Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
  • Форум ремонт квартир и строительство Заходя на форум “Домашний мастеровой” (в дальнейшем «мы», «нас», «наш», “Домашний мастеровой”, “http://www. masterovoi. ru/forums”), Вы принимаете следующие условия. Если Вы не согласны с одним, или несколькими условиями - пожалуйста, не заходите на форум “Домашний мастеровой”. Мы оставляем за собой право изменить данные правила

  • Использование полимерных изделий для изготовления строительных конструкци Полимеры используют в строительстве для изготовления строительных конструкций, покрытия полов, потолков, встроенной мебели, внутренней отделки стен. Полимеры могут быть в виде рулонных, единичных погонажных изделий, а также — синтетических клеев

  • Освещение в детской  Детская комната должна быть уютной. Ничто не украсит так, как освещение. Сейчас вниманию покупателей предлагается огромный выбор светильников разных видов и форм. Особенно интересными являются варианты для детской: забавные и яркие, в виде сказочных персонажей и животных. У малыша

  • Кровля из штучных материалов 2.39. При устройстве деревянных оснований (обрешетки) под кровли из из штучных материалов необходимо соблюдать следующие требования: в местах покрытия карнизных свесов, разжелобков и ендов, а также под кровли из мелкоштучных

  • Детские интерьеры Детские интерьеры телевизионным передачам удаются редко. Дизайнерам и архитекторам очень не достает знаний детской психологии. Да и они в основном молодые люди, которые в большинстве своем еще о детях и не думали. Поэтому приятно видеть функциональные и эстетически привлекательные

  • Форум ремонт квартир и строительство Как создать новую тему? Для создания новой темы в одном из форумов щелкните соответствующую кнопку на странице темы или форума. Возможно, вам придется зарегистрироваться перед отправкой сообщения, или созданием темы. Доступные вам возможности перечислены внизу страниц форумов или тем (список Вы можете

Охранные системы

Опубликовано: 2016-11-23 10:04:55
видео охранные системы

Охранные системы для объектов любой сложности


Доступность ноутбуков прошедших поколений и обыденных пользовательских web камер позволяют сделать хорошую охранную систему с функциями контроля периметра, записью видео, трансляцией сообщений и много остального при маленьких денежных вложениях.

1. Теория
Итак, начнем с построения общей системы, смотрите на сайте охранные системы. Центром нашей охранной системы будет обретенный на вторичном рынке прошлый в употреблении ноутбук Toshiba SA10-131, который мы приобрели за 2000 рублей из-за треснутого экрана и отсутствия нескольких кнопок. Новейшую клавиатуру можно приобрести на разборке, вобщем, как и матрицу, но для чего нам излишние расходы, если наш сервер будет обслуживаться дистанционно.

Приобретенный нами ноутбук имеет на борту микропроцессор Celeron с частотой 2, 5 Ггц и с прибыльной энергоэффективностью – в момент простоя потребление добивается всего 10-15 ватт (напомним, что потребление стационарного компьютера находится на уровне от 400 до 600 и поболее ватт, так что экономия на лицо).
Размер оперативки составляет 256 мб, что очень не достаточно по современным меркам, потому придется докупить одну планку на 512 мб и установить ее, благо в ноутбуке 2-ой разъем под оперативку свободен.
Жесткий диск нам достался совершенно умеренного размера, всего 30 гб. Этого очень не достаточно, беря во внимание, что мы планируем организовать запись с видеокамер. Можно поменять внутренний жесткий диск на большего размера, но здесь соотношение цены не в нашу пользу. Дело в том, что в ноутбуке употребляется старенькый интерфейс для подключения жесткого диска – PATA и в текущее время в продаже находятся диски с наибольшим объемом 320 гб, при их существенно большей цены, по сопоставлению с жесткими дисками на интерфейсе SATA. Потому логичным смотрится покупка наружного жесткого диска, к примеру, от компании WD (серия наружных жестких дисков MyPassport) объемом 500 гб и с гарантированным питанием от 1-го порта USB.

Дальше по нашей схеме идут видеоисточники – в качестве которых мы будем использовать обыденные WEB камеры, которые в большом ассортименте находятся на компьютерном рынке либо в соответственных магазинах. Средняя стоимость обычной web камеры начинается от 600 рублей, но если вам нужна точная картина и большая детализация, то рекомендуется брать web камеру с высочайшим разрешением (HD либо даже FullHD). Цены таких камер существенно выше, но зато имеется один плюс – вы можете сделать систему роста рисунки за счет лишнего числа мегапикселей.

Дальше нам будет нужно организовать удлинение USB портов на расстояния, превосходящие допустимые по нормам спецификации эталона USB 2. 0 (менее 5 метров). Некие камеры, беря во внимание необходимость прокладки кабеля по периметру комнат, оконных и дверных просветов, будут иметь удаление до 40 метров. Покрыть такое расстояние может быть только с помощью особых адаптеров, которые конвертируют USB сигналы средством передачи их по витой паре (кабель эталона UTP 5, который применяется для прокладки локальных компьютерных сетей). Наибольшее вероятное удаление при таковой схеме – 40 метров, правда большая часть камер опознаются в эталоне USB 1. 1 (решается применением высококачественного компьютерного кабеля, лучше с экранировкой).

Дальше остается обусловиться с количеством камер. Сначала нужно расположить камеру у головного входа, лучше как можно более незаметнее. Данная камера позволит вам созидать происходящее без необходимости открытия двери – если такая функция вам нужна, то в таком случае нужно расположить ноутбук в конкретной близости от входной двери.
Дальше стоит установить камеру на балконе (балконах), чтобы держать под контролем зону вероятного проникания.
Дополнительную камеру, по мере способности, стоит расположить на лестничной клеточке, что позволит вам быть уверенным, что совместно с незваным гостем не пришла «выручка».
Дальше стоит организовать неизменное подключение к вебу, лучше на анлимитном тарифе. Такая система позволит вам во-1-х держать под контролем вашу квартиру в момент вашего отсутствия методом подключения к домашнему видеосерверу (наш ноутбук) из хоть какой точки земного шара. Во-2-х, вся получаемая информация от камер может быть расположена в вебе – это нужно на случай проникания преступников в квартиру и их попытке ликвидирования доказательств методом разрушения ноутбука (естественно если они его отыщут). В таком случае, все последние видеозаписи и снимки могут быть найдены в вебе и представлены в качестве подтверждения.
И в заключении нужно обеспечить надежную систему автономного питания, потому что даже новенькая батарея ноутбука способна обеспечить автономную работу в протяжении максимум 1-2-х часов (беря во внимание, что от ноутбука питаются наружный жесткий диск и камеры). Для этого прекрасно подойдет старенький источник бесперебойного питания, к которому можно подключить отслужившую собственный срок авто стартерную аккумуляторную батарею.

Такая система сумеет обеспечить автономным питанием нашу охранную видеосистему в протяжении более 8-10 часов.
В случае если количество подключаемых по USB устройств превосходит имеющиеся в наличии на ноутбуке USB можно приобрести дешевые адаптеры PCMCIA – 4 USB 2. 0, дозволяющие добавить еще четыре порта USB.
И так, размещаем наш ноутбук в любом доступном месте, лучше в сокрытом от чужих глаз. Подводим к нему розетку, лучше поставить старенький источник бесперебойного питания, как было описано выше.
Подводим к нему линию компьютерной сети, которая будет подключаться к домашней локальной сети — как раз по ней и может раздаваться веб, если он у вас проводной. Если же вы планируете использовать беспроводный веб, то подключив модем к данному серверу (наш ноутбук) вы можете раздавать веб на другие устройства, которые будут подключены к домашней локальной сети.
Отдельными проводами витой пары подводим камеры. Все подключения нужно сделать как можно более сокрытыми, чтобы осложнить возможность определения местопребывания сервера. Прокладывать можно за плинтусами, за обрешетками дверей и окон.
При подключении комфортно обозначить наклеечками все провода – позже будет легче проводить модернизацию системы.
Сейчас настало время выбора операционной системы! Совершенно для круглосуточной работы подходит операционная система Ubuntu (на базе Linux), которая отличается собственный стабильностью.

Нужно сказать, что некие сервера видеонаблюдений находятся без выключения по году и поболее. Но есть один большой минус – если человек не имел опыта работы с линукс схожими операционными системами, то ему будет трудно организовать первоначальную настройку. В таком случае рекомендуется использовать ординарную Windows xp.
В качестве программки управления рекомендуется использовать Webcamlooker, которая обладает просто множеством опций:
— контроль огромного количества видеоисточников;
— система слежения;
— система обнаружения движения;
— работа по заблаговременно установленному тригеру (выслать смс, проиграть мелодию, записать видео либо сделать фотографию…);
— возможность организации собственного видеосервера и почти все другое…

В любом случае посреди множества имеющихся опций любой из вас отыщет что-то нужное.
Вот и составлена общая схема организации охранной системы видеонаблюдения, выходящая по цены менее 10 т.р. Все упирается в вашу фантазию.


Зазнобин В. М. "О смене глобальной повестки дня и системе образования"


Как защитить свой дом с помощью умной охраны

Охранные системы



Реклама
Реклама
rss
Карта