Главная Новости

Жилой комплекс "Ленсоветовский" в Шушарах: отзывы, цены и планировки квартир в "Ленсоветском"

Опубликовано: 06.09.2018

В поселке Шушары компанией "Титан" ведется строительство 11 жилых домов комплекса "Ленсоветовский". Проект реализуется в 3 этапа, сроки последнего из которых пока не определены.

Характеристика объекта

В первую очередь вошло 7 корпусов общей вместительностью 959 квартир. Из них 6 корпусов 5-этажные мансардные и один 9-этажный. Вторая очередь строительства рассчитана на четыре 9-этажных корпуса, каждый на 144 квартиры.

Квартиры предлагаются без отделки, с установленными металлопластиковыми окнами и подключением к городской инженерии. Отопление комплекса будет обеспечиваться собственной котельной.

Проектом предусмотрено всего два варианта квартир разных планировок:

однокомнатные, площадью 28,70-54,20 кв.м.; двухкомнатные, площадью 24,80-40.80 кв.м.

В некоторых корпусах запроектрованы балконы на последних этажах.

Инфраструктура

Инфраструктура Пушкинского района на ближайшем расстоянии от комплекса развита недостаточно хорошо. Крупные гипермаркеты, поликлиники, школы и детские сады находятся в соседних Пушкине или Колпино, расположенных приблизительно в 6 км от ЖК. На территории ЖК "Ленсоветовский" застройщик проведет озеленение, обустроит детские площадки, зоны отдыха и придомовую парковку.

Транспортная доступность обеспечивается Московским шоссе, по которому в 11 км можно выехать к ст. метро "Звездная" или "Купчино".

Наше мнение

Расположение комплекса имеет только один плюс - рядом прекрасные места для отдыха Пушкин и Павловск. Сам квартал строится практически в чистом поле, да еще рядом с всегда загруженным Московским шоссе. Отсюда и отсутствие инфраструктуры на доступном расстоянии. Хотя застройщик и обещает ее создать, но судя по низким темпам строительства самих домов, это произойдет не скоро. Главное преимущество комплекса - это стоимость на уровне областных цен, хотя местность административно относится к Петербургу. Но во время застройщику сдавать не удается, да информации в открытом доступе почти нет.

Экология Транспортная доступность Инфраструктура Цена/качество

Рассрочка

Покупка квартиры возможна в рассрочку под 12% годовых до окончания строительства. Минимальный первый взнос в таком случае должен составить от 10%. При первом взносе от 70% рассрочка предоставляется без удорожания.

Акции и скидки

При 100% оплате застройщик дает 5% скидку

 
rss