Главная Новости

ЖК "Ligovsky City" (Первый квартал)

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК

Про Ligovsky City

Glorax Development во Фрунзенском районе между Боровой улицей, заводским проездом и Лиговским проспектом построит жилой комплекс "Ligovsky City" (старое название "Первый квартал"). Проект включен в программу освоения бывших промышленных территорий. До этого на участке находился второй колбасный завод мясокомбината "Самсон" им. С.М, Кирова, а земля принадлежала ООО "Самсон-Лиговка".


Проверка ЖК "Первый квартал" тайным покупателем

Проект

На участке 2,8 га возведут:

четыре монолитных 10-11-этажных дома; паркинг; бизнес-центр; фитнес-центр; детский сад на 75 мест.

Концепцию новостройки разработала компания Astera. В комплексе будет 1200 квартир комфорт-класса. Жилье предложено с одной-, двумя или тремя комнатами. Отделка помещений не проводится. На первом этаже задуманы коммерческие зоны площадью от 60 квадратных метров. Под землей устроят паркинг на 816 машиномест и с кладовыми.


ЖК Лиговский Сити (Ligovsky City). Первый и второй кварталы. Застройщик - Glorax. 2018 - СПБ. 18+

Проект благоустройства территории включает игровые и спортивные площадки, зоны отдыха и временные автостоянки. Двор огорожен и закрыт от посторонних.

Расположение

ЖК "Ligovsky City" расположен в серой зоне города. Зеленых насаждений мало. В двух километрах сад ТЮЗа, Багратионовский сквер и сад Олимпия. В 70 метрах проходит шумный Лиговский проспект. Ситуация с торгово-социальными объектами лучше. Рядом школа, детский сад комбинированного вида, гипермаркет "Ашан" и поликлиника. Из развлекательной инфраструктуры, неподалеку караоке-клуб "7 Sky", кинотеатр "Каро 7 ЛиговЪ" и ресторан "Макдональдс".

Путь до площади Восстания по Лиговскому проспекту составит 3 км. Если не учитывать заторы, на дорогу уйдет 10 минут. В 15 минутах станция метро "Обводный канал". В 2025 году рядом с домом откроют метро "Боровая". Выход из проектируемой станции будет находиться в нескольких шагах.

 
rss