Главная Новости

Жилой комплекс "Айно" на пр. Кима от Лемминкяйнен Рус. Отзывы, планировки и цены в ЖК "Айно"

Опубликовано: 06.09.2018

видео Жилой комплекс

ЖК "Айно" - двор дома

Жилой комплекс "Айно" - жилье комфорт-класса построено компанией "Лемминкяйнен Рус" в Василеостровском районе СПБ.


ЖК «Айно» (аэросъемка: 14.09.2016)

Жилой дом состоит из шести 13-этажных секций. По проекту здание рассчитано на 450 квартир разной планировки (1-4 комнат) площадью от 46 до 156 кв.м. На первом этаже расположены коммерческие помещения, а в подвальном – паркинг. На верхних этажах квартир предусмотрены просторные террасы с панорамными видами на Финский залив и Неву. В каждой квартире остекленный балкон или лоджия. Большинство жилых помещений сданы с отделкой "под чистовую", а часть "под ключ".


ЖК «Айно»

"Айно" находится в уютном спальном районе – Василевостровском. Из комплекса легко будет добраться в любую точку Санкт-Петербурга и за рубеж. Морской пассажирский порт, от которого отправляются паромы в Финляндию и Швецию находится всего в 2,5 км. Комплекс расположился в 900 м. от ст. метро "Приморская" и в 2 км. от ст. метро "Василеостровская".

Василеостровский район – это одна из самых зеленых зон с многочисленными парками и скверами. К пляжу Финского залива отсюда всего 20 мин. пешком и 21 мин. до набережной р. Смоленка. В зоне пешей доступности от дома расположились школы, детские сады, гимназия, поликлиники, спортклубы с бассейнами, гипермаркет "Лента", аквапарк, ТРЦ и многочисленные кафе.

"Лемминкяйнен Рус" провел благоустройство территории комплекса. Включая озеленение, пешеходные дорожки и асфальтированные проезды, на первом этаже одной из секций организован детский сад, устроены детские площадки и зоны отдыха во дворе.

Наше мнение

Застройщик надежный, да и финское качество строительства всегда привлекает клиентов. Но только в том случае, когда стоимость является адекватной. Из недостатков - немного глухое место с видом на кладбище. Но зато тихое и уютное, да еще на Васильевском острове. Метро не под боком, но в зоне пешей доступности, и конечно всем известно насколько тяжело сейчас выезжать с острова на своем транспорте. Хотя возможно с вводом нового участка ЗСД все может измениться.

Экология Транспортная доступность Инфраструктура Цена/качество
 
rss