СМИ сообщили о незаконном сборе урожая рейдерами в Херсонской области (видео)

Речь идет об около 300 гектаров засеянных соей / фото УНИАН

Предприятие с иностранными инвестициями ООО "Глобал-Инвест», участником которого является Каракаш Эррол - гражданин США, страдает от рейдерства под прикрытием руководства Главного управления Национальной полиции в Херсонской области. Об этом пишет издание " апостроф ".

Отмечается, что предприятие уже неделю не может собрать урожай сои на арендованной земле из-за блокады преступной группировки в лице Ракибова А., Ракибова ст., Ракибова Х., Ракибова А., Кузишинои А. В., Лабенко П. И. и Лабенко С . В. Группировка по данным издания, работающий под прикрытием правоохранительных органов.

Речь идет об около 300 гектаров засеянных соей.

Сообщается, что 6 сентября неизвестные лица с охранной фирмой и отрядом спецназа полиции, заехали на арендованные ООО "Глобал-Инвест" земельные участки, и начали сбор урожая сои собственными комбайнами.

"Из-за постоянных нападений и покосы на полях" Глобал-Инвест "со стороны третьих лиц посевы сои и других культур были арестованы в рамках дела о банкротстве ООО" Глобал-Инвест »на основании определения хозяйственного суда Херсонской области от 27.07.2017 года о принятии мер обеспечения, в соответствии с которым был наложен арест на посевы сельскохозяйственных культур, принадлежащих на праве собственности должнику и находятся на арендованных ООО "Глобал-Инвест" земельных участках ", - пишет издание.

Постановлением ОГИС Суворовского РО. Херсон от 04.08.2017 г.., По ОП №54444368 наложен арест на посевы подсолнечника и сои, которые находятся в аренде ООО "Глобал-Инвест" путем составления государственным исполнителем акта описи и ареста имущества с последующей передачей на ответственное хранения должнику и запрещено обработку и сбор указанных посевов и урожая с них третьим лицам.

Однако, несмотря на существующие договоры аренды, решение суда об аресте, работники полиции не реагируют.

Звонки на горячую линию Министерства внутренних дел и Главного управления Национальной полиции в Херсонской области, вызовы полиции не дали никакого результата. Преступники так и не прекращают косить урожай.

Читайте также В Одесской области рейдеры захватили и вывезли урожай зерна на 1000000 гривен

Постоянно антирейдерская комиссия при Главном управлении юстиции в Херсонской области, на которую возложена обязанность осуществлять меры по предотвращению подобных ситуаций, также не действует.

Соответствующее обращение в Министерство юстиции Украины, Министерства внутренних дел по бездействия, его структурных подразделений, уже подано.

Сообщается, что руководство полиции во главе с и. о. ГУ ЧП в Херсонской области Козлом Н. Н. явно стоит на стороне рейдеров.

Вместо того, чтобы заблокировать незаконный сбор урожая со стороны ФГ "Лабенок" и привлечь к ответственности виновных лиц, главное следственное управление Национальной полиции в Херсонской области просто крышует преступление и нарушает проплаченные уголовные дела именно со стороны рейдеров ФГ "Оазис-Юга» в лице Ракибова А., Ракибова ст., Ракибова Х., Ракибова А., Кузишинои А. В., и ФГ "Лабенок" в лице Лабенко П. И. и Лабенко С. В.

Так, следователем СУ ГУ ЧП в Херсонской области синяков С. В. без правовых оснований, в рамках уголовного производства очевидных интересах ФГ "Лабенок" путем злоупотребления служебного положения, по незаконным указаниям руководства, о чем есть очевидные доказательства с коррупционными связями, была предпринята попытка рейдерского захвата собранного урожая ООО "Глобал-Инвест" и урожая сои других юридических лиц, находящихся по адресу с. Чаплинский, ул. Черноморская, 54 Херсонской области.

"Схема достаточно проста. Следователь подает ходатайство в суд в рамках надуманного уголовного производства по факту подделки документов. И суд не проверяя ни чья земельный участок, ни чей урожай на ней или на территории поля, просто выносит определение о доступе к урожаю сои и дальнейшее его арест в пользу третьего лица. Чем и воспользовались рейдеры ", - пишет СМИ.

Незаконные документы и требования, которые были представлены следователем синяков в суд, свидетельствуют о явной заинтересованности следователя и его руководства в частности в. о. начальника ГУ ЧП в Херсонской области Козла в завладении урожаем сои.

Также сообщается, что все ходатайства следователя согласованы прокурором прокуратуры Херсонской области Мельником В. В., что также указывает на его заинтересованность.

Читайте также В Одесской области произошла массовая драка со стрельбой из урожай подсолнечника (фото)

"На данный момент есть информация, что руководство ГУ ЧП в Херсонской области получило неправомерную выгоду в виде взятки от ФГ" Оазис Юга "в лице Ракибова А., Ракибова ст., Ракибова Х., Ракибова А., Кузишин А. В., ФГ "Лабенок" в лице Лабенко П. И. и Лабенко С. В. в размере 200 тыс. долларов США. Преступники открыто хвастаются, что указанную сумму они передали за раскрутку уголовных дел против ООО "Глобал-Инвест" с целью завладеть урожаем фирмы и самим предприятием. Многие жители села Надеждовка Чаплинского района Херсонской области, могут подтвердить указанный факт. Есть факты участия руководства ГУ ЧП в Херсонской области в покрытии преступления, ведь помощник народного депутата Украины Паламарчука Н. П. - Игорь Павловский выступил посредником при передаче денежных средств между преступным группировкам непосредственно руководству ГУ ЧП в Херсонской области ", - пишет издание.

Иностранный инвестор ООО "Глобал-Инвест" и кредиторы предприятия написали соответствующие обращения в Генеральную прокуратуру, Специальный антикоррупционную прокуратуру, Министру внутренних дел, Главное следственное управление Национальной полиции, Прокурору Херсонской области Тригубенко М. с просьбой вмешаться.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

... вляли бесплатно работать в поле по 13 часов в день. Преступники подыскивали социально незащищенных людей / фото Н...
... вляли бесплатно работать в поле по 13 часов в день. Преступники подыскивали социально незащищенных людей / фото НПУ Полицейские провели операцию в Одесской области, в результате которой освободили из рабства
СМОТРЕТЬ: Джанет Джексон подтверждает разрыв с мужем в видео Youtube
Джанет Джексон подтвердила, что она и ее муж Виссам Аль Мана расстались. Певица сделала объявление в видео на своем канале Youtube. В видео она говорит фанатам: «Мы в суде, а все остальное в руках Бога». 50-летний певец и Виссам, 42 года, приветствовали своего ребенка Эйссу в январе этого года. Пара была отчуждена в последние месяцы, но эта новость удивительна, учитывая довольно трогательное сообщение, которое он недавно написал для нее на своем
"Озеленение по-питерски": до засохших деревьев зеленые ветви примотали скотчем (видео)
... видео) «Посетители сада рассказывают, что раньше это были хорошие рябины, но из-за отсутствия надлежащего ухода они погибли, и долгое время никто из садоводов не беспокоили. А два дня назад ожившие рябиновые саженцы превратились в пространные ивы. Накануне днем ​​жители соседних домов видели 10 человек, которые осматривали сад, и сделали вывод, что к их приезду и готовились работники, «озеленить» мертвые деревья », - отметил эксперт ОНФ Дмитрий Груздев. Ранее сообщалось,
... области объединит: Главное управление ветеринарной медицины в Житомирской области; Государственную фитосанитарн...
... области объединит: Главное управление ветеринарной медицины в Житомирской области; Государственную фитосанитарной инспекции Житомирской области; Госпотребинспекцию в Житомирской области и главное управление Госсанэпидслужбы в Житомирской области. Согласно приложению 3, в Житомирской области будут ликвидированы 23 районные управления ветеринарной медицины и управления ветеринарной медицины в г.. Житомире. «Председателям комиссий по реорганизации Государственной ветеринарной
В Житомирской области 200 баллов по ВНО по украинскому языку и литературе получили четыре ученика, один из к...
В Житомирской области 200 баллов по ВНО по украинскому языку и литературе получили четыре ученика, один из которых - за тестирование на углубленный уровень. Результаты ВНО по украинскому языку и литературе в Житомирской области Житомир.info сообщил проректор по вопросам внешнего независимого
YouTube отключит отображение аннотаций на видео
... вство, когда мы включили видео на YouTube"> Вы помните это чувство, когда мы включили видео на YouTube. Половина экранов забита аннотациями - отправьте звонок на номер плюс НДС, посмотрите другие видео, поздравления, купите новый диск, подпишитесь на курс, ссылки на магазины и множество других дополнений. Хорошая новость в том, что все кончено. И навсегда. YouTube перестанет отображать аннотации в видео от зрителей 15 января 2019 года. Давай будем честными Аннотации не только раздражают
Магнетизм
от Крис Вудфорд , Последнее обновление: 26 сентября 2018 г. Наука - это наше понимание того, как устроен мир, и в целом мир работает хорошо, понимаем мы это или нет. Взять, к примеру, магнетизм . Люди знали о магнитах в течение тысяч лет, и они использовали их практически,