Главная Новости

Образцы прочих документов

Опубликовано: 06.09.2018

видео Образцы прочих документов

Как безопасно заключить договор с перекупщиком автомобиля | Автопоиск-Юг

Требование кредитора о погашении задолженности в связи с ликвидацией предприятия

Предусмотренный законом порядок ликвидации юридического лица предполагает опубликование в Вестнике государственной регистрации сообщения о его ликвидации и предложения кредиторам юридического лица заявить все имеющиеся у них требования до в течение двух месяцев со дня опубликования сообщения о ликвидации.



После окончания срока предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне требований, предъявленных кредиторами и результатах их рассмотрения.


Русский бизнес и подделка документов

Если имеющиеся у ликвидируемого юридического лица (кроме учреждений) денежные средства недостаточны для удовлетворения требований кредиторов,

Образец доверенности на представительство интересов в налоговых органах

Налоговым законодательством предусмотрена возможность для налогоплательщиков участвовать в отношениях с налоговыми органами через своих представителей.

Собственно, для юридических лиц и вариантов-то нет, только через представителей.

Представителями юридических лиц могут быть их руководители в качестве законных представителей (на основании устава и документа об избрании, назначении), а также иные лица на основании

Образец доверенности на ведение дела в суде

Образец доверенности на ведение дела в арбитражном суде и в суде общей юрисдикции

Образец акта обследования помещения для предъявления иска об устранении препятствий в осуществлении правомочий собственников

Образец акта обследования помещения для предъявления иска об устранении препятствий в осуществлении правомочий собственников

Подобный акт желательно составить в случае предъявления к одному из собственников МКД иска об устранении допущенных им нарушений: например, самовольно установленной перегородки или иных самовольно возведенных конструкций, занимающих часть общего имущества долевых сособственников .

Как правильно составить опись вложения? Образец описи вложения в почтовое отправление

Казалось бы простой вопрос: как правильно составить Опись вложения?

Однако, многие имеют большие проблемы, связанные именно с неправильным составлением описи вложения. Почему? Потому что зачастую требуется доказать суду, что Вы отправили именно то, что отправили: именно жалобу, именно претензию, именно предложение заключить основной договор на основании предварительного и т.д.

Образец возражений по справке о проведенных дополнительных мероприятиях налогового контроля

Образец возражений по справке о проведенных дополнительных мероприятиях налогового контроля, назначенных в связи с рассмотрением материалов камеральной налоговой проверки налоговой декларации по НДС .

Образец возражений по акту камеральной проверки налоговой декларации по НДС

Образец возражений по акту камеральной налоговой проверки налоговой декларации по НДС. Суть претензий налоговых органов не новая: по мнению налогового органа, налогоплательщик использовал схему уклонения от уплаты налогов, создав искусственное дополнительное звено в цепи поставщиков.

Образец заявления в адрес судебного пристава о прекращении исполнительного производства

Вопросы прекращения исполнительного производства находятся в компетенции и суда, и службы судебных приставов.

Куда же обращаться с подобным заявлением?

Образец заявления в ИФНС о распределении имущественного налогового вычета при приобретении жилья

Образец заявления в ИФНС о распределении имущественного налогового вычета при приобретении жилого помещения (п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ)

Подобное заявление имеет смысл подать в двух случаях:

Образец заявления о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации доказательства по гражданскому делу

Представление в суд сфальсифицированных документов в качестве доказательств по гражданским делам, к сожалению, не редкость. Что в такой ситуации делать второй стороне, когда факт фальсификации не очевиден для суда?

 
rss