Болгария | Экс-заместитель министра спорта справится с обвалом в Торговом реестре (обновлено) - Dnevnik.bg


Габриэла Козарева - новый исполнительный директор Агентства реестра, сообщает пресс-центр Министерства юстиции. Место вакантно после того, как нынешний глава агентства Зорница Даскалова подала в отставку из-за распада Торгового реестра.


Назначение по приказу министра Цецка Цачева, Козарева возглавляет агентство с сегодняшнего дня - 20 августа. Она занимает должность в учреждении, ответственном за Коммерческий регистр, до тех пор, пока оно полностью не восстановит свою работу, которая закончилась 10 дней назад. Новое назначение наступает день до внеочередной сессии парламента по требованию БСП для заслушивания премьер-министра Бойко Борисова. Одной из причин этого является блокирование коммерческого реестра.


Даскалова, которая возглавил агентство чуть больше года назад был предложен коалиционным партнером GERB в правительстве Атака. Но на своей предыдущей работе в качестве члена Комиссии по защите конкуренции (КПК) она получила множество документов, связанных с интересами экономических кругов вокруг депутата Движения за права и свободы Деляна Пеевского, напомнил «Капитал». Из общего количества 33 18 были переданы Даскаловой.



Аналогичная политическая связь может быть также установлена ​​с новым главой агентства. Министерство юстиции не дало ответа на вопрос «Дневника» о том, был ли новый директор Козарева частью квоты «Атака».


Из ее официальной визитной карточки она может видеть, что у нее очень широкий круг знаний в области права и бизнеса. Среднее образование окончил в Национальной школе древних языков и культур им. Св. Константина-Кирилла. Магистр права из Софийского университета им. Св. Климента Охридского.


С февраля 2018 года она является исполнительным директором Исполнительного агентства по развитию малого и среднего предпринимательства, был назначен экономистом Министр Эмиль Караниколов. Он атакует, но связан с экономическими интересами ДПС и Деляна Пеевского. До того, как стать министром, Караниколов был долгосрочным исполнительным директором Агентства приватизации, после подписания которого были заключены сделки с Bulgartabac, Дипломатическим клубом в Бояне и IPC «Родина». Министр отрицает наличие связи с депутатом от MRF и говорит, что он был назначен министром-экспертом.


Политическая часть карьеры Козарева началась в 2015 году, когда он стал директором «Спортивной инфраструктуры и управления государственным участием» в Министерстве по делам молодежи и спорта, в управлении которого находится имущество департамента. Два года спустя, в мае 2017 года, она была назначена заместителем министра от имени Атаки. Козарева была одной из кандидатов на власть партии Волена Сидерова, связанной с экономическим лобби Движения за права и свободы, напоминает Capital.


До этого Козарева была частным бизнес-консультантом и помощником суда в Высшем административном суде (ВАС). С 2001 по 2003 год он был юридическим консультантом в Jurex Consult SA. Через четыре года он был помощником суда в Высшем административном суде (SAC) вместе с председателем VAS судьей Светлой Петковой (Петкова была заместителем председателя Высшего административного суда, кратко также временным руководителем до выборов Георгия Колева, затем избран членом предыдущего Верховного суда). (SJC), где она пошла на пенсию ", она написала в своей биографии, которую она была назначена заместителем министра спорта.


В период 2007 - 2011 гг. Он является юридическим консультантом для местных и иностранных компаний, работающих в области строительства инфраструктуры, недвижимости, финансирования инвестиций, корпоративного структурирования, защиты конкуренции, защиты окружающей среды и т. Д. С 2011 по 2015 год работал директором по правовым и корпоративным вопросам в EOOD Naftena Industria Serbia Petrol, дочерней компании GazpromNeft AD. С 2015 года он является директором «Спортивной инфраструктуры и управления государственным участием» в Министерстве молодежи и спорта. Он говорит на английском, русском и итальянском языках.


«У нее более десяти лет управленческого, административного и профессионального опыта в сфере бизнеса и коммерческого права», - говорится в сообщении министерства юстиции Козарева.


10 августа Коммерческий регистр прекратил работу после расплава, объясненного по техническим причинам. До 15 августа ни одна функция реестра не могла использоваться. Со среды, по крайней мере, вы можете получить обзор текущего состояния компаний. Восстановили в пятницу другая функция реестра , который снимает корпоративные и имущественные сделки. Официальной информации о причинах, приведших к краху, - нет. Появилось лишь сообщение о том, что Министерство внутренних дел, Государственное агентство национальной безопасности и прокуратура арестованы - учреждения, которые обычно разыскиваются по подозрению в совершении преступлений. На шестой день заместитель премьер-министра Томислав Дончев уточнил, что это около 25 терабайт информации, которая восстанавливается.


В своем первом публичном выступлении после инцидента бывший руководитель Агентства реестра Зорница Даскалова лаконично подытожила ситуацию, сказав, что такие вещи случаются. Крах привел к ее отставке , который был немедленно принят министром Цачевой.


Коммерческий регистр действует с 2008 года и содержит всю информацию о коммерческих компаниях, фондах, ассоциациях и установленных ставках. Каждый трейдер - индивидуальный трейдер, компания или кооператив, имеет профиль, в котором публикуется информация о его фирменном наименовании, адресе, агентах, владельцах, филиалах, ставках или долях в единицах. Он содержит учредительные документы компаний и годовую финансовую отчетность, а также все документы, на основании которых было введено или отклонено обстоятельство.


Компания, которая поддерживает информационную систему Коммерческого реестра, является Lirex BG Ltd. Нынешний крах - еще одна проблема с начала года. Весной, в основном из-за немыслимых изменений в законодательстве, перечень изменений в компаниях стал задерживаться более чем на 30 дней.


Похожие

Нет кода PKD в реестре и налоговый расчет
... реестре. Условия, которые должны быть выполнены CEIDG, определены законом. Одним из них является определение предпринимателем объектов предпринимательской деятельности в соответствии с Польской классификацией видов деятельности (ДОК). Следует помнить, что в ситуации, когда данные, включенные в заявку, изменяются (включая коды PKD для выполненной деятельности) после регистрации, предприниматель обязан подать заявку на изменение записи в течение 7 дней с даты изменения данных. Эти данные также
Житомир.info | Как житомирянам получить загранпаспорт для ребенка. Консультация министра
Чтобы получить загранпаспорт для ребенка, надо обратиться к одной из 4 государственных учреждений. Об этом говорится в очередном консультации министра юстиции Украины Павла Петренко, предоставленной для размещения 23 апреля главным территориальным управлением юстиции в Житомирской области. Майские праздники, хотим с семьей поехать на отдых
Во львовском «Дворце спорта» построят два бассейна и теннисные корты на крыше
Реконструкция спорткомплекса начнется в этом году Во второй половине 2018 начнется реконструкция дворца спорта «Украина» на ул. Мельника, 18. Здесь, среди прочего, планируют построить два бассейна и шесть теннисных кортов на крыше. как писал ZAXID.NET, исполнительный комитет Львовского горсовета 30 марта издал градостроительные условия и ограничения ООО «Дворец спорта« Украина »на