Главная Новости

Приватизация в Новосибирске

Опубликовано: 06.09.2018

видео Приватизация в Новосибирске

Плюсы и минусы приватизации

Услуги по приватизации Жилья в Новосибирске: специалист Бирюкова Елена Владимировна : 8 — 913 — 908 — 05 — 82



Кому необходимо продление сроков бесплатной приватизации?

Новая отсрочка, безусловно, обрадует всех новосибирцев, кто так и не успел узаконить право собственности на свою жилплощадь. Сроки завершения бесплатной приватизации жилья сдвигались не один раз: сначала ее окончание намечалось на 2005 год, потом на 2010-й. Времени на раздумье, принятие решения и проведение процедуры было предостаточно.


Приватизация и сохранение памятников в Новосибирске

Многие желающие приватизировать квартиры в Новосибирске (а их количество в прошлом году увеличилось на 42%) по различным причинам не укладывались в отведенные сроки.

Приватизация жилья в Новосибирске требует подготовки и сбора множества справок и документов и порой занимает месяцы. Граждане, желающие стать собственниками, должны предоставить бумаги, подтверждающие право на пользование жилым помещением (ордер и договор социального найма), справку, указывающую на то, что они не воспользовались ранее правом на бесплатную приватизацию, планы и справки из ОГУП «Техцентр НСО» (г. Новосибирск, ул. Трудовая,3), ДЕЗа и другие. Кроме того, от будущих собственников жилья в Новосибирске требуется заявление на приватизацию квартиры, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи. Быстро же принять единогласное решение удается, увы, немногим. Иногда внутрисемейные переговоры длятся годами.


Дыры в бюджете и приватизация

Помимо того, в Новосибирске есть еще масса людей, которые, прождав в очереди около 20 лет, только недавно получили бесплатные квартиры. В текущем году к ним добавятся новые очередники, переселенцы из сносимых домов, а также ветераны, которых государство планирует окончательно обеспечить жильем. Лишать этих людей права стать собственниками, было бы несправедливо, утверждают депутаты.

В заключение данной статьи напоминаем, что, поручив проведение приватизации юристам, Вы освободите себя от нудной и долговременной волокиты оформления документов приватизации и стояния в очередях. Мы поможем Вам собрать и представить необходимые для приватизации документы, а при необходимости осуществим представительство в суде.

Удачи! Ждём Ваших звонков! Тел. 8 — 913 — 908 — 05 — 82

 
rss