Главная Новости

ЖК "Три ветра"

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК

ЖК "Три Ветра" [Ход строительства от 14.05.2018]

Жилой комплекс "Три ветра" возводится компанией "ЛСР Недвижимость" на улице Савушкина в Приморском районе Петербурга. Участок занимает площадь 3,05 га, с двух сторон он ограничен береговой линией Финского залива. В состав проекта входят три блока 13-этажных зданий бизнес-класса. Дома возводятся по кирпично-монолитной технологии, с наружной облицовкой вентилируемыми фасадами из керамогранита по утеплителю "Rockwool Венти Баттс" толщиной 150 мм.



В новостройке запроектировано 758 квартир:

в 1Б блоке "Норте" - 392 от одно- до трехкомнатных; во 2Б блоке "Бриз" - 240 от одно- до четырехкомнатных; в 3Б блоке "Мистраль" - 126 от одно- до шестикомнатных.

Площадь жилья представлена в пределах от 35 до 176 кв. м, а высота потолков составляет 2,8-3 м. Полная чистовая отделка помещений проводится только в корпусах 1 и 2. Квартиры третьего блока сдаются без отделки, но в них выполняют стяжку пола с гидроизоляцией в "мокрых зонах", отштукатуривают стены, устраивают ниши для наружных блоков кондиционеров.


Аэросъемка ЖК «Три ветра» от 8 апреля 2018 года

Комплекс оснащен современными инженерными коммуникациями, включая двухтрубную горизонтальную разводку системы отопления, встроенные в пол радиаторы, двухтарифные электросчетчики, фильтры очистки и счетчики учета воды. К квартирам подведены линии телефона и телевидения "Ростелеком", а также линии высокоскоростного интернета. В подвальных помещениях паркинга монтируется усилитель GSM сигнала.

Первый этаж блока "Норте" будет нежилым. Общая площадь помещений здесь составит более 1100 кв. м. Часть из них отведены под индивидуальные кладовые и встроенный детский сад. В подъездах будут комнаты для консьержей и колясочные. Устанавливаются лифты OTIS без машинного отделения.

Территория новостройки ограждена по периметру. Благоустройство двора включает озеленение по ландшафтному дизайну, устройство зон отдыха. Для парковки машин предусмотрены подземный гараж на 186 мест и многоуровневые наземные автостоянки на 510 мест.

ЖК "Три ветра" расположен в акватории Финского залива. Из большинства окон открываются виды на водоем, МФК "Лотос Таэур", Крестовский остров или во двор. Поблизости находится крупная зеленая зона - парк 300-летия Санкт-Петербурга. В районе отлично развита инфраструктура. Рядом несколько школ, детсадов, Британский клуб, музыкальная студия, ряд медучреждений, супермаркеты "Карусель" и "Лента". Всего 15 минут пешком до торгово-развлекательного комплекса "Питерлэнд". Транспортная развязка также хорошо развита. Рядом проходит ЗСД, а по улице Савушкина обеспечен прямой выезд на Приморское шоссе.

 
rss