Главная Новости

Арбитражный суд решил – любовницам не место в рекламе

Опубликовано: 06.09.2018

Поводом для судебных разбирательств стал не семейный скандал, а реклама, размещенная на баннере на Петергофском шоссе. В рекламном слогане газета бесплатных объявлений в шутливо предлагается приобрести квартиру для любовницы. Антимонопольная служба решила, что это оскорбление для семейных ценностей и способствует уничтожению института семьи.

На основании справочной литературы специалисты ФАС выяснили, что любовницей является женщина, которая вне брака состоит в отношениях с мужчиной. Между тем, Конституция Российской Федерации всегда на страже интересов семьи и заботиться об укреплении брака. К тому создание негативного образа социального поведения нарушает статью 5 закона о рекламе.


Критерии отбора для проведения выездной налоговой проверки

Рекламодатель был оштрафован на сумму в сто с лишним тысяч рублей, а также составлено предписание прекратить использовать незаконный образ. Однако газета решила в суде отстоять свой креативный шедевр. Но арбитражный суд тоже оказался против любовниц и встал на сторону сотрудников федеральной антимонопольной службы. По мнению судьи, данная реклама аморальна, потому как представляет внебрачные отношения нормой для мужского населения страны. А это приводит к подрыву института брака и негативно сказывается на отношениях между мужем и женой. Тем более, что само понятие любовница вызывает общественное порицание.

Это стало доводом, что признать адюльтер в рекламе недопустимым, и запретить. Владельцам газеты, решившим таким образом, привлечь внимание к своему изданию, придется заплатить штраф, а скандальный баннер снять.

 
rss