Главная Новости

Архитектура

Опубликовано: 06.09.2018

видео Архитектура

Тоёо Ито. Лекция «Архитектура после модернизма»

Сегодня архитектура – это, можно сказать, наука, которая развита, как никогда.Также архитектура является искусством, которое формирует эстетику окружающих построек и во многом выражает дух современной ему эпохи.



Современная архитектура имеет несколько течений. Прежде всего это проектирование зданий и сооружений, от которого зависят функциональность, комфорт, а главное, безопасность объектов. Разработка каждого проекта очень сложна, в воплощение его в жизнь предполагает авторский надзор за строительством.


10 Невероятных Архитектурных Шедевров со Всего Мира!

Другое течение архитектуры – градостроительство. В данном случае речь идет не о проектировании отдельно взятого сооружения, а о группировке разных зданий и сооружений в черте города. Таким образом создается архитектурный облик города (улицы, района), который в дальнейшем может охраняться как историческое наследие.


Почему современная архитектура — отстой (Пол Джозеф Уотсон)

Ландшафтная архитектура – это проектирование и организация садов, парков со всем их содержимым: озеленением, постройками и другими объектами. Также к объектам ландшафтной архитектуры относятся придомовые территории скверы и прочие уличные территории.

А знали ли вы, что памятники, надгробия, рекламные щиты, уличные фонари и другие объекты функционально-декоративного характера тоже проектируются архитекторами? За эти объекты отвечает архитектура малых форм, отдельный раздел архитектуры. Также существует интерьерная архитектура, которая приходит на помощь, когда требуется обшивка балконов или другие действия со сносом существующих конструкций или монтажом новых.

Наши дни создали другое течение: бумажную архитектуру. По сути это бумажные макеты, которые не предназначены для последующей материализации. Бумажная архитектура является одним из видов искусства в чистом виде.

 
rss