Главная Новости

Жилой комплекс "Самоцветы" на Уральской, 2 от Эталон ЛенСпецСМУ. Отзывы, цены на квартиры и планировки в "Самоцветах"

Опубликовано: 06.09.2018

видео Жилой комплекс

Жилой комплекс "Самоцветы" от Ленспецсму

"Самоцветы" - новый проект жилищного строительства от компании Эталон ЛенСпецСМУ. Этот масштабный комплекс расположен на Васильевском острове между набережной реки Смоленки и Уральской улицей. Оригинальное название новостройка получила благодаря разноцветным фасадам в стиле, разработанном ведущей проектной организацией "Урбис СПб".


Видеоэкскурсия ЖК "Самоцветы"

На участке площадью 8 га запроектировано 4 десятиэтажных кирпично-монолитных зданий. Все они будут со встроенными паркингами и коммерческими помещениями на первых этажах. Застройщиком предложено несколько вариантов квартир, большинство из которых одно- и двухкомнатные. В общей сумме будет реализовано около 189 тыс. кв.м. жилья.


ЖК самоцветы 3

Инфраструктура

Придомовые территории застройщик благоустроит детскими игровыми площадками, зонами отдыха и прочими элементами. В шаговой доступности от новостройки практически нет объектов инфраструктуры. Все магазины, школы, аптеки, поликлиники и т.п. находятся более чем в километре и добраться до них возможно только транспортом. Несколько улучшит сложившеюся ситуацию строительство собственного детского сада на 190 мест.

Транспортную доступность обеспечивает Уральская улица с выездом на 8-9 линию В.О. и Малый пр-т В.О. В двух шагах от "Самоцветов" расположена остановка общественного транспорта. До станции метро "Василеостровская" 15 мин. маршруткой.

Наше мнение

ЖК "Самоцветы" располагается не в лучшем месте Васильевского Острова: промзона, депрессивные пейзажи, дефицит зелени и вопросы по экологии. С точки зрения транспортной доступности плюсом является относительная близость к метро. Но для автомобилистов выбираться с острова совсем непросто. В районе строительства "социалки" нет, зато в соседних обжитых кварталах большое разнообразие таких объектов. Надежность застройщика и характеристики комплекса являются плюсами проекта. Неплохое впечатление оставляет квартирография: мало студий, примерно половину составляют 2-х и 3-х комнатные квартиры. Планировки производят хорошее впечатление за исключением совмещенных санузлов в однокомнатных квартирах. Стоимость кв. метра выглядит завышенной. Кстати, планировок меньше 40 кв. метров нет, что делает покупку жилья в ЖК "Самоцветы" менее доступной.

Экология Транспортная доступность Инфраструктура Цена/качество
 
rss