Главная Новости

ЖК "Рождественский"

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК

Приемка квартиры в новостройке без ремонта в Мытищах ЖК «Рождественский»

Жилой комплекс «Рождественский» - проект бизнес-класса, реализуемый в микрорайоне №25 города Мытищи.


Новостройки в Мытищах ЖК Рождественский ПИК-Мортон. Отзыв строителя.

Транспорт и экология

Несмотря на близость к столице — до МКАД всего четыре километра, дорога на автомобиле или автобусе может представлять определенные трудности, хотя рядом имеются удобные развязки и выезды: Ярославское шоссе — одна из самых загруженных подмосковных магистралей, заторы на ней — явление практически постоянное.


Всё о ЖК "Рождественский" за 3 минуты. Объективный обзор Kvartirolog.ru

Гораздо удобнее добираться по железной дороге — станция находится в 10-12 минутах неспешного хода. Также имеется вариант проезда по Волковскому шоссе, но проходит оно значительно дальше и в этом случае потеря времени возможна на внутренних проездах.

Что же касается экологической составляющей, то она скорее благоприятна. Поблизости раскинулся парк отдыха, расположенный на берегу Яузы. Да и в целом город зеленый, несмотря на развитую промышленность: в окружении его лесопарковые массивы, шесть водохранилищ с пляжами, местами для рыбалки и яхт-клубами — до них можно легко доехать, в том числе, на общественном транспорте. В окрестностях — многочисленные дачные и коттеджные поселки. От близко проходящей трассы ЖК отделен уже существующей застройкой и несколькими небольшими скверами.

Дома и квартиры

Новостройка — два монолитно-каркасных многосекционных дома переменной высоты (7-16 этажей), возводимых на общем стилобате. Внешний облик их необычен и привлекает внимание — плавная, «волной», конфигурация, стильные фасадные решения с яркими цветовыми акцентами, большая площадь остекления. Просторные входные группы выходят на две стороны, авторские интерьеры, несомненно, понравятся будущим жителям.

Квартирографию ЖК «Рождественский» можно назвать классической — здесь нет недвижимости «мелкой нарезки», также как и огромных жилых пространств: средней площади одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с преобладанием первых, как наиболее востребованного на сегодняшний день формата.

Тем не менее, выбор планировочных решений с вариацией размеров в пределах одного типа, вполне достаточен. Можно подобрать жилье с выходом на две или три стороны света или с комнатами нестандартной формы в поворотных секциях. Общее — просторные кухни и прихожие, наличие вспомогательных помещений и дополнительные санузлы в «трешках».

Приобрести недвижимость можно в двух вариантах - «черновом» или с готовым ремонтом от застройщика, сэкономив при этом значительные средства.

На жилом этаже от пяти до девяти квартир, в зависимости от секции — довольно много, но проблемой это стать не должно: в каждом подъезде устанавливается как минимум два скоростных малошумных лифта, пассажирский и грузовой.

С предлагаемыми интерьерными решениями, планировками квартир, их наличием и ценами можно подробно ознакомиться на официальном сайте объекта.

Инфраструктура

Выбранное для строительства место располагает обширной и разнообразной инфраструктурой, обеспечивающей комфортное проживание. Рядом работает несколько школ, торговые центры, самый крупных из которых — популярный ТРЦ «Красный кит», продуктовые супермаркеты, отделения банков, стадион.

Тем не менее, тщательно продумано и благоустройство самого «Рождественского». Особое внимание здесь уделяется обеспечению возможностей для активного отдыха жителей — этому способствует расположение корпусов, образующих огромный, практически изолированный двор: в нем запланировано более четырех километров велосипедных и прогулочных дорожек, зеленые тенистые аллеи со скамьями, несколько спортивных площадок, предназначенных для игры в волейбол и баскетбол и красочные детские городки. Отдельно оборудуются огороженные площадки для выгула домашних питомцев.

Помимо этого, строится футбольный стадион с подогреваемым покрытием и трибунами — он не будет пустовать в любое время года, а также физкультурно-оздоровительный комплекс.

Семьи с детьми порадуются собственному детскому саду на 225 воспитанников, а к уже существующей рядом гимназии пристраивается новый корпус — он сможет принять до 550 учеников.

Под коммерческие помещения отведена практически вся нижняя стилобатная часть комплекса — в них разместится торговая галерея, аптека, офисы бытовых служб, кафе и многое другое.

В ЖК реализуется концепция «двор без машин» - автомобили жители смогут размещать в подземном паркинге на 944 места и на вынесенных за пределы придомовой территории наземных стоянках.

Условия покупки и риски

Продажи ведутся по ДДУ. Объект аккредитован крупными банками, ставки ипотеки начинаются от 10% годовых, есть выбор программ с различными условиями кредитования. Периодически проводятся акции со значительными скидками.

Девелопером проекта выступает ГК ПИК — имя на рынке недвижимости известное: солидный портфель проектов, большинство из которых крупные. Тем не менее, сроки ввода в эксплуатацию перенесены как минимум на несколько месяцев — на конец 1-го квартала 2017 года. В настоящее время дома полностью готовы возведены, проводятся завершающие работы и подготовка к госкомиссии.

Продажи идут активно, свободными остались буквально по две-три квартиры в каждой секции.

Что же касается альтернативных вариантов, то их немало - в ближайшей локации расположились ЖК «Солнечный», «Ядреевские пруды», «Декарт» и «Новое Медведково», находящиеся на разных стадиях строительства.

Официальный сайт: https://www.pik.ru/rojdestvenski

 
rss