Главная Новости

Жилой комплекс "Ботаника" от Эталон ЛенСпецСМУ - цены и планировки квартир, отзывы о "Ботанике" в Петроградском районе

Опубликовано: 06.09.2018

Жилой комплекс "Ботаника" — проект бизнес-класса от компании Эталон ЛенСпецСМУ, реализуемый в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Строительство будет вестись на пятачке, ограниченном Аптекарским проспектом и улицей Инструментальная. В сентябре 2017 участок еще занимает здание химико-фармацевтического завода, которое к концу года должно быть снесено.

Проект

Новостройка состоит из двух домов П-образной формы от 8 до 9 этажей, расположенных на общем стилобате в два этажа. Проект разработан ООО "Менеджмент проекты инвестиции".

В корпусах разместится 356 квартир с высотой потолков в 3 метра. Большая часть планировок однокомнатные, но есть и 16 четырехкомнатных вариантов. На этаже расположится от 2 до 4 квартир. На последнем уровне предусмотрено жилье с каминами и террасами, откуда откроются виды на Ботанический сад и Неву.

Первый этаж отведен под коммерческую площадь и кладовые, а на подземном устроят паркинг на 363 машиноместа. Из стоянки на лестничную площадку жители смогут подняться лифтом.

Двор будет закрытым от посторонних. Вход на территорию предусмотрен только для жителей, каждому из которых выдадут магнитный ключ. У подъездов устроят игровые площадки для детей, организуют прогулочные зоны и проведут ландшафтное озеленение.

Окружение

ЖК "Ботаника" расположен на Петроградке. Это один из немногих центральных районов, обладающих большим количеством зеленых зон. В 300 метрах от новостройки находится Ботанический сад и протекает река Большая Невка. Рядом Лопухинский и Вяземский сад, не говоря о близости к Крестовскому острову с его Приморским парком Победы.

Главный источник загрязнения воздуха — транспорт. В 200 метрах от "Ботаники" проходит проспект Медиков с интенсивным движением, зато по нему удобно добраться в другие районы. Через Кантемировский мост можно выехать на Приморский проспект и ЗСД. Скоростной диаметр проходит всего в 7 километрах. До Невского проспекта ведет Аптекарская набережная и Гренадерский мост. Чтобы доехать до КАД достаточно преодолеть 14 км по проспекту Энгельса.

Инфраструктура района уже сложилась. В пешей доступности гимназии № 70 и № 67 с углубленным изучением испанского и английского языков. В радиусе 800 метров работают 4 детских сада. Ближайший из них на улице Академика Павлова. Из торговых центров в 10 минутах находится River Housе, чуть дальше — "Толстой Сквер" и "Сампсониевский" (15-20 минут). Рядом много достопримечательностей — музеи, Преображенская церковь и исторические постройки.

 
rss