Покупка товаров за пределами ЕС и освобождение от НДС

  1. Покупка электроники? В США дешевле чем в Польше
  2. Формальности лучше всего сообщать таможенному органу
  3. Регистрация в системе EORI
  4. Налоговой базой является таможенная стоимость плюс таможенная пошлина
  5. Налоговое обязательство возникает в момент таможенного долга
  6. 10 дней до уплаты налога
  7. Вы хотите, чтобы урегулировать иностранные расходы простым способом?

Покупка товаров из-за пределов ЕС постепенно становится стандартом среди польских компаний. Такие транзакции обычно требуют большого количества нестандартных формальностей.

Покупка электроники? В США дешевле чем в Польше

Есть несколько причин для увеличения масштабов импорта товаров из стран за пределами границ ЕС. В дополнение к большей доступности некоторых продуктов, более низкая цена также играет важную роль.

Это особенно заметно на примере электроники, которую можно купить в США гораздо дешевле, чем в Польше.

Приобретение товаров из США, Китая, России или Австралии, однако, имеет множество формальных и юридических требований. Возможно, вам придется заплатить НДС, таможенную пошлину или акцизный сбор .

Не зная, по крайней мере, основные правила, которые применяются здесь, урегулирование покупки может оказаться чрезвычайно сложным для предпринимателя.

Продажа товаров в ЕС и освобождение от НДС

Формальности лучше всего сообщать таможенному органу

Под термином «импорт товаров» следует понимать импорт товаров из страны, не входящей в ЕС, на территорию Польши (из так называемой третьей страны) . Такая сделка обычно требует определенных таможенных процедур , включая оплату самой таможенной пошлины.

Может случиться, что все таможенные формальности, наряду с взиманием соответствующих сборов, будут рассматриваться продавцом. Иногда такие сайты решают такие крупные сайты, как Amazon.

Однако обычно покупатель сам должен позаботиться о формальностях, связанных с импортом . Если это произойдет, лучший вариант - воспользоваться услугами таможенного агентства .

Процедура регистрации обычно очень сложна и занимает много времени.

Регистрация в системе EORI

Помимо регистрации в системе EORI и подачи нескольких документов (включая таможенную декларацию, транспортный документ CMR, спецификацию товара, список погрузки), вы также должны проверить, покрываются ли товары пошлиной.

Сайт Единого таможенного тарифа Европейского Союза (TARIC) дает возможность определить тарифную ставку.

Покупка товаров из-за пределов ЕС постепенно становится стандартом среди польских компаний

Как «нерезидент» учитывает импорт товаров?

Урегулирование покупки товаров за пределами ЕС, конечно, требует соответствующих мер в контексте НДС. И что может удивить некоторых предпринимателей - расчет НДС при импорте товаров является обязанностью покупателя .

Здесь стандартный механизм, согласно которому продавец имеет дело с ним, был полностью изменен.

Продажа услуг за пределами ЕС

Налоговой базой является таможенная стоимость плюс таможенная пошлина

И, что немаловажно, это касается и предпринимателя, освобожденного от уплаты НДС . При импорте услуг налоговой базой является таможенная стоимость, увеличенная на причитающуюся пошлину (и акцизная пошлина, если это так).

Налоговое обязательство возникает в момент таможенного долга

Рост налоговых обязательств исчисляется с созданием так называемых таможенный долг. В случае помещения товаров под таможенную процедуру момент помещения товаров под таможенную процедуру создает налоговое обязательство.

10 дней до уплаты налога

У компании-импортера есть 10 дней для уплаты налога. Это время отсчитывается со дня, когда трейдер получил информацию от таможенного органа о причитающейся сумме.

Конечно, «nievatowiec» не имеет права вычитать НДС позже , это только для активных плательщиков НДС.

Несмотря на вопросы, связанные с НДС, «нерезидент» не обязан регистрироваться в качестве активного плательщика НДС . Он может продолжать получать выгоду от увольнения.

Вы хотите, чтобы урегулировать иностранные расходы простым способом?

  • Попробуй inFakt бесплатно, узнай о преимуществах простого электронного учета.
  • Покажите первый электронный счет за минуту через веб-сайт или приложение для смартфона.
  • Вы также получите бесплатную поддержку специалистов, 6 дней в неделю.
  • Успокойся или инФакт поможет тебе выбор бухгалтера или бухгалтера ,

Создать тестовый аккаунт

У вас есть вопросы к статье? Мы ответим в комментарии .

Похожие

Как переехать жить в Польшу! Стоимость и различные варианты
... вно я возвращался с конференции в Берлине , Где кстати записал классное интервью с Маркусом Мореро , Лидером digital nomad движения в Европе, и заскочил в мой любимый Краков . Ранее здесь проводил очень много времени и регулярно наведывался, но на этот раз решил зупинитсия только для того,
Как получить развод в Польше
В статье рассматриваются вопросы, связанные с разводом без вынесения решения о винах сторон как наиболее примирительной форме разделения, поскольку
Расчет коллективного счета-фактуры по НДС
Помимо топлива, сотрудник компании покупает воду, кофе или другие продукты (например, сладости) - конечно, с согласия работодателя. Покупки совершаются с использованием карт ROTEX - регистрируются. Читатель спрашивает, как
США: ФРС хочет повышения процентных ставок
Нью-йоркские биржи в среду установили новые рекорды. Большинство экспертов центрального банка США поддерживают дальнейшее повышение процентных ставок. Активность в промышленности США неожиданно выросла в декабре.
Унаследовав квартиру, вы не будете платить налог
Квартира может быть унаследована не только потомком наследодателя. Бывает, что дальняя семья приобретает право на такую ​​собственность. Тогда возникает вопрос о налоге на наследство , который может составлять до 20%. Тем не менее, можно воспользоваться налоговым кредитом. В случае с близкими родственниками погибшего, налог на купленные помещения не будет взиматься вообще. Так называемый
Услуги таможенного брокера в портах Одесса, Черноморск
... вная »Услуги таможенного брокера в портах Одесса, Черноморск Услуги таможенного брокера в портах Одесса и Черноморск - это большой объем работы, связанный с подготовкой пакета необходимых документов, прохождения осмотра и получения разрешения на ввоз / вывоз товаров. При этом наши менеджеры поддерживают постоянный контакт с представителями таможенных органов, позволяет оперативно решать любые возникающие сложности и проблемы. Таможенное законодательство
Как рассчитать дооснащение места работы для безработных?
Среди многочисленных субсидий, которые предприниматель может получить от Министерства труда, есть и такие, которые позволяют финансировать работу безработных. Получение такого возврата не является сложным процессом. Как рассчитать дооснащение места работы для безработных? Субсидия - это доход компании В соответствии с правилами, доход - это все субсидии, субсидии, субсидии или другие безвозмездные выгоды, полученные для покрытия
Знаете ли вы, как амортизировать программное обеспечение?
Покупка программного обеспечения является основным расходом предпринимателя, что связано с уникальным способом включения его в расходы компании. Как амортизировать программное обеспечение? Обратите особое внимание на это! Различные типы программного обеспечения и их классификация Приобретенное программное обеспечение можно разделить на 2 основные группы: так называемые. системное программное обеспечение
В Харькове обсудили вопросы укрепления налоговой базы местных бюджетов
Как можно укрепить налоговую базу бюджетов теробщин в условиях реализации реформы местного самоуправления и препятствия есть на этом пути, обсудили специалисты и представители ОТГ в Харькове. О решении этих проблем 6 февраля шла речь во время круглого стола в Харьковском Центре развития местного самоуправления, созданном при поддержке Программы "U-LEAD с Европой" и Минрегиона, сообщает корреспондент Укринформа.
Прохладные ночи в Мумбаи до середины января, дни, чтобы оставаться теплыми
Новости погоды и аналитика | Погодная команда Skymet Погода в Мумбаи остается свободной от тисков холодных условий в течение всего года. Тем не менее, в декабре месяце температура в Мумбаи свидетельствует о значительном повышении и понижении. Этот
Урегулирование Ямы до 2 мая - осталось всего несколько дней! - agrofakt.pl
... вой декларации за 2016 год осталось всего несколько дней. Последний срок подачи НДПИ - вторник, 2 мая! Стоит помнить о применимых вычетах из налогов и доходов, а также о том, что невыплата счетов в налоговых органах в течение соответствующего времени наказуема. Не стоит ждать до последнего момента Декларация может быть подана в налоговую инспекцию через Интернет или отправлена ​​по почте. В последнем случае указывается

Комментарии

Вы хотите, чтобы созданный вами штамп был отправлен в почтовые отделения по всей Польше, украшал письма и открытки и стал предметом желания филателистов?
Вы хотите, чтобы созданный вами штамп был отправлен в почтовые отделения по всей Польше, украшал письма и открытки и стал предметом желания филателистов? Принять участие в общенациональном художественном конкурсе «Мир глазами молодежи», адресованном детям и подросткам в возрасте от 10 до 19 лет. Составьте проект почтовой марки, тема которого будет широко понятна путеводному слогану «Время для здоровья». Марки должны стать элементом ориентированного на здоровье образования, частью миссии организаторов
Хотите рассчитать амортизацию простым способом?
Хотите рассчитать амортизацию простым способом? Попробуй inFakt бесплатно, узнай о преимуществах простого электронного учета. Покажите первый электронный счет за минуту через веб-сайт или приложение для смартфона. Вы также получите бесплатную поддержку специалистов, 6 дней в неделю. Успокойся или инФакт поможет тебе выбор проверенного бухгалтера или бухгалтера ,
Пишите прямо, четко и конкретно - чаще всего такой совет вы найдете в поисках ответа на вопрос «как написать объявление о продаже квартиры?
Пишите прямо, четко и конкретно - чаще всего такой совет вы найдете в поисках ответа на вопрос «как написать объявление о продаже квартиры?». Это, конечно, верно - в толпе излишне сложных предложений нетрудно привлечь внимание ясным и доступным сообщением. Однако есть детали, которые мы часто забываем - из-за спешки, недосмотра или невежества. В нашем руководстве мы также обращаем внимание на такие мелочи, которые зачастую могут стать решающими для успешных продаж или
Является ли Core i-series третьего поколения намного быстрее, чем второе поколение?
Является ли Core i-series третьего поколения намного быстрее, чем второе поколение? Прыжок между поколениями не будет таким большим, как между чипами Core i-серии первого и второго поколения. На самом деле, когда дело доходит до фактической производительности процессора, мы действительно не ожидаем, что вы заметите слишком большую разницу в повседневном использовании. Где новая платформа действительно сияет в ее интегрированной графике. Новая графика Intel HD 4000 заменяет
Должны ли такие расходы осуществляться за счет представительства (не являющегося налогом, не облагаемым налогом) или расходы на работодателя и доход работника подлежат налогообложению?
Должны ли такие расходы осуществляться за счет представительства (не являющегося налогом, не облагаемым налогом) или расходы на работодателя и доход работника подлежат налогообложению? Должен ли работник платить письменное разрешение работодателя на оплату картой продуктов, потребляемых в дороге? в документации общества с ограниченной ответственностью? Покупки, оформленные с помощью счета, выставленного для компании, предназначены для нее
Или, может быть, вы предпочитаете ароматный горячий чай?
Или, может быть, вы предпочитаете ароматный горячий чай? Независимо от того, какой напиток является вашим любимым, вы, безусловно, придаете большой вес чашке, из которой вы его пьете. Классический и элегантный? Дизайн и нетрадиционный? Или, может быть, украшен интересной надписью? Посмотрите на 7 оригинальных кружек, которые украдут ваше сердце. У каждого из нас есть любимая чашка - и для чая,
Вы хотите поддержать свою подругу в выборе для нее именинного подарка, который поможет вам в развитии вашей профессиональной карьеры?
Вы хотите поддержать свою подругу в выборе для нее именинного подарка, который поможет вам в развитии вашей профессиональной карьеры? Или, может быть, ваш друг просто ищет работу и нуждается в инъекции мотивации и уверенности в себе? Идеальным подарком станет ваучер на сеанс для деловых тигров. Профессиональный фотограф позаботится о том, чтобы каждая из фотографий была готова к работе, и подчеркнет свои компетенции. Для испанского любовника. Ваучер на интенсивный
Помните, когда вы впервые обнаружили, что два магнита могут слипаться и склеиваться, как клей?
Помните, когда вы впервые обнаружили, что два магнита могут слипаться и склеиваться, как клей? Помните силу, когда вы держали два магнита рядом и чувствовали, что они либо притягиваются (притягиваются друг к другу), либо отталкиваются (отталкиваются)? Одна из самых удивительных вещей в магнитах - это то, как они могут притягивать другие магниты (или другие магнитные материалы) «на расстоянии», невидимо, через то, что мы называем магнитным полем . Древним людям
Вы пробовали один из вышеперечисленных?
Вы пробовали один из вышеперечисленных? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу. Автор статьи: Виолета Виолета 30-летняя мать трехлетнего Войтуса. Выпускник педагогического факультета. Он любит
Почему покемонов нужно знать больше, чем наших родных монстров?
Почему покемонов нужно знать больше, чем наших родных монстров? Я хотел бы изменить это, - говорит Марек Марущак. Помимо идеи, страсти и решимости в достижении этой цели, европейские фонды оказались необходимыми. В частности, так называемые запуск платформ в рамках программы «Восточная Польша». Прежде всего, они помогли разработать идею для компании. - Что убедило поддержать нашу идею? Я думаю, прежде всего, о нашей приверженности. Мы
Что если вы отправите своих родителей на пенсию?
Что если вы отправите своих родителей на пенсию? Пожертвование фермы необходимо. Есть ли с ней проблемы? Может быть, стоит подумать о передаче фермы наследника (фото: Т. Жмигельский) Для начала две хорошие новости. Если мы говорим о пожертвовании любимому человеку, Агентство сельскохозяйственной собственности не будет

Покупка электроники?
Покупка электроники?
Как «нерезидент» учитывает импорт товаров?
Вы хотите, чтобы урегулировать иностранные расходы простым способом?
Как рассчитать дооснащение места работы для безработных?
Как амортизировать программное обеспечение?
Вы хотите, чтобы созданный вами штамп был отправлен в почтовые отделения по всей Польше, украшал письма и открытки и стал предметом желания филателистов?
Хотите рассчитать амортизацию простым способом?
Пишите прямо, четко и конкретно - чаще всего такой совет вы найдете в поисках ответа на вопрос «как написать объявление о продаже квартиры?
Является ли Core i-series третьего поколения намного быстрее, чем второе поколение?