Главная Новости

Досудебные процедуры. Претензионная работа. Урегулирование споров без обращения в арбитражный суд.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Досудебные процедуры. Претензионная работа. Урегулирование споров без обращения в арбитражный суд.

Досудебные процедуры в сфере недвижимости

Многие руководители организаций знают о возможности досудебного урегулирования спорных ситуаций, однако, не придают этой возможности должного внимания. В нашей юридической практике имеется множество случаев, когда совершенно безнадежные претензии и жалобы оказывали нужное воздействие на соответствующих лиц и возвращались довольно крупные задолженности, отменялись ненормативные акты государственных органов - решения, акты проверок и т.д.


Досудебные процедуры по спору / ряду споров

Вероятно, претензионной работе присваивают такую незначительную роль в связи с тем, что большинство претензий (жалоб, требований и иных писем) составляются не процессуальными специалистами, и соответственно, такое досудебное урегулирование спора - носит достаточно формальный характер и не заслуживает серьезного внимания.


Досудебные, внесудебные процедуры, наш метод

Для того, чтобы претензия и жалоба оказывали необходимое воздействие, надо знать, какие в них сведения и доводы и в каком порядке необходимо указать. Ведь претензия или жалоба - это не просто выражение несогласия, либо намек на возврат суммы (типа выставления счета), это указание на Ваш серьезный настрой, на дальнейшие последствия в случае неисполнения содержащихся в них требований, правильная квалификация возникших отношений. Во всем этом должна чувствоваться рука человека, который готов идти в суд - это заставит задуматься любого руководителя.

Общество не согласилось с решением налогового органа по результатам выездной налоговой проверки и обратилось к нашим услугам. ИФНС Росии № 36 по г. Москве решением признало неправомерным и отказало в вычетах по Налогу на добавленную стоимость и Налогу на прибыль на общую сумму свыше 7 миллинов рублей. Юристы компании Антанта изучили материалы дела, представили возражения, приняли участие в рассмотрении акта налоговой проверки, привели свои доводы, подали апелляционную жалобу в Управление ФНС. Большая часть требований наших юристов была удовлетворена на этапе рассмотрения материалов проверки самой ИФНС России № 36 по г. Москве. Уже велась подготовка к суду, однако арбитражного разбирательства не состоялось. Решением УФНС оставшаяся часть требований представителей доверителя была удовлетворена, в итоге 7 026 465, 00 рублей возвращено нашему доверителю без обращения в арбитражный суд (окончательное решение ИФНС - 1 , 2 3 ;  решение УФНС - 1, 2, 3 ).

 
rss