Главная Новости

Земельный юрист: бесплатная консультация онлайн, юридические услуги по земельному праву

Опубликовано: 06.09.2018

видео Земельный юрист: бесплатная консультация онлайн, юридические услуги по земельному праву

Бесплатная консультация юриста онлайн
Земельное право является одним из наиболее сложных и постоянно изменяемых разделов юриспруденции. Помощь юриста по земельным вопросам необходима практически при решении каждого вопроса владения и пользования земельным наделом. Только практикующий юрист может проследить за последними корректировками законов, помочь в разрешении споров между противными сторонами спора и снизить риски при совершении юридических сделок.

Консультация земельного юриста



Современный и наиболее востребованный способ повышения правовых знаний и разрешения споров — это онлайн консультация земельного юриста в удобное для пользователя сайта время. Первичная консультация может производиться по телефону или посредством заявки в специально отведенном окне. Получив советы специалиста, граждане смогут грамотно решить вопросы землевладения, предусмотреть ошибочные ситуации и разрешить конфликты с применением правовых нормативов.


Бесплатная юридическая консультация. Ответы Юриста. Тема Наследство. АллатРа ТВ

Земельный юрист занимается самыми разнообразными вопросами по наделам. Наиболее часто конфликтная и спорная ситуация возникает и требует помощи:

имущественные споры по межеванию с соседними наделами; наследственные дела по объектам недвижимости, в том числе дачи, загородные постройки и наделы под строениями; раздел земли при бракоразводных процессах и иных родственных спорах; безопасность проводимых сделок по купле/продаже или аренде участка; помощь в сборе пакета документов на оформление объекта земельной недвижимости; доказательство права владения и собственности в административных и судебных инстанциях; проведение процедуры под ключ для получения права собственности на надел.

Довольно часто, чтобы установить право собственности, приходится решать вопрос в судебном порядке. Постановление судопроизводства становится основанием для последующего обращения в Росреестр и внесения сведений в ЕГРН. Юрист на консультации объяснит пользователю, какие законы действуют в его случае, что придется предпринять за защиты своих интересов.


Земельная юридическая консультация

Особенностью землепользования и получения официального подтверждения владения являются предварительные землеустроительные работы. Необходимо обратиться в кадастровую организацию, вызвать инженеров на место для проведения межевания и получения кадастрового паспорта. На этом этапе часто возникают споры между соседями, поскольку документы кадастровых обмеров должны подписать владельцы граничащих участков.

Юрист по земельным делам объяснит права и обязанности соседних собственников, если компромисс не достигнут, то потребуется обращение в суд. Такие важные вопросы, как увеличение размеров участка или, наоборот, раздел между собственниками и получение отдельных свидетельств оптимально проводить под руководством юриста по земельным вопросам.

Как осуществляются юридические услуги

При обращении пользователя к специалистам нашего сайта происходит краткое рассмотрение проблемы. Ответ юриста всегда актуален на момент обращения, содержит достоверную и грамотную информацию. Пользователь узнает, какие шаги необходимы для всесторонней защиты своих прав и есть ли шансы на выигрыш судебного спора. Консультация бесплатна и не требует представления, доступна в любое время.

Юридический совет предоставляется в устном, по телефону, или письменном виде. Если пользователь принимает решение о необходимости последующих консультаций или привлечения земельного юриста к решению вопроса, то стороны договариваются между собой на необходимый перечень услуг. Кроме консультаций, пользователь может рассчитывать на следующие услуги:

составление процессуальных документов и сбор документов на участок; направление запросов, ходатайств или жалоб в административные или исполнительные организации; представительство в судах любой подчиненности; контроль за исполнительным производством по решению суда; досудебное разрешение споров между заинтересованными сторонами; обжалование ранее вынесенных постановлений; помощь в кадастровых работах и межевании участка.

От обоснованности и юридической грамотности исковых заявлений или иных процессуальных документов зависит исход разрешения дела. Поскольку стоимость вопроса всегда высока, то рисковать не стоит, профессионал выполнит надлежащие действия гораздо эффективней. Будут исключены эмоциональные и нервные стрессы, процесс будет двигаться к положительному окончанию гораздо быстрее.

Юрист постоянно решает земельные вопросы, имеет опыт и практику участия в судах и переговорах с противными сторонами. Приступить к решению насущных проблем стоит с обращения к сотрудникам сайта, подробной консультации и выработки правил последующих шагов. Наши юристы всегда открыты к сотрудничеству, обращайтесь, мы вам обязательно поможем.

 
rss