Главная Новости

ЖК "На Охте"

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК

Строительный комитет не работает, дольщики умирают

Жилой комплекс "На Охте" расположен на Большеохтинском проспекте в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. С 2018 года застройщиком выступает "Группа ЛСР". Новостройка состоит из двух монолитно-кирпичных корпусов с вентилируемыми фасадами, которые раньше входили в ЖК "Авангард" (долгострой с 2003 года).



Характеристика объектов

Здания, каждое 9 этажей в высоту, будут вмещать в себе 227 квартир метражом от 33 до 130 кв. м. Среди вариантов есть жилье студийного типа, а также одно-, двух- и трехкомнатное. В большинстве планировок предусмотрены раздельные санузлы, во всех квартирах есть балконы. Проектируются высокие потолки 2,85 м. Отделка жилых помещений не производится, но будет выполнена медная электропроводка, установлены металлопластиковые окна, остеклены балконы и лоджии.


ЛСР на стройке ЖК Охта Модерн

На первом этаже запроектировано 17 коммерческих помещений размером от 10 до 225 кв. м. Из них часть отведена под спортивный центр и служебные охранного предприятия. На подземном уровне размещен встроенный паркинг, рассчитанный на 49 машин.

Инфраструктура

Благоустройство придомовых территорий включает озеленение, организацию детских игровых площадок и зон отдыха. Поблизости от ЖК "На Охте" находится большое количество школ и детсадов, поликлиника, несколько торговых центров, ближайший из которых – "Юбилей". В пешей доступности Никольская церковь. Состояние экологии относительно благоприятное. Загруженных шоссе рядом нет, в 50 м находится парк имени 50-летия Октября, а в полукилометре протекает река Нева.


ПОЛИФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС НА ОХТЕ ( Housing estate )

Транспортная доступность обеспечивается Свердловской набережной и Среднеохтинским проспектом. До станций метро "Ладожская" и "Новочеркаская", а также Ладожского вокзала, можно добраться автобусом за 20 минут.

Наше мнение

ЖК "На Охте" - это новое название многострадального долгостроя с 2003 года. После того, как к проекту подключилась компания Строительное Управление, высока вероятность, что комплекс будет сдан в срок. Место расположения объекта выигрышное с точки зрения близости к центру и развитой инфраструктуры. Но ближайшее метро находится вне пределов пешеходной доступности, а на мосту Петра Великого пробки стали вполне обыденным явлением. Среди плюсов комплекса кирпично-монолитные корпуса, высокие потолки и разнообразный выбор планировок. Но с парковкой будут явные проблемы. Стоимость выглядит адекватной месту и качеству жилья.

Экология Транспортная доступность Инфраструктура Цена/качество
 
rss