Главная Новости

Изделия из полимерной глины видео

Опубликовано: 14.03.2016

Несколько месяцев назад моя дочь (ей 13 лет) посмотрела в интернете видео «изделия из полимерной глины видео». Видео это произвело на нее очень большое впечатление, можно сказать, захватило ее целиком и полностью) И вот пошли мы в магазин покупать полимерную глину. Понятное дело по-началу ничего не получалось. Но дочь у меня упорная. После школы и домашнего задания сразу садилась лепить. Появились какие-то ножички для резки глины и еще много всяких приспособлений)

Время шло, дочь от несуразных фигурок дошла до лепки красивых сложных цветов и других фигурок. Очень помогали видеоролики в интернете, в которых все очень подробно рассказано.

Вообще лепка из глины развивает ребенка. Творческое мышление, усидчивость, да и наличие какого-либо хобби - это всегда плюс в развитии.

Постепенно в работах дочери стали появляться фигурки с металлическими крючками. Стала лепить всякие подвесные украшения, делать брелочки.

Относительно недавно хотели сделать футбольную площадку на заднем дворе нашего коттеджа, потому нам пришлось обратиться к ребятам, которые овладели этим ремеслом. Мы позвонили и заказали спортивное покрытие, оно обошлось нам не так уж и дорого, но очень качественное. Через три дня наши дети и мой брат с племянником играли в футбол. Но есть одна проблемка- оно загрязняться очень быстро. И вы, наверное, спросите- Чем мыть спортивное покрытие ? Ответ очень просто, на чате этих ребят все кратко и четко расписано и показано, что никаких вопросов даже потом не останется.

У меня уже нет наверное родственника иди друга, у которых нет дома какого-либо сувенира из полимерной глины производства моей дочери.

я подшучиваю над ней - мол скоро будешь продавать свои поделки, деньги в семью принесешь) Ну в этом конечно моет быть и толика правды, ведь думаю, все видели как в торговых центрах есть секции, в которых люди продают всякие сувениры, сделанные своими руками. И берут, кстати, за это немалые деньги. Да и полет для фантазии есть. В интернете огромное количество идей на эту тему.

Вот так и обстоят дела с полимерной глиной. А все началось с просмотра видео как лепить из полимерки).

 
rss