Должностные оклады госслужащих 2019

  1. Гарантированный размер должностного оклада 2019
  2. Должностные оклады госслужащих - по группам оплаты труда
  3. Юрисдикция госоргана и его влияние на должностные оклады
  4. Размеры должностных окладов госслужащих 2019 в таблицах

Чиновники изменили оплату труда в государственных органах. Как изменятся должностные оклады госслужащих 2019 и стимулирующие выплаты?

Содержание статьи: Содержание статьи:

Размер оплаты труда в 2019 году определяет постановление КМУ «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины относительно упорядочения структуры заработной платы работников государственных органов, судов, органов и учреждений системы правосудия в 2019 году» от 06.02.2019 № 102 (далее - Постановление № 102), вступившим в силу с 16.02.2019 и которую применять с 01.01.2019. Рассмотрим, какие новации в оплате труда госслужащих ввели чиновники.

Гарантированный размер должностного оклада 2019

В течение 2017-2018 годов происходило увеличение размеров должностных окладов у госслужащих по требованию закона о госслужбе. Должностные оклады госслужащих на 2019 в госорганах, юрисдикция которых распространяется на территорию одного или нескольких районов, городов областного значения, по должностям группы 9 оплаты труда составят два прожиточных минимума для трудоспособных лиц. Прожиточный минимум берется по состоянию на первое января.

С 01.01.2019 размер прожиточного минимума составляет 1921 грн. Соответственно, должностной оклад для указанной категории госслужащих составил бы 3842 грн. Однако Минфин рассчитывал расходы на оплату труда, предусмотренные в Госбюджете-2019, из других размеров.

Минимальный размер должностного оклада в 2019 году рассчитывают, исходя из размера прожиточного минимума по состоянию на 01.01.2018 (1762 грн). Итак, должностные оклады госслужащих 2019 для группы 9 оплаты труда в госорганах, юрисдикция которых распространяется на территорию одного или нескольких районов, городов областного значения, составят:

1762 грн × 2 = 3524 грн

То есть Закон о Госбюджете-2019 уменьшил гарантированный минимальный размер должностного оклада госслужащего с 3842 грн до 3524 грн. Это и есть гарантированный размер должностного оклада для 2019 года. Для других госслужащих размеры должностных окладов зависеть от:

  • группы оплаты труда, к которой относится должность;
  • юрисдикции госоргана.

Должностные оклады госслужащих - по группам оплаты труда

Должностные оклады госслужащих на 2019 вычисляет Минсоцполитики для 9 групп оплаты труда. Напомним их:

  1. должности руководителей госорганов и приравненные к ним должности;
  2. должности первых заместителей руководителей госорганов и приравненные к ним должности;
  3. должности заместителей руководителей госорганов и приравненные к ним должности;
  4. должности руководителей самостоятельных структурных подразделений госорганов и приравненные к ним должности (зарплата госслужащих 2019 по этой группе отличается)
  5. должности заместителей руководителей самостоятельных структурных подразделений госорганов и приравненные к ним должности;
  6. должности руководителей подразделений в составе самостоятельных структурных подразделений госорганов, их заместителей и приравненные к ним должности;
  7. должности главных специалистов госорганов и приравненные к ним должности;
  8. должности ведущих специалистов госорганов и приравненные к ним должности;
  9. должности специалистов государственных органов и приравненные к ним должности.

Новая зарплата госслужащих 2019 для 9 группы маленькая, а для 1 группы - наибольшая. Какие должности к какой группе относить - определяет КМУ.

Юрисдикция госоргана и его влияние на должностные оклады

Минсоцполитики определяет размеры должностных окладов также с учетом юрисдикции госоргана. По закону о госслужбе есть три уровня госорганов, юрисдикция которых распространяется на:

  • всю территорию Украины;
  • территорию одной или нескольких областей, города Киева или Севастополя;
  • территорию одного или нескольких районов, городов областного значения.

Должностные оклады госслужащих 2019 по этому признаку отличаться, если сравнить одну и ту же должность по группе оплаты труда. Самой есть заработная плата в госорганах, юрисдикция которых распространяется на всю территорию Украины, а самым низким - в госорганах, юрисдикция которых распространяется на территорию одного или нескольких районов, городов областного значения.

Размеры должностных окладов госслужащих 2019 в таблицах

Минсоцполитики определило новые оклады госслужащих 2019 учитывая ограничения, определенные в Госбюджете-2019. Их размеры вычисленные с учетом минимальный гарантированный размер должностного оклада - для группы 9 оплаты труда (3524 грн).

Для других должностей госслужащих размеры должностных окладов рассчитывайте по коэффициентам соотношений, которые определяет Постановление № 102. То есть минимальный размер должностного оклада умножайте на коэффициент соотношения по соответствующей должности.

Исчисленный размер зарплаты округляем с точностью до 10 грн, то есть цифры 0,01-4,99 отвергаем, а цифры 5,00-9,99 закругляем до 10 грн Исчисленный размер зарплаты округляем с точностью до 10 грн, то есть цифры 0,01-4,99 отвергаем, а цифры 5,00-9,99 закругляем до 10 грн.

Рассмотрим схему рассчитанных размеров должностных окладов в таблицах *.

* Приведенные должностные оклады госслужащих на 2019 взяты из Постановления № 102, вступившим в силу с 16.02.2019.

Должностные оклады госслужащих 2019 в госоргане, юрисдикция которого распространяется на всю территорию Украины

Должностные оклады госслужащих 2019 в госоргане, юрисдикция которого распространяется на всю территорию Украины

скачать таблицу

Сейчас законодательство о начислении зарплаты несогласованное, поэтому ревизоры ради выполнения плана идут на хитрости. Наши эксперты знают, как избежать возможных ошибок.

Должностные оклады госслужащих на 2019 для этих органов вычисленные с несколько несправедливым определением коэффициентов, поскольку почти по всем должностями предусмотрено снижение размера должностных окладов. По должности руководителя госоргана коэффициент не изменили. А по должностям первого заместителя и заместителя руководителя госоргана - увеличили.

Должностные оклады госслужащих 2019 в госоргане, юрисдикция которого распространяется на территорию одной или нескольких областей, города Киева или Севастополя

скачать таблицу

Должностные оклады госслужащих на 2019 исчисленные с применением меньших коэффициентов по сравнению с коэффициентами для расчета их размера на 2018 год. Так, наименьший коэффициент соотношения - по должностям заместителя руководителя отдела в составе департамента, главного управления, службы, самостоятельного управления, а наибольший - по должностям руководителя аппарата ОГА, Киевской и Севастопольской МДА.

Минимального повышения потерпел должностной оклад руководителя департамента, главного управления, службы, а максимального - оклад заместителя руководителя отдела в составе департамента, главного управления, службы, самостоятельного управления.

Должностные оклады госслужащих 2019 в госоргане, юрисдикция которого распространяется на территорию одного или нескольких районов, городов областного значения

Должностные оклады госслужащих 2019 в госоргане, юрисдикция которого распространяется на территорию одного или нескольких районов, городов областного значения

скачать таблицу

Здесь наименьший коэффициент соотношения по должности главного специалиста, а наибольший - по должности заместителя руководителя аппарата местной госадминистрации и руководителя самостоятельного отдела, службы.

Повысили оклады госслужащих 2019 в зависимости от должностей также неравномерно. Так, минимального повышения понесли должностные оклады руководителей самостоятельных отделов, служб, а максимального - специалиста и специалиста.

Похожие

Национальная инспекция труда - друг или враг?
Темы, которые интересуют читателей: Мягкие и жесткие компетенции Национальная инспекция труда
Влияние рыболовства на окружающую среду
... влияние. Рыболовство, осуществляемое в промышленных масштабах, может поколебать весь морской баланс. Рыбалка влияет на окружающую среду во многих отношениях. Это оказывает большое влияние на популяцию рыб, загрязнение воды и деградацию естественных мест обитания. За это отвечают не только масштабы уловов, но и методы ловли. перелов Для популяций рыб перелов является большой угрозой, т. Е. Слишком частыми и слишком большими уловами. Это препятствует размножению
Какой вид управленческого контракта является вкладом ZUS?
... нако вы можете доверить эти задачи менеджеру. Как эта функция может быть реализована? Какой вид управленческого контракта является вкладом ZUS? Три способа Управленческий контракт - это контракт, по которому менеджер отвечает за управление компанией с целью получения прибыли. Это может быть реализовано тремя способами. Каждый из них связан с другими обязанностями по отношению к учреждению социального страхования.
О платеже PayU - это система, принадлежащая той же компании, которая владеет системой Platnosci.pl. Одн...
О платеже PayU - это система, принадлежащая той же компании, которая владеет системой Platnosci.pl. Однако его судьба совершенно иная. В отличие от большинства платежных систем, описанных на этом сайте, PayU НЕ используется для интернет-магазинов и электронного бизнеса. Идея системы заключается в поддержке отдельных транзакций, совершаемых в Интернете частными лицами. Благодаря PayU вам не нужно ждать несколько дней для оплаты перечислением, например, для товаров, проданных
Палата депутатов утвердила пенсионную поправку с изменениями в пенсиях
Иллюстрация фото: Филипп Яндурек, Чешское радио Еще тысяча крон должна увеличить пенсию людям старше 85 лет. Правительственная
Агентство недвижимости - зачем его использовать?
Решив купить либо продажа квартиры Первое, о чем нужно подумать, это то, как офис недвижимости может нам помочь. Поэтому, прежде чем принять решение об установлении сотрудничества, необходимо знать о преимуществах использования услуг агентства недвижимости. Что нам дает офис недвижимости?

Комментарии

Как ты думаешь, Магда уделяет рыбе столько времени, что его больше нет в Бельгии?
Как ты думаешь, Магда уделяет рыбе столько времени, что его больше нет в Бельгии?
Национальная инспекция труда - друг или враг?
Национальная инспекция труда - друг или враг? Рейтинг: 5.0 , количество голосов: 9 Это орган, назначенный, среди других с целью проведения проверок в компаниях в области соблюдения закона о ... 2016-09-23 13:15:30 2016-09-23 13:15:30 Национальная инспекция труда - друг или враг?
Или, может быть, вы организуете женский вечер и пьете его вместе?
Или, может быть, вы организуете женский вечер и пьете его вместе? Чехол для телефона - идеальный подарок на именины для женщины, которая любит гаджеты. Новый чехол для телефона способен мгновенно обновить старый телефон и придать ему новый дизайн. Если у вас все еще нет идеи для подарка друга, попробуйте придумать что-то особенное. Благодаря этому он надолго запомнит свой именинник.
Какова его спецификация по сравнению с предшественником?
Какова его спецификация по сравнению с предшественником? Практически не изменился, хотя были введены некоторые новые функции, которые несомненно повлияют на комфортность работы с устройством. Прежде всего, новые умные часы заметно больше и тяжелее, чем модель Gear S2. Он имеет размеры 49 х 46 х 12,9 мм и вес 62 г, поэтому он, несомненно, массивный, что, вероятно, не понравится людям с немного меньшими руками. Увеличение размера, однако, также привело к возможности установки в устройстве дисплея
Мне действительно нужен основной ноутбук прямо сейчас, должен ли я взять его и подождать четыре-восемь недель?
Мне действительно нужен основной ноутбук прямо сейчас, должен ли я взять его и подождать четыре-восемь недель? Эта тема недавно обсуждалась здесь, в офисе CNET, и Вы можете увидеть аргументы за и против ожидания здесь , Помимо новых чипов Intel, возможно, стоит подождать Windows 8 или, по крайней мере, бесплатные купоны на обновление, которые мы ожидаем увидеть в комплекте с новыми ноутбуками, начиная с конца

Как изменятся должностные оклады госслужащих 2019 и стимулирующие выплаты?
Как эта функция может быть реализована?
Какой вид управленческого контракта является вкладом ZUS?
Что нам дает офис недвижимости?
Как ты думаешь, Магда уделяет рыбе столько времени, что его больше нет в Бельгии?
Национальная инспекция труда - друг или враг?
Национальная инспекция труда - друг или враг?
Национальная инспекция труда - друг или враг?
Или, может быть, вы организуете женский вечер и пьете его вместе?
Или, может быть, вы организуете женский вечер и пьете его вместе?