Главная Новости

Можно ли клеить обои без грунтовки

Опубликовано: 22.06.2016

видео можно ли клеить обои без грунтовки

Готовим стены: удаление обоев, грунтовка, штукатурка, шпатлевка

К первому сентября решили преобразить детскую комнату для своего первоклассника. Ремонт уже не делали в комнате около десяти лет, поэтому необходимо было поменять и старый линолеум и обои.



Отталкиваясь от кризисной ситуации в стране и неимением лишних средств на наем отделочников, решили попробовать сделать все своими силами. Я посмотрела несколько видео в интернете, оказалось все не так уж и сложно.

Мой муж постелил линолеум и настал черед стенам. Я выбрала виниловые обои на флизелиновой основе, которые наносятся на стену, только обработав последнюю клеем. Необходимо было конечно заштукатурить стены, но так как опыта нет, мы обошли этот пункт, просто загрунтовали все в несколько слоев, чтобы обои крепко держались, без грунтовки, это невозможно! Запах конечно от нее специфический, но сохнет очень быстро, стоит недорого.По моему опыту, лучше делать все летом, но не в жару, при обработки стен грунтовкой, можно и нужно постоянно проветривать помещение, а зимой холодно. Мы купили самую недорогую, банка шестьдесят рублей и валик. На комнату потребовалось три пластиковых банки, час времени. И вот уже год, как обои отлично держатся, не отходят, без пузырей, как будто клеил специалист. Надеюсь всем поможет мой совет, опробовано на простых, небогатых гражданах, всем хорошего ремонта и оклейки ваших комнат. В следующий статье, напишу, как мы стелили линолеум, без специалистов, по видео с интернета.


что нужно сделать перед поклейкой обоев.

 
rss