Главная Новости

Преимущества однокомнатной квартиры

Опубликовано: 06.09.2018

видео Преимущества однокомнатной квартиры

КВАРТИРА В ПАНЕЛЬНОМ ИЛИ МОНОЛИТНОМ ДОМЕ. ЧТО ЛУЧШЕ? Записки агента

Современный рынок жилья предлагает достаточно много выбора. Новые дома разного типа и качества растут быстро, и многим хочется найти там квартиру по душе. Особой популярностью пользуются однокомнатные варианты. На это есть свои причины.



Достоинства однокомнатных квартир

Главными аргументами в пользу приобретения однушек являются:

Цена. Это возможность обзавестись своим жильем недорого. Даже в новостройке новая квартира будет иметь достаточно приемлемую цену. Следует также учесть, что банки начинают снижать процент по ипотечному кредиту на квартиры в новых домах до 8-10%, что является очень выгодным. При большом первоначальном взносе ипотека будет даже дешевле съема или как минимум сопоставима по стоимости. Для одного человека или семейной пары, которые желают отделиться и жить самостоятельно, этот вариант является самым быстрым в плане приобретения, удобным. В однокомнатной квартире легче прибираться, небольшое количество квадратных метров не займет много времени, когда надо, например, помыть пол. Плата за коммунальные услуги будет существенно меньше, чем в двушке. Однокомнатные квартиры всегда пользуются на рынке спросом, их несложно продать. Заметим также, что налог на них меньше, чем на двух- или трехкомнатные.

Для людей, только начинающих жить своей жизнью, этот вариант наиболее удобен, экономичен в плане денег и времени.


ЖИЛФОНД: В чём плюсы однокомнатных квартир

Некоторые минусы

Нелишним будет сказать о ряде недостатков. Так, молодой семье с появлением ребенка срочно придется расширять жилплощадь. Кроме того, в ней мало места для размещения личных вещей, придется все время искать возможность оптимальной организации пространства. Далее, принимать гостей придется либо на кухне, а она обычно не рассчитана на большое количество человек, либо в той же комнате, где вы спите.


Квартира на первом ЭТАЖе. все ЗА и ПРОТИВ. наш многолетний опыт..

Многое зависит от ваших дальнейших перспектив и планов. В некоторых ситуациях есть смысл немного подождать и накопить на квартиру побольше, для многих же достаточно и однокомнатной. Главное, чтобы у вас в вашем пространстве было чувство Дома.

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:

 
rss