Главная Новости

Юристы обратились к Путину

Опубликовано: 06.09.2018

видео Юристы обратились к Путину

СРОЧНО!! Зюганов об ОБРАЩЕНИЕ Путина по ПЕНСИОННОЙ реформе в России 2018!!

11 ноября группа юристов начала готовить обращение к Президенту Путину. Переписывали документ в течение двух дней. Формулировки выверялись очень тщательно.



Зачем юристы обратились к Путину?

Представители профессионального сообщества выступили против законопроекта об объединении высших судов, а именно – против упразднения Высшего Арбитражного Суда РФ (ВАС).

Юристы считают, что упразднение ВАС приведёт к снижению доверия к эффективности судебной системы. Стороны экономических споров предпочтут судиться за рубежом.


Фермеры Кубани обратились к Путину

Реформа, по мнению авторов обращения, станет причиной «устранения благотворной конкуренции между судами». Система судов общей юрисдикции не позволит судебной практике совершенствоваться и упорядочиваться, так как СОЮ «остается патриархальной и статичной, пребывает в крайне закрытом в информационном плане состоянии».


Реакция людей на ОБРАЩЕНИЕ Путина о повышении ПЕНСИОННОГО возраста в России 2018 ( обсуждение)

Кто подписал обращение?

На 18 ноября это 80 организаций. Среди них: известные юридические компании (например, «Муранов, Черняков и партнеры», «Юков и партнеры», «Олевинский, Буюкян и партнеры»), судебные юристы и адвокаты, а также Ассоциация по защите прав инвесторов. Авторы обращения полагают, что количество сочувствующих превысит сотню.

Особенно юристы опасаются того, что качество правосудия снизиться, а судебная бюрократия возрастёт. Всё потому, что единая судебная система будет более громоздкой и неповоротливой. «Равнозначной замены [профессионалам от арбитража] в силу специфики их деятельности в СОЮ», по словам автором, не существует.

Своим обращениям юридические компании хотят добиться внимания общественности и того, что их привлекут к обсуждению ситуации и законопроекта.

 
rss