Главная Новости

Челтенхем - Древние города

Опубликовано: 06.09.2018

видео Челтенхем - Древние города

Легенды дореволюционного строения Сочи

 

 Первое поселение на месте Челтенхема было основано во второй половине первого тысячелетия нашей эры. К концу одиннадцатого века этот город представлял собой небольшую деревню, население которой составляло примерно двести человек. Развитие торговли в регионе способствовало росту значимости Челтенхема.


Queen Ethelburga's College - причины, почему стоит жить и учиться в Йорке, а не в Лондоне

В 1226 году по указу короля Англии Генриха III данному городу была жалована грамота, которая разрешала организовывать ежегодные ярмарки и еженедельные рынки на его территории. К началу семнадцатого столетия население города достигло полутора тысяч человек. Несмотря на развитие торговли, в экономике Челтенхема важную роль продолжало играть сельское хозяйство. В то время в Челтенхеме получило развитие сапожное и перчаточное дело, а также пивоварение.

В 18 веке жители Челтенхема заметили, что отложения соли около источника, расположенного к югу от города привлекают стаи голубей. Местное население сделало вывод, что вода в источнике обладает лечебными свойствами. Вскоре началась активная торговля водой. В конце 30-х – начале 40-х годов восемнадцатого века Генри Скиллик, являющийся владельцем «целебного» источника, занялся благоустройством прилегающей к нему территории. В 1788 году Челтенхем посетил король Георг III, что увеличило популярность города. К середине 19 века в нем проживало уже около 35000 человек.

В 1810 году в Челтенхеме была построена известная больница «Royal Crescent», спустя три года была открыта аптека, предназначенная для обслуживания малообеспеченных жителей; в 1841 году состоялось торжественное открытие колледжа Челтенхем. В начале 20 века по улицам города начали ходить трамваи. Спустя тридцать лет трамвайное сообщение было упразднено, ему на смену пришли автобусы. С 1902 года в городе проводится престижный конный Челтенхемский фестиваль.

 
rss