Главная Новости

Особенности полиуретановых карнизов

Опубликовано: 06.09.2018

видео Особенности полиуретановых карнизов

Ролик 1. Монтаж TESORI F полиуретановых карнизов для светодиодной LED подсветки.

Люди всегда стремились сделать свое жилище красивее. Однако мода постоянно меняется, становятся доступны новые материалы, работать с которыми значительно проще, а их стоимость ниже, чем у конкурентов. Один из современных способов украсить свое жилище – это декоративная лепнина. Когда-то ее делали из гипса, но этот процесс был довольно длительным, а заплатить за изделие приходилось немало. Этот материал оказался еще и весьма восприимчив к воздействию температурных перепадов, которые приводили к его растрескиванию.



Сегодня декоративную лепнину изготавливают из полиуретана, который по своим качествам существенно превосходит гипс. Изделия из этого материала имеют следующие преимущества:

малый вес; высокий уровень прочности; возможность без усилий разрезать их; большое число форм; простота монтажа.

Большой популярностью пользуются полиуретановые карнизы. Длина подобного изделия составляет не больше двух метров, а монтаж производится при помощи качественного клея на заранее подготовленную поверхность. Хорошие карнизы из полиуретана всегда легкие и гибкие, поэтому закрепить их на поверхности не составит никакого удара. Только пользоваться надо специализированным клеем, который после применения расширяется. После прикладывания изделия к поверхности придется немного постоять, придерживая его руками. В течение какого времени надо будет держать карниз – зависит опять-таки от клея. Попробуем изучить процесс монтажа в подробностях.


Быстрый монтаж карниза из полиуретана

На карниз равномерно наносят клей, после чего предстоит выждать несколько минут до его полного высыхания. Затем к нему плотно придвигают следующий, следя за тем, чтобы не оставалось каких-либо промежутков. Для обрезки применяют особые трафареты.


Фальш ригель. Декоративная балка из полиуретана. Особенности монтажа и сборки.

Использовать такие изделия можно как для внутренней отделки, так и для наружной. При украшении фасадов также нередко применяют потолочные карнизы. Еще есть версии со специальной конструкцией, предполагающей скрытое освещение. Это отличный вариант для человека, желающего использовать в помещении светодиодные ленты. В них применяют специальную фольгу, которая не позволяет температуре превышать критическую отметку.

Стоит такой карниз относительно недорого, зато способен скрыть любые неровности и сделать дизайн помещения более изящным. Их применение – гарантия красоты и индивидуальности комнаты.

Другие статьи: Декоративные колонны из полиуретана преобразят любой интерьер Подключение водяного теплого пола к системе отопления
 
rss