Главная Новости

Жилой комплекс "Пузатино" в Щеглово - отзывы, цены, планировки квартир, фото и другое о ЖК

Опубликовано: 06.09.2018

Сайт ЖК "Пузатино" и застройщика не работают , на стройплдощадке спустя два года работы так и не начались.

Малоэтажный жилой комплекс "Пузатино" возводится компанией "Стройресурс" в поселке Щеглово Всеволожского района Ленобласти. На участке площадью 53 га застройщик намерен построить 72 дома. В состав новостройки войдут четырехэтажные четырехсекционные корпуса, таунхаусы и коттеджи. Многоквартирные здания возводятся по кирпично-монолитной технологии с отделкой фасадов керамическим камнем и декоративным кирпичом.

Квартиры

В общей сумме в новом квартале запроектировано более 200 тыс. кв. м недвижимости. В первых трех домах предложены квартиры от студий площадью 26,4-38,17 кв. м до трехкомнатных метражом 74 кв. м. Потолки в высоту достигают 2,7 м. Жилье передается в эксплуатацию с предчистовой отделкой. Проводится остекление лоджий. Отопление – индивидуальное поквартирное за счет газового котла.

Общественные зоны

ЖК "Пузатино" оснащен системами видеонаблюдения. По периметру территория ограждена. Во дворах появятся детские игровые площадки, спортивные зоны, места для отдыха, открытые автостоянки. Кроме того, на отдельной территории для жителей будет организован большой паркинг на 240 автомобилей. Вдоль дорог прокладываются велосипедные и прогулочные дорожки. Будут организованы и специальные зоны для выгула животных.

В рамках проекта ведется строительство не только жилых домов, но и объектов инфраструктуры:

детский сад на 84 места; в некоторых корпусах на первом этаже отведена коммерческая площадь.

Месторасположение

"Пузатино" расположено в поселке Щеглово. Рядом работают торговый центр, универсам, школа, стадион, детский сад №13, спорткомплекс, музыкальная школа. В поселке строятся новые объекты, так в соседнем ЖК "Азбука" появятся 3 детских сада, школа и торговый комплекс. В 5 минутах езды находится Всеволожск с более развитой инфраструктурой. Здесь есть перинатальный центр, несколько крупных торговых центров, гимназии, лицей и прочее.

Экологическая обстановка района благоприятная. Вредного производства поблизости нет. В 150 м начинается лесной массив, но от него комплекс отгорожен железнодорожным полотном. В километре находится Щегловский парк, в 10 км - озера Большое, Длинное и Круглое.

Добраться до Санкт-Петербурга можно как автотранспортом по Дороге жизни (расстояние до КАД – 17 км), так и железной дорогой до Финляндского вокзала ( ж/д платформа в 950 м).

 
rss