Главная Новости

Что подарить на праздник / Блестящие подарки на 8 марта

Опубликовано: 06.09.2018

видео Что подарить на праздник / Блестящие подарки на 8 марта

DIY Подарки СВОИМИ РУКАМИ / Что подарить на праздник / Мастер класс 🐞 Afinka
Главная  >> Статьи  >> Что подарить  >> Блестящие подарки на 8 марта

Международный женский день 8 марта — хороший, трогательный праздник, когда каждая женщина мечтает получить подарок и услышать от близких и любимых теплые слова. Дети рисуют мамам и бабушкам открытки, делают подарки своими руками, и мамы с бабушками искренне радуются такому проявлению любви и внимания, в которые малыш вкладывает душу. А вот перед взрослыми мужчинами стоит задача сложнее — поразить воображение женщины не так уж просто, и аппликацией тут вряд ли обойдешься, особенно если дело касается любимой жены или девушки.



Что дарить? Всем известно, что женщины — большие модницы, и радуются новым платьям. Но купить платье без примерки почти невозможно, а неподходящий по размеру или фасону туалет только расстроит виновницу торжества. Так что от такого подарка лучше воздержаться, чтобы не попасть в неловкое положение и не испортить настроение окружающим. Такие интимные вещи как, например, перчатки, женщины тоже предпочитают покупать сами. Поэтому предметы туалета в качестве подарка — не самый хороший вариант.


🎁 мои ИДЕИ ПОДАРКОВ - что подарить на любой праздник | Dasha Voice

Очень распространенными презентами являются разнообразные сувениры статуэтки, шкатулки и тому подобное. Иногда они могут быть очень симпатичными, однако подарок такой настолько банален, что вряд ли вызовет в душе женщины восторг, если только она не коллекционирует такие предметы.

Товары для дома, несомненно, полезны и в хозяйстве всегда пригодятся, поэтому их женщинам дарят тоже достаточно часто. И действительно — новый заварочный чайник или веник — очень нужные вещи. Однако кто поспорит с тем, что романтичными и изысканными такие подарки не назвать, даже если очень сильно захотеть? Возможно, красивая посуда понравится бабушке, но любимую точно не умилит. На то оно и 8 марта, чтобы женщина почувствовала себя в этот день больше женщиной, чем рачительной хозяйкой.

И все же, что дарить? Что понравится любой представительнице прекрасного пола, сделает ее красивее, позволит радоваться этому дню? Конечно, нечто изящное, красивое, нежное. Всеми этими качествами в полной мере обладают ювелирные украшения.

Испокон веков женщинам дарили самые разные ювелирные изделия. Выбирали их в соответствии с эпохой и личными предпочтениями дамы. История знает случаи, когда женские украшения становились причиной дуэлей и придворных интриг, играли огромную роль в судьбе целых государств. Всегда было в них нечто таинственное, загадочное и бесконечно романтичное.

Короли дарили прекрасные ювелирные изделия женам и фавориткам, султаны баловали великолепными украшениями любимых наложниц. Женские украшения всегда были самым лучшим подарком для дамы, какое бы положение в обществе она ни занимала и какой бы стиль одежды ни предпочитала. Серьги, колье, кулоны и браслеты — все это полюбилось женщинам с давних времен и не осталось без внимания мужчин.

Человечество развивалось, а вместе с ним развивалось и ювелирное дело. Все более богатыми, изысканными, утонченными становились женские и мужские украшения, все больше уделялось им внимания ювелирами всего мира. Постепенно входили в обиход новые способы огранки самоцветов, новые технологии обработки металлов, а настоящий бум произошел, когда человек научился самостоятельно изготавливать прекрасные искусственные материалы, украсившие ювелирные изделия не хуже, чем натуральные драгоценные камни. К таким новинкам относились и знаменитые кристаллы Сваровски , и появившиеся не так давно фианиты , и множество других материалов, которые стали удачным дополнением к благородным металлам. И ювелирные изделия стали невероятно разнообразными и интересными. А это, в свою очередь, означает, что выбор подарков для прекрасных дам обрел невиданные масштабы.

Итак, ювелирные украшения в качестве подарка — замечательная идея. Остается только выбрать то изделие, которое понравится виновнице торжества и долго будет напоминать ей о том, как прекрасен был этот весенний день. Как не ошибиться в выборе?

Ассортимент ювелирных украшений огромен. Золото , серебро , бриллианты , агаты , топазы , изумруды ... Кольца , серьги , броши и булавки , колье , цепочки , браслеты ... Как не растеряться у витрины и выбрать именно то изделие, которое подойдет женщине?

На самом деле, не так уж важно, какой тип изделия дарить. Как правило, женщины любят все украшения и с удовольствием будут носить как кольцо, так и красивую цепочку с кулоном. Однако, если точно известно, что какого-то украшения у дамы нет, а других в избытке, лучше преподнести в дар недостающий аксессуар, а не десятую по счету пару сережек. Единственный, он будет долго напоминать женщине о дарителе и вызывать самые приятные воспоминания.

Имеет значение, конечно, и возраст женщины, от этого фактора будет зависеть стиль украшения. Например, не вполне уместно подарить любимой бабушке сережку для пирсинга, какой бы сказочной красоты она ни была. А молодой девушке вряд ли понравятся массивные серьги, выполненные в классическом стиле, с крупными камнями. Для молодежи больше подходят украшения оригинальные, современного дизайна, в достаточной степени смелые. И украшения для пирсинга, кстати говоря, будут вполне уместны, если проколы имеют место быть. Правда, малознакомым дамам не стоит дарить особенно интимные украшения, это — для любимых и близких.

Кроме возраста, нужно учитывать и стиль, который женщина предпочитает: украшение должно ему соответствовать. Каждая современная женщина совершенно уникальна, благо мода позволяет выразить себя с помощью одежды и аксессуаров так, как хочется. В зависимости от стиля следует выбирать и украшения. Для солидных деловых женщин подойдут изделия солидного же, сдержанного дизайна, выполненные из драгоценных металлов и камней. Такой подарок дама сможет носить ежедневно с офисным костюмом, а значит — он обязательно будет востребован и не окажется лишним. Но надо учитывать, что даже женщина с карьерой в какие-то моменты из руководителя превращается просто в женщину, которая любит все прекрасное. Поэтому для хорошей знакомой, жены, любимой девушки, мамы можно подобрать и нечто нежное, женственное, даже фривольное.

Существуют универсальные украшения, которые можно дарить всем без исключения. Это браслеты, серьги, цепочки, подвески. Огромный их плюс в том, что тут невозможно ошибиться с размером и попасть впросак. Опять же, единственное, что придется учитывать — личные вкусы дамы и ее положение.

Ювелирные украшения — это подарки, которые можно дарить всем женщинам без исключения. Они не особенно интимны, но все же достаточно говорящи. Вряд ли можно проявить больше заботы, чем выбирая в подарок женщине нечто, что должно сделать ее еще прекраснее. И это непременно будет оценено. Такие подарки доставляют одинаково много радости и тому, кому их дарят, и самому дарителю.

Все разнообразие современных ювелирных украшений к услугам мужчин, желающих порадовать любимых женщин изящными драгоценными вещицами. Выбирая для своих дам ювелирные изделия, всегда можно быть уверенным, что подарок окажется к месту и понравится, если подойти к выбору его с душой, фантазией и любовью. И, конечно, преподнося в дар украшение, обязательно надо дополнить его красоту нежными и теплыми словами, которых, несомненно, достойна каждая любимая женщина, особенно в этот день.

Дата публикации: 10.06.2010

 
rss