Главная Новости

Как доказать свою правоту в суде

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как доказать свою правоту в суде

Водителю седана предстоит доказать свою правоту в суде

Как доказать свою правоту в суде

Вышел в свет, разослан подписчикам и поступил в продажу сборник N 18 (второй сентябрьский) серии «Библиотечка «Российской газеты». Его название: «Как собрать необходимые доказательства для подачи судебного иска. Образцы исковых заявлений. Разработка темы, правовые советы и рекомендации юриста А.Н.

Тарасенковой». В сборнике собраны и скрупулезно исследованы часто встречающиеся в судебной практике дела: договорные, жилищные, семейные, трудовые.



Предвижу ворох возражений от знатоков автоправа, которые сразу после прочтения заголовка начнут упрекать меня в некомпетентности, а, возможно, и в неграмотности.

Поэтому поспешу заявить, что я знаю о том, что в административном праве, как и в уголовном провозглашена презумпция невинности.


Подача заявления в суд. Что делать, если затрудняетесь предоставить доказательства?

И что согласно ст.1.5 КоАП РФ водитель не обязан доказывать свою невиновность. Но кроме содержания Кодекса об административных правонарушениях я знаком и с работой наших судов и ответственно заявляю, что если водитель будет в суде требовать доказательств своей вины (например, выезда на встречку), не предоставляя никаких доказательств своей невиновности, то закончится это обвинительным вердиктом и водитель будет обречен 4 месяца укреплять здоровье с помощью пешеходных прогулок.


Как доказать свою правоту в Суде.

Популярные статьи

Увеличение числа транспортных средств, неразвитость дорожной сети приводят к большому числу ДТП, где четко не ясна картина происшедшего.

В таком случае доказать свою невиновность возможно только в суде. Чтобы рассчитывать на успех, необходимо знать хотя бы базовые принципы ведения судебного процесса и подготовки к нему.

Просто следуйте этим простым пошаговым советам, и Вы будете на верном пути при решении Ваших юридических вопросов .

Советы бывалых: как доказать свою правоту в суде при помощи видеорегистратора

Чаще всего, покупая регистратор, люди выбирают его по соображениям престижа и предельного качества (по разрешению, цветности и т.п.) отснятого.

Но на самом-то деле регистратор, прежде всего, нужен, чтобы защитить ваши права. и тут большинство возможностей, по которым выбираем и которые так старательно рекламируют производители, оказываются несущественными или даже вредными. Не раз проходил суды с видеоматериалами регистратора, впрочем, и фото тоже привлекал.

Как работодателю доказать в суде свою правоту

Любое решение работодателя, затрагивающее права сотрудника, таит в себе конфликтную ситуацию.

Увольнение, перевод, изменение условий труда — вот далеко не полный перечень причин, которые могут побудить работника обратиться в суд.

Чтобы выиграть дело, вам придется подготовить серьезную доказательную базу*. Какие же доказательства нужны суду? Об этом наш сегодняшний разговор.

По общему правилу, принятому в гражданском процессе, доказательства предъявляют обе стороны спора — и истец, и ответчик.

Как доказывать свою правоту в суде?

Разумнее всего представлять суду показания свидетелей в письменном виде и с соответствующими имеющими место быть доказательствами (справками, характеристиками, жалобами и т.д.).

Имейте в виду, что суд может попросить подняться на место свидетеля и педагогов, воспитателей ребенка, работающих в заведениях, которые несовершеннолетний часто посещает. Чаще всего уточняется информация об ухоженности ребенка, его внешнем виде, эмоциональном и физическом состоянии, о степени его раскрепощения в общении с такими же детьми или, наоборот, со взрослыми людьми.

Незаконно выселяют из квартиры?

Налоговые службы выдвигают необоснованные требования? Должник не платит по счетам? Вас лишают доли в наследуемом имуществе? Если Вы уверены в своих силах и своей правоте, не стоит позволять нарушать Ваши права.

Не поддавайтесь на провокации, не бойтесь судебных разбирательств. Зачастую именно суд становится той единственной инстанцией, которая помогает отстоять Вашу точку зрения. Как доказать свою правоту в суде .

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.

Моя мать подает на меня и на мою семью постоянно в суд по ст.116 УК РФ, вот уже 11 год я в судах.

Ни свидетелей, ни очевидцев происшедшего нет, даже на суде она говорит, что подает из-за квартиры,т.к. я ее разделила в 2004г.на разные лицевые счета, чтобы улучшить проживание своих детей. Все суды мы выигрывали, т.к. повторяюсь, ни свидетелей, ни очевидцев нет.

Недавно я попал в ДТП — в мой Lanos въехал ВАЗ.

Однако прибывший оформлять происшествие гаишник посчитал, что это я нарушил правила перестроения из ряда в ряд, составил протокол и забрал мои права, сказав, что дело решит суд.

В протоколе я написал, что не согласен с позицией милиционера. Как мне доказать свою правоту судье?

От решения работника ГАИ зависит, на кого составлен протокол об админправонарушении и, соответственно, чье дело будет рассматривать суд по ст.

 
rss