Главная Новости

Балансировочные клапаны Danfoss

Опубликовано: 24.12.2020

Балансировочные клапаны Danfoss

Балансировочные клапаны Danfoss

Балансировочные клапаны Danfoss поставляются трех разновидностей:

  • Автоматические модели.
  • Ручные модели.
  • Комбинированные разновидности.

Рассмотрим каждый из перечисленных видов более детально для понимания их особенностей и условий применения.

Автоматические балансировочные клапаны

Это клапаны ASV https://petrosnab.net/catalogue/balansirovochnye_klapany_danfoss/, с их помощью балансировка может выполняться в автоматическом режиме. Их применяют для того чтобы иметь возможность выполнять регулировку разницы давления в трубах подачи и обратки отопительных систем, а также систем кондиционирования.

Работа этих клапанов связана с регулярно изменяющейся средой, где расход может изменяться от нуля до полной загрузки. Регулирование возможно благодаря клапану ASV-P, он фиксируется на трубе с обраткой.

Балансировочные клапаны Danfoss

Благодаря клапану поддерживается постоянное давление 10 кПа. Этот тип клапана можно заменить на ASV-PV, данное оборудование работает при давлении от 5 до 25 кПа.

Также производитель предлагает пользователям клапаны ASV-PV Plus. У этих моделей диапазон нагрузки находится в пределах от 20 до 40 кПа. Понижение импульса высокого давления происходит импульсной трубкой от установленного на подающей трубе клапана. Запирающие клапаны ASV-I или ASV-M применяют с целью снижения предельного расхода перемещаемого продукта.

Ручные балансировочные клапаны

Это вентили, которые можно фиксировать в необходимом положении с целью получения необходимых показателей пропускной способности на трубопроводах. Применяют их для регулирования давления в сети трубопровода в качестве альтернативы дросселирующих шайб, так как в них нет систем автоматической настройки.

Балансировочные клапаны Danfoss

Также эти элементы используют в местах, где регулирующее оборудование не позволяет понижать затраты жидкости – теплоносителя.

Комбинированные клапаны

Это модели балансировочных клапанов, которые одинаково у спешно могут работать как в ручном, так и в автоматическом режимах.

Более подробно о характеристиках клапанов можно узнать у менеджера компании "Петроснаб". Это опытный сотрудник, который проконсультирует вас по всем вопросам и поможет сделать наиболее рациональный выбор. Также через менеджера можно оформить заказ на необходимое количество клапанов и других позиций из каталога компании.

 
rss