Главная Новости

Имущество - вопросы и ответы адвокату, Москва

Опубликовано: 06.09.2018

видео Имущество - вопросы и ответы адвокату, Москва

Бесплатная юридическая консультация. Ответы Юриста. Тема Наследство. АллатРа ТВ

Задать вопрос



Здравствуйте, адвокат.

Я хочу приобрести квартиру, но свидетельство о гос. регистрации выдано по решению суда. Какие у меня риски?

Вопрос № 475: читать ответ

Получили положительное решение суда на право получить компенсацию за утраченное в результате ЧС жилье, в исполнительном листе написано немедленно, от 29 мая 2015 . До сих пор не внесли списки по выплате. Что делать в этом случае?


Признание права собственности - Адвокат Мусаев

Вопрос № 430: читать ответ

Получали участок от предприятия в 1990 году. Оформили в собственность в 2011 году. При продаже дома сейчас какой налог от прибыли нужно будет заплатить государству?

Вопрос № 413: читать ответ

Здравствуйте,у меня вопрос такой,общий долг по кредитам 550 т.р,не могу платить даже штрафы,коллекторы разрываю тел,звонят с утра до вечера ,беспрерывно,хоть вешайся,как мне быть?


Рубрика вопросы-ответы от проекта "Законы для людей" часть 1

Вопрос № 389: читать ответ

Здравствуйте.

Я имею в собственности земельный участок . на этом участке я построил помещения и оформил как хозблоки в собственность с 2006 года. Законно это или нет?

Вопрос № 376: читать ответ

Добрый день! Покупала бу автомобиль в автосалоне. Салон продавал автомобили по договору комиссии. Благополучно зарегистрировала в ГИБДД. Через 5 месяцев у меня изъяли авто как вещдок. На салон завели уголовное дело по факту мошенничество ( не выплатил денежные средства собственнику). Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Можно ли подать в гражданский суд, чтоб меня признали добросовестным приобретателем и вернули автомобиль?

Вопрос № 369: читать ответ

Мы купили в 2003 году в собственность недвижимость, состоящий из жилого дома и земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, но купили по расписке, не оформляя нотариально при двух свидетелях. Также мы платили налоги. Сейчас эти люди умерли и у них не было родственников. Сможем ли мы в суде доказать, что дом и земля принадлежат нам?

Вопрос № 353: читать ответ

Здравствуйте у меня квартира собственник я но мой бывший муж в совместной собствености в этой квартире. Мы развелись 1,5 года назад правда ли что через три года после развода если он не заявил о своих правах он не имеет право на эту квартиру.

Вопрос № 347: читать ответ

в 1992 году был куплен дом у совхоза. Договор на руках, но не регистрировался в сельсовете. В 1995 году сельсовет обязал приватизировать дом, как квартиру. Приватизировали, в том числе и на жену и 3 детей. Дети сейчас уже взрослые. В 2011 году составили один договор дарения от всех на первого собственника - отца. И зарегистрировали право собственности на дом. Земля была раньше оформлена полностью только на него. 

Как вернуть право собственности отцу на основании документа 1992 года или по сроку пользования более 15 лет? Как прекратить силу приватизации. Можно наверное найти нарушения в приватизации, но, даст ли это сделать срок исковой давности? 

Нужно что бы отец стал одним собственником, но не по дарению, как сейчас, а просто с 1992 года. 

Могу отменить в суде дарение. Но что делать дальше? Приватизация не даст - применить документ 1992 года или по сроку пользования более 15 лет? 

Вопрос № 346: читать ответ

мы развелись год назад. трое детей живут со мной.дети прописаны у мужа. может ли муж продать или подарить дом с прописаными там детьми?

Вопрос № 335: читать ответ

Добрый день! Свекровь незаконно владеет моим садовым участком купленным мной до брака с ее сыном. Делает посадки, пристройки к дому и все без моего ведома. На протяжении 7 лет нам ее оттуда никак не выгнать! Она обратилась на нас в полицию и заявила на нас чтоб мы там с мужем больше не появлялись и следователь нам пригрозил. Я пришла в полицию и принесла документы право на собственность данного садового кооператива на свое имя и была очень удивлена когда следователь сказал , что мои бумаги ничего не решают. Сказа л пишите в прокуратуру заявлении о ее выселении. Я написала в прокуратуру и ответ был таков что они не станут возбуждать уголовного дела и ее выселять!!!!!! Что мне делать. ??? Спасибо

Вопрос № 291: читать ответ

Здравствуйте.

В этом году я унаследовала после мамы 23/100 загородного дома и по сути являюсь дольщиком с двоюродным братом. На деле это два разных дома с общей стеной, с двумя автономными входами, а так же с разными лицевыми счетами на эл-во, газ и воду. Я, соответственно, владелица меньшей части. На данный момент я уже получила свидетельство о собственности и переоформила лицевые счета на свое имя. Проблема в том, что сразу после смерти мамы родственники заняли мой дом, платят по счетам, отказываются выселяться и пытаются оформить всю землю, на которой стоят дома в собственность (хотя мне и полагается 23% от общего участка, это примерно 3 сотки). Выкупать мою долю они не хотят, ссылаясь на то, что нет средств. Напишите , пожалуйста, по-шагово,что мне делать в этой ситуации? На каком этапе я могу выселить родственников и каков механизм выселения ? В конечном варианте хотелось бы выделить свою долю в отдельный объект, оформить на себя землю и продать ее вместе с домом. Спасибо.

Вопрос № 282: читать ответ

Здравствуйте. меня зовут Татьяна. мне 21 год. я хочу сменить свою фамилию и имя в паспорте, в принципе с этим никаких проблем не возникнет , но мне написали дарственную на дом, который я ещё на себя до конца не оформила. могу ли я сейчас сменить имя, а потом заниматься домом? я же его так не потеряю? у меня же наверно будет какая то справка о смене фамилии и имени?заранее спасибо за ответ

Вопрос № 254: читать ответ

скажите пожалуйста если у дарителя недвижимости есть долг в банке этот долг на меня как то повлияет ведь когда дают деньги в банке спрашивают есть ли имущество у нее есть и она хочет подарить мне его повесят ли на меня ее долг спасибо

Вопрос № 223: читать ответ

Здравствуйте! Хотел бы Вас спросить. мною приобретена квартира как вторичное жилье, есть все соответствующие документы! буквально не давно в суде я и жильцы дома ( 96 квартир) узнали что дом числится как самострой! Могут ли наш дом снести!?? Хотя свидетельства,техпаспорт все есть! а так же в доме прописано много малолетних детей. Живу я в г.Краснодар . 

Спасибо!

Вопрос № 197: читать ответ

Здравствуйте!в браке 5 лет.имею от мужа двоих детей 3,5 года и 9 месяцев,муж изменил жить с ним больше не хочу,хочу подать на развод,квартира куплена в браке имеют ли дети на нее какое-то право.

Вопрос № 190: читать ответ

Добрый день!После развода дом поделили попалам, земля под домом принадлежит мне, бывшей жене выделили сервитут под ее долю. Я планирую продать свою землю. Могу ли я продать и как после этого будет выделена ее доля на землю?

Вопрос № 169: читать ответ

Мне досталась недвижимость в собственность по договору дарения, могу ли я ее передарить, либо переоформить на другого человека?

Вопрос № 144: читать ответ

Добрый день!В квартире прописаны 5 человек:мои родители, я с мужем и наша дочь.Но приватизирована она только на четверых в равных долях (дочка только прописана). Бабушка и дедушка хотят передать свои доли внучке. Как лучше это оформить, через завещание или дарственную?

Вопрос № 139: читать ответ

Добрый день! В кратце постараюсь изложить проблемы. Мои родители мать и отец. много лет назад при помощи своих троих дете т.е 2 сыновей и дочери купили частный дом, в одном из населенных пунктов. В сложных жизненных ситуациях, родители просили, 2 сыновей ( в том числе с их семьями) переехать к ним и помочь им( родителям ) в их жизни . На практике получалось.что если например я семьей переезжал к родителям то через месяц другой становился им не нужен . а сестра(Состоятельная личность, проживающая в отдельном доме в соседнем городе) всячески пыталась поссорить меня с братом. родителями. Родители всегда принимали ее сторону. Родители просили уехать от них. Такая же история происходила и с моим старшим братом. Такое случалось не раз из-за жалости к старикам. Лично я перезжал с контейнерами два раза .за 8000, 3000 км.

В прошлом году (родители им уже за 80 лет.) Родители снова решили позвать меня к себе. Одного без семьи для ухода за ними. Я прибыл. Прописался. Но в свою очередь сестра снова воспротивилась, полагая что я имею какие то притензии на преимущественные права по наследству. Результат- родители изгнали меня из своего дома, требуют выписаться. а я только нашел работу. Отец вызвал из другого города старшего брата. Но в течении недели по совету младшей сестры изгнали и его. Но несколько лет назад они тайно написали завещение на старшего брата и младшую сестру. Мотивы почему я был исключен из наследства мне не сообщили.

На сегодняшний день мать психически больной человек. Сестра,от освидетельствования по поводу ее заболевания, всячески отстраняет. Отец и сестра меня и брата в дом . для помощи матери не допускают. На наше предложение о необходимости оказания матери профессиональной медицинской помощи. отвчает отказом. Требуют. чтобы мы покинули данный населенный пункт. Настаивают на снятие с регистрационного учета( выписке).

Прошу пояснить: 1) могу ли я в такой ситуации не выписыватьс я( сниматься с регистрационного учета) из родительского дома? Иначе лишусь работы и средств к существованию. 2) Имею ли я право на какую то долю наследства?

Спасибо большое за ввнимание.

12.05.2011.

Вопрос № 105: читать ответ

 
rss