Главная Новости

Кадастровая оценка и оценка для целей изъятия

Опубликовано: 06.09.2018

видео Кадастровая оценка и оценка для целей изъятия

XVIII конференция Уфа

Государственная кадастровая оценка – это массовая оценка объектов недвижимости для целей налогообложения. Государственная кадастровая оценка проводится только в отношении объектов недвижимости, учтенных в государственном кадастре недвижимости.


Юрисконсульт 124 Изъятие земельного участка

В рамках кадастровой оценки компанией АФК оценено более 7 миллионов объектов капитального строительства и земельных участков в 14 регионах РФ.

Кадастровая оценка:

Кадастровая оценка земель и объектов капитального строительства Анализ эффективности оспаривания результатов кадастровой оценки Определение рыночной стоимости для целей установления кадастровой стоимости в соответствии со статьей 65 Земельного кодекса РФ Определение кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения для целей перевода в иную категорию земель

Изъятие земельных участков и (или) иного недвижимого имущества для государственных и муниципальных нужд – процедура, связанная со строительством крупных инфраструктурных объектов.

Компанией накоплен обширный опыт по оценке объектов недвижимости для целей изъятия для государственных и муниципальных нужд (более 5 000 объектов) при реализации более 100 инфраструктурных проектов, в том числе для целей освобождения территории для строительства олимпийских объектов.

Определение размера возмещения при изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимости для государственных и муниципальных нужд:

Определение размера возмещения для подготовки проекта соглашения об изъятии Определение размера возмещения для подготовки сводного сметного расчета Подготовка отчета для оспаривания размера возмещения при изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд

Временное занятие земельных участков – занятие земельных участков на время  строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов инженерной инфраструктуры.

Компания имеет большой опыт работы, связанный с региональными и межрегиональными проектами строительства объектов трубопроводного транспорта и энергетики.

Определение размера компенсационных и арендных платежей при временном занятии земельных участков:

Определение размера компенсационных платежей для подготовки проекта соглашения о временном занятии включающее размер убытков, упущенной выгоды, а также состава и стоимости работ по биологической рекультивации Определение размера арендных платежей для подготовки проекта соглашения (договора) о временном занятии Подготовка отчета для оспаривания размера компенсационных и арендных платежей при временном занятии земельных участков 

Ограничение прав собственников земельных участков (сервитут) – необходимость предоставления другим лицам права пользования земельным участком.

Определение соразмерной платы за установление сервитута:

Определение размера возмещения за установление сервитута при подготовке проекта соглашения об установлении сервитута Определение размера платы за установление сервитута при оспаривании соглашения об установлении сервитута в судебном порядке

 
rss