, но хорошая новость заключается в том, что Nokia Lumia 735 - достойное последнее ура.

Lumia 735, которая, конечно, работает под управлением Windows Phone, позиционируется как совершенный селфи-телефон благодаря сверхширокой 5-мегапиксельной фронтальной камере. Но это также способный 4,7-дюймовый смартфон среднего класса, который включает 4G, NFC и даже поддерживает беспроводную зарядку с дополнительными аксессуарами. У него есть некоторые складки, но он свободен по контрактам от 18 фунтов стерлингов в месяц или 190 фунтов стерлингов без SIM-карты, что делает его достойным вариантом, если вам хочется чего-то отличного от конкурентов Android, таких как Moto G 2 или же Sony Xperia M2 ,

Нужна помощь в выборе телефона? Читайте наш лучший гид по смартфонам

Nokia Lumia 735: дизайн и особенности

Lumia 735 придерживается стандартной формулы Lumia: она пластичная и красочная. Мы видели зеленые и оранжевые версии, которые имеют смелые, яркие оттенки с глянцевым блеском. Есть и белые и черные версии, но из четырех мы выбрали бы зеленый. Апельсин слишком резкий, а черный и белый - просто скучно.

Нам нравится дизайн, хотя. Гладкая, изогнутая форма удобна, а Lumia 735 обладает непритязательным качеством, которое мгновенно притягивает к себе внимание. Единственное, что мы изменили бы, - это расположение кнопки питания / режима ожидания на правом краю - это примерно на полпути вниз и это настоящая боль, если вы используете свой телефон в колыбели во время вождения.

Как и у большинства телефонов этой цены, задняя часть съемная, а аккумулятор заменяется пользователем. Там же есть слот для карт памяти microSD, поэтому вы можете расширить встроенную память объемом 8 ГБ. Эта съемная задняя часть имеет одну небольшую жалобу, поскольку корпус немного скрипит, когда крепко держится или находится под давлением в определенных точках. Это дает немного дешевое ощущение, хотя фактическое качество сборки хорошее - мы пару раз бросали Lumia 735 без каких-либо побочных эффектов, даже с нуля.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лучшие дешевые мобильные телефоны

Еще одним преимуществом съемной задней панели является то, что вы можете приобрести дополнительную беспроводную зарядную оболочку и беспроводную зарядную пластину Nokia. Оба по-прежнему перечислены как «скоро», но у них есть хорошие варианты, даже если они стоят дорого. Кроме того, Lumia 735 является уникальной среди телефонов этой цены, в том числе NFC.

Теоретически это позволяет осуществлять беспроводные платежи, хотя на практике вы будете чаще использовать его для ускорения сопряжения с Bluetooth-устройствами, оснащенными NFC. Это включает в себя еще один новый аксессуар, инструмент Microsoft Screen Sharing, который позволит вам транслировать экран вашего телефона на телевизор по беспроводной сети, используя NFC для сопряжения.

Все это означает, что Lumia 735 является многофункциональным телефоном по цене. Это не все функции, которые вы будете использовать постоянно, если вообще не будете покупать аксессуары, но лишь немногие телефоны по этой цене могут соответствовать этому.

Lumia 735 работает на 1,2 ГГц процессоре Snapdragon 400, имеет 1 ГБ ОЗУ и включает в себя обычные функции, такие как Bluetooth 4.0, GPS и 802.11n Wi-Fi. Есть даже FM-радио, функция, которую мы не часто видим больше. Камеры имеют 6,7 мегапикселей сзади и 5 мегапикселей спереди, что означает, что задняя камера необычно высока, а передняя необычно низкая. Мы подробно рассмотрим их чуть позже.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лучшие телефоны Android

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:   Лучшие телефоны Android

Nokia Lumia 735: экран

Во-первых, экран Lumia 735. Это 4,7-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 1280 x 720, и он очень похож на большинство AMOLED-экранов, которые вы видели, особенно среди более дешевых телефонов. Черный абсолютно черный, но цвета - хотя и богатые - преувеличены.

Это сочетание означает, что фотографии и видео выглядят насыщенными, глубокими и полными контраста, но также нереальными. Тон скинов имеет румяный, загорелый цвет, который не в характере, что мы заметили больше всего при просмотре фотографий, сделанных на телефон, чем в онлайн-видео и фильмах. Мы также обнаружили, что экран имеет тенденцию «раздавливать» темные части видео, так что, в одном примере, кто-то в темной рубашке, казалось, сливался с темным фоном.

Мы также обнаружили, что экран имеет тенденцию «раздавливать» темные части видео, так что, в одном примере, кто-то в темной рубашке, казалось, сливался с темным фоном

Другая проблема заключается в том, что экран Lumia 735 выглядит не так резко, как предполагает его разрешение 1280 x 720. Несмотря на сжатие в 316 пикселей на дюйм (ppi), только немного меньше, чем 326ppi нового iPhone 6, он имеет слегка зернистое пиксельное качество. Это связано с тем, как расположены субпиксели (называемые PenTile), что означает, что экран не соответствует Moto G и Moto G 2, чей ЖК-экран с разрешением 720p выглядит четче.

Эти проблемы делают звук на экране хуже, чем он есть на самом деле. Да, иногда цвета слишком много, но некоторым людям понравится эффектный и контрастный вид - он, безусловно, хорошо работает со стандартным темным и красочным интерфейсом Windows Phone. Кроме того, самое последнее обновление прошивки Lumia позволяет настроить параметры цвета, чтобы вы могли немного снизить их яркость. В итоге экран лучше, чем на Sony Xperia M2 (960 x 540, 229ppi), но он не так хорош, как более четкий ЖК-дисплей Moto G 2.

Это также хорошо работает, когда на улице. Опять же, он не такой яркий, как ЖК-экран Moto G 2, но он хорошо справляется с ярким солнечным светом и остается пригодным для использования, а система автоматической яркости отлично справляется с выбором правильных настроек для условий.

Похожие

Обзор: Nokia Lumia 920 большой, смелый и красивый
... Nokia-s-Lumia-920-Sold-Out-Many-Places-Over-The-4032458.php"> по сообщениям распроданы во многих местах первые выходные были доступны. И легко понять, почему люди стремятся заполучить его: это большой, смелый телефон с фантастической технологией камеры, уникальными функциями и красивым дисплеем. Однако это не понравится всем пользователям, многие из которых прочно укоренились в экосистемах iOS или Android. Но те, кто не зависит от платформы, больше сосредоточены на производительности,
Замена внешних подоконников. Что искать?
... и замене старых окон инвесторы рассчитывают покинуть старые внешние подоконники . Однако из-за существенных различий в конструкции старых и новых окон редко, чтобы порог нового окна был надежно закреплен и герметизирован без необходимости удаления старого подоконника. Возможно, иногда можно использовать материал со старого подоконника, но он должен быть разобран, переформирован, адаптирован к новому порогу и переоборудован для обеспечения надлежащей герметичности. Однако
Windows 10 S: все, что вам нужно знать
Windows 10 S был впервые представлен в мае 2017 года как отдельная ОС, но при запуске столкнулся с некоторыми противоречиями. Большая часть критики сводилась к тому, что она ограничивает пользователей приложениями, найденными в Магазине Microsoft. К счастью, пользователи могут бесплатно выходить из Windows 10 S Mode. Тем не менее, легкая операционная система доказала свою полезность
Магнетизм
от Крис Вудфорд , Последнее обновление: 26 сентября 2018 г. Наука - это наше понимание того, как устроен мир, и в целом мир работает хорошо, понимаем мы это или нет. Взять, к примеру, магнетизм . Люди знали о магнитах в течение тысяч лет, и они использовали их практически,
Прибывает Intel Ivy Bridge: вот что вам нужно знать
Скорее всего, вы слышали название Ivy Bridge за последние шесть месяцев и более, и, возможно, даже знаете, что оно представляет собой следующее поколение процессоров и чипсетов Intel. Но что означают эти новые детали, если вы сейчас покупаете ноутбук или настольный ПК? Этот базовый FAQ должен ответить на некоторые из ваших самых непосредственных вопросов о покупках (с более подробной информацией о Ivy Bridge и
Можно ли купить легально лицензированную онлайн-лицензию?
Получение водительских прав в Польше чрезвычайно сложно. Хотя у меня не было проблем с получением прав, я подписал обеими руками заявление о том, что результат экзамена зависит от большой дозы счастья, и его ход может вызвать некоторые противоречия. хотя некоторые изменения объявлены в
Что такое YouTube TV, какие каналы он предлагает и как
... ициально сделал запись в прямом эфире, с запуском YouTube TV, прошлый год. Новая услуга позволяет получить доступ к живому и записанному контенту из всех основных сетей, которые обычно находятся на кабеле. Он доступен вместе с существующим контентом YouTube и работает практически на каждом экране - и без контракта. Вот что вам нужно знать об этом. Что такое YouTube TV?
Новости
С газобетона Ytong можно возводить не только здания с теплыми однослойными стенами, которые полностью соответствуют украинским требованиям по теплоизоляции зданий. Гораздо эффективнее - использовать возможности наружного утепления газобетона. Строительство пассивных домов из газоблоков Ytong Несмотря на то что возведение несущей стены из газобетона с утеплителем стоит дорого и трудоемко, конечный результат в таком случае непременно окупится. Ведь утепление газобетона
Как взломать пароль как хакер
Привет всем! Я пишу этот подкаст после отличной недели в DEF CON! DEF CON Это одна из крупнейших хакерских конференций в мире, где хакеры со всего мира собираются, чтобы поделиться идеями, выслушать ведущих экспертов по безопасности и принять участие в безжалостных хакерских конкурсах. В духе DEF CON и моей недели хакерства я собираюсь охватить
Руководства 2018/2019. Что стоит знать?
Дорогие родители, пришло время отдохнуть от отдыха и немного узнать о школьных учебниках. Я пытался собрать все, что вы должны знать о них до наступающего учебного года 2018/2019. Руководства 2018/2019. Что стоит знать? Целевые субсидии В 2018/2019 учебном году, как и в предыдущем году,
ESS схема | Энергетические Стимулы | littil ESCs Преимущества
Что такое ESS? ESS расшифровывается как Схема энергосбережения , ESS регулируется законодательством штата Новый Южный Уэльс и был разработан с целью создания финансовых стимулов для организаций для осуществления мероприятий по энергосбережению. Мероприятия по энергосбережению снижают коммерческие расходы и выбросы парниковых газов, повышают производительность труда персонала, улучшают условия труда и потенциально увеличивают стоимость

Комментарии

Помните, когда вы впервые обнаружили, что два магнита могут слипаться и склеиваться, как клей?
Помните, когда вы впервые обнаружили, что два магнита могут слипаться и склеиваться, как клей? Помните силу, когда вы держали два магнита рядом и чувствовали, что они либо притягиваются (притягиваются друг к другу), либо отталкиваются (отталкиваются)? Одна из самых удивительных вещей в магнитах - это то, как они могут притягивать другие магниты (или другие магнитные материалы) «на расстоянии», невидимо, через то, что мы называем магнитным полем . Древним людям
Что такое YouTube TV?
Что такое YouTube TV? Когда люди смотрят телевизор, они настраиваются на прямые трансляции спортивных состязаний, последние новости, комедийные шоу, драмы и ряд других различных типов программ. Несмотря на то, что на выбор есть тонна контента, существуют ограничения на его просмотр. Вы просто не можете смотреть телевизор, когда хотите, и на любом экране без контракта. И вы, конечно же, не всегда имеете доступ к необычным функциям телевидения, таким как DVR. YouTube TV
Что такое eKomi?
Что такое eKomi? Что такое eKomi? eKomi - независимая компания, которая оценивает онлайн-сервисы. eKomi генерирует и управляет мнениями клиентов и поддерживает компании в сборе ценных мнений. Цель состоит в том, чтобы получить достоверные и ценные отзывы клиентов, благодаря которым покупатели в Интернете могут рассчитывать на большую прозрачность и безопасность в Интернете. Как дать мнение? Только предприятия, которые установили
Что такое ESS?
Что такое ESS? ESS расшифровывается как Схема энергосбережения , ESS регулируется законодательством штата Новый Южный Уэльс и был разработан с целью создания финансовых стимулов для организаций для осуществления мероприятий по энергосбережению. Мероприятия по энергосбережению снижают коммерческие расходы и выбросы парниковых газов, повышают производительность труда персонала, улучшают условия труда и потенциально увеличивают стоимость недвижимости!
Разноплановые типы складов - что это такое?
Разноплановые типы складов - что это такое? На сегодняшний день существует большое количество различных типов складов. Например, аренда складов с рампой, в которых, в основном, размещают пищевую и бытовую группу товаров, аренда складов без рампы - это может быть или строительная группа или промышленная группа. Аренда складов ангарного типа - в таких складах размещают продукцию, не очень «боится» холода и грызунов, аренда складов с ответственным хранением - это логистические центры, в которых размещается
Что такое Windows 10 S?
Что такое Windows 10 S? Microsoft намерена использовать Windows 10 S в качестве облегченной, более безопасной версии Windows 10 для устройств более низкого уровня. В режиме «S» Windows 10 будет поддерживать только те приложения, которые загружены из Магазина Windows. Этот разговор о версии Windows, которая может загружать только одобренные Microsoft приложения, знаком, не так ли? Microsoft считает, что она освоила этот подход с бурных дней Windows 8 RT и Windows 8 с Bing
Что может произойти в судебном заседании по делу о разводе?
Что может произойти в судебном заседании по делу о разводе? Пропуск доказательства от допроса супруга. Различия в бракоразводном процессе супружеских пар с детьми.
Что должно включать полугодовая диета?
Что должно включать полугодовая диета? Чего следует избегать и что еще рано? Вот самая важная информация по теме - меню 6-месячного ребенка. Экспертные рекомендации по кормлению 6-месячных детей Рекомендации Польского общества гастроэнтерологии, гепатологии и питания детей от 2015 года относительно питания детей грудного возраста предполагают, что приоритетом является стремление к грудному вскармливанию как минимум 6 месяцев (читай -
Во что вы можете инвестировать через брокерский счет?
Во что вы можете инвестировать через брокерский счет? Для подавляющего большинства польских инвесторов первым выбором для фондового рынка является Варшавская фондовая биржа. В настоящее время в нем перечислены акции более 850 компаний, большинство из которых без труда найдут компании, которые им интересны. Однако, если у кого-то нет времени на углубленный анализ, он может сделать это через так называемый ETF-a (биржевой торговый фонд). ETF - это тип инвестиционного фонда, который
Так что было не так?
Так что было не так? У меня было две проблемы - батарея и камера. Начнем с батареи ... ... потому что батарея в Huawei P9 - это тема реки. Большинство обзоров этой модели были сделаны, когда он работал над Android Marshmallow. Кроме того, все эти копии титровались пользователем максимум три недели, а не, как в моем случае, полтора года. Кроме того, этот смартфон претерпел множество обновлений, в том числе крупнейшее Android Android Nougat. Все это негативно сказалось
Какой дизайн, формы и цвета чаще всего выбирают клиенты?
Какой дизайн, формы и цвета чаще всего выбирают клиенты? Детская мебель, как заботливые родители, желающие обеспечить новорожденному ребенку исключительный комфорт, мы выбираем с особой тщательностью. Тенденции, когда дело доходит до детская мебель они меняются. Молодые родители когда-то использовали белую, голубую или розовую мебель. Однако эта мода прошла.

Что такое Nokia Lumia 735?
Что искать?
Но что означают эти новые детали, если вы сейчас покупаете ноутбук или настольный ПК?
Что такое YouTube TV?
Что такое eKomi?
Что такое eKomi?
Как дать мнение?
Что такое ESS?
Разноплановые типы складов - что это такое?
Разноплановые типы складов - что это такое?