Главная Новости

Написала заявление в милицию о побоях мужем что будет

Опубликовано: 06.09.2018

видео Написала заявление в милицию о побоях мужем что будет

Ольга Рапунцель Избивал Муж Дмитренко Прямой Эфир 24.09.2017

Советы юриста: муж бьет



– Наказуемо любое насилие. Допустим, муж нанес жене пощечину. Большинство женщин в такой ситуации считает: бьет – значит любит.

То, что он ее унизил как человека, это в расчет не берется, ведь пощечину врач травматолог не зафиксирует.

А на основании только слов без справки из травмопункта ни один сотрудник милиции, куда обратиться жертва, не возбудит дело. Но если избиение было очень жестоким, с переломами рук, ног, сотрясением мозга, вызывали врача, тут, как правило, сразу же включается правовой механизм. Врач скорой помощи фиксирует побои, в журнале на станции «скорой», фиксируется выезд.


Ольга Рапунцель НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ на Дмитрия Дмитренко | Новости Дом 2

Наказание за избиение и побои УК РФ

Уголовная ответственность за избиение человека предусмотрена в нескольких статьях Уголовного кодекса. Наказание зависит от многих факторов: тяжести повреждений, личности потерпевшего, намерений виновного. В ст. 116 УК РФ предусмотрено наказание за побои, в результате которых не установлен даже легкий вред здоровью (боль без последствий, указанных в статье 115 УК РФ).

Уголовное дело рассматривает мировой судья.


Куда обращаться при сексуальном домогательстве

Снимаем правильно побои

Улица, несет в себе множество опасностей и угроз. Я не буду заострять внимание на случаях, когда в темной подворотне вас (не дай бог) избили и ограбили, что-то доказать или кого-то поймать, чрезвычайно тяжело.

Однако моментальное обращение в полицию, может принести, неожиданно плодотворный результат. Давайте рассмотрим ситуацию, когда вы и ваш «обидчик», знаете друг друга. Может произойти так, что вы, защищаясь, неожиданно для себя, станете напавшим хулиганом.

Побои от мужа

Как я уже говорила неоднократно (см. освидетельствование побоев и статью что такое побои ), далеко не все действия по причинению боли могут быть квалифицированы как побои. Уголовный кодекс предусматривает несколько преступлений, связанных с причинением вреда здоровью – здесь и побои, и истязания, и насильственные действия сексуального характера и другие.

1) Вызов полиции – приехавшим стражам порядка необходимо будет написать заявление и причинении Вам вреда, описать все обстоятельства избиения, с указанием всех способов причинения страданий, предметов, которые были использованы для ударов.

Написала заявление в милицию о побоях мужем что будет

Если раньше за обычные синяки и царапины домашний скандалист не привлекался к ответственности, то теперь она будет предусмотрена. Палата представителей приняла во втором чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

Новая часть статьи 9.1 КоАП предусматривает ответственность за насильственные действия в отношении близкого родственника либо члена семьи, если в этих действиях нет состава преступления.

Какая уголовная ответственность предусмотрена за нанесение побоев?

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (499) 703-51-67. Это быстро и бесплатно ! Лучше, если есть возможность воспользоваться услугами адвоката — на услуги защитника придется потратиться, но он окажет грамотную помощь вам на всех стадиях процесса — от подачи заявления до вынесения судебного решения.

Ударил муж? Получит статью

Сколько женщин в Дагестане систематически терпят побои от своих мужей сосчитать хотя бы приблизительно практически невозможно.

Местный менталитет не велит выносить сор из избы, а призывает женщину до последнего делать вид, что она самая счастливая жена в мире, и ни в коем случае не признаваться в том, что ее бьют. Кроме того, как уверяют юристы, правовая неграмотность населения республики – еще одна причина, по которой в большинстве случаев женщины остаются наедине со своими мучителями.

 
rss