Главная Новости

Гражданское дело по иску В.Н. к Т.Т. о взыскании суммы неосновательного обогащения

Опубликовано: 06.09.2018

видео Гражданское дело по иску В.Н. к Т.Т. о взыскании суммы неосновательного обогащения

Гражданское дело по иску Охотрыбнадзора Белгородской области. 07.07.2015

К нам обратилась клиентка В.Н. со следующей проблемой: два с половиной года назад между ней и Т.Т. был заключен договор об инвестиционной деятельности, условия которого оказались неисполнимыми. Однако, при заключении договора В.Н. заплатила Т.Т. оговоренную сумму. Деньги Т.Т. возвращать категорически отказалась.


Видеоотчет по гражданскому делу. Часть 1.

Мы обратились в суд с иском к Т.Т. о взыскании уплаченной В.Н. суммы, положив в основание иска факт отсутствия договора между В.Н. и Т.Т., как такового ввиду его правильной квалификации, как незаключенной сделки.

Советский районный суд г. Новосибирска согласился с квалификацией указанной сделки, как незаключенной, однако отказал в удовлетворении иска, сославшись на ст. 1109 Гражданского кодекса РФ о неосновательном обогащении, не подлежащем возврату (не подлежат возврату денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства).


Гражданское дело по иску ООО "Центр Юридической Помощи" к ИП ГУСЕВУ Д.Е.

В результате нашего обращения с апелляционной жалобой в Новосибирский областной суд проблему удалось решить: решение Советского районного суда было отменено, требования В.Н. удовлетворены в полном объеме.

 
rss