Главная Новости

Девятый арбитражный апелляционный суд.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Девятый арбитражный апелляционный суд.

СЕНСАЦИЯ: "АВТО-ШАНС XXI ВЕК" ВЫИГРАЛ 9-Й АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

Арбитражный суд г. Москвы занимается рассмотрением вопросов, которые возникают между субъектами хозяйственной деятельности. Естественно, в большинстве случаев, одна из участвующих в споре сторон остается недовольной решением суда. Чтобы отстоять интересы «проигравшей» стороны применяется апелляция, как один из существующих способов. Стоит отметить, что при грамотном представительстве интересов во время подачи и рассмотрения апелляционной жалобы, этой меры часто бывает достаточно для поворота решения суда в свою пользу.



Стоит определить само понятие апелляция. Это действие, направленное на обжалование в вышестоящей инстанции постановления или решения суда, которое лицо подающее апелляцию воспринимает как несправедливое либо наносящее ему ущерб.

Как сказано в АПК Российской Федерации (статья 227) апелляция на постановление, которое вынес арбитражный суд, подается в арбитражный апелляционный суд, который выступает в качестве вышестоящей инстанции. Подавать апелляцию имеют право, как участники процесса, так и третьи стороны, которых тем или иным образом затрагивает вынесенное судом решение.


Десятилетие Девятого арбитражного апелляционного суда

Принимая во внимание тот факт, что при подаче апелляции нельзя формулировать новые исковые требования, кроме тех, которые рассматривались на первичном слушании, очень важно максимально грамотно подготовить все необходимые для апелляции документы, особенно если это не было сделано во время основного процесса. Лучшим способом для решения этой задачи является обращение в юридические конторы, которые представляют интересы своих клиентов в Арбитражном суде г. Москвы и имеют для этого достаточно квалифицированные кадры и успешный опыт в ведении подобных дел.

Апелляционное обжалование можно условно разделить на два основных этапа: подготовка и подача апелляционной жалобы и непосредственное ведение дела в апелляционном суде.

КУДА, КОГДА И В КАКОЙ ФОРМЕ ПОДАЕТСЯ АПЕЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

Несмотря на то, что апелляционная жалоба адресована к вышестоящей инстанции, при ее подаче обязательно участие суда, который вынес спорное решение. Другими словами, апелляция подается в Арбитражный суд г. Москвы, который обязан передать ее вместе со всеми материалами дела в апелляционный суд.

Время на подачу апелляционной жалобы ограничено статьей 259 АПК РФ и составляет один месяц с момента изготовления решения в полном объеме. «Точкой временного отсчета» является вынесение решения судом первой инстанции. Если этот срок был пропущен, то при наличии соответствующих справок и документов, подтверждающих уважительные причины невозможности подачи жалобы, он может быть восстановлен. Заявление о продлении срока подачи апелляции рассматривает все тот же арбитражный апелляционный суд.

Апелляционная жалоба подписывается подающим лицом, либо его официальным представителем. К тексту жалобы прилагается пакет документов, состоящий из списка основных требований, оснований для пересмотра решения, имеющих отношения к делу доказательств и многого другого. Кроме этого, копии жалобы и всех документов в обязательном порядке должны быть разосланы всем сторонам и лицам, принимавшим участие в первичном процессе.

Можно уверенно утверждать, что от того насколько правильно будет составлена сама жалоба и все прилагаемые к ней документы во многом зависит положительное решение апелляционного суда. Поэтому при подаче апелляции наиболее логичным решением будет обратиться за помощью к профессиональным юристам. С их помощью вы сможете повернуть решение суда в свою пользу уже на стадии апелляции, избавив себя тем от дополнительных проблем, связанных с дальнейшими судебными тяжбами.

 
rss