Главная Новости

Юридический арбитраж. Юридическое сопровождение арбитражных споров.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Юридический арбитраж. Юридическое сопровождение арбитражных споров.

Арбитражный суд.

юридический арбитраж, аутсорсинг, юрист



Как правило, на этапе оформления коммерческого договора обе стороны имеют определённые представления о том, какие услуги и в какой срок будут оказаны. Однако в процессе выполнения обязательств, подразумеваемых заключенным соглашением, могут всплыть некоторые неоговоренные нюансы. Или же существенные изменения в экономической ситуации, коснувшиеся одну из компаний, воспрепятствуют надлежащему выполнению договорённостей. В части случаев разногласия можно выяснить полюбовно и подписать необходимые дополнительные соглашения. Но если мирным путём разрешить ситуацию не получается, то единственный выход – юридический арбитраж . Тут важно понимать, что ведение арбитражных дел должно осуществляться профессиональными юристами по арбитражному процессу.


Академия Арбитража - Нужно ли арбитражнику платить налоги и как работать через ИП?

Цена вопроса

Некоторые руководители предвзято относятся к обращению в судебные органы, считая, что связанные с этим издержки сведут на нет возможные выгоды от положительного решения рассматриваемого вопроса. Это мнение до некоторой степени обоснованно: крупные международные корпорации содержат целый штат юристов для представления своих интересов в суде , расходуя на это значительную часть бюджета. Однако для предприятия, по роду своей деятельности далёкого от юриспруденции, и нуждающегося в помощи экспертов в области права лишь от случая к случаю, расходы на ведение дела не станут такими обременительными. Тем более, что спор может идти о довольно значительной сумме, например при проведении сделок с недвижимостью или заключении контракта на большую партию товара. Значительные убытки будет не так просто списать и они могут повредить имиджу компании, осложнив в дальнейшем взаимодействие с кредитными организациями. Куда более разумно в такой ситуации поручить выяснение спорной ситуации юристу, основным профилем деятельности которого является юридический арбитраж.


Хун Лэй: решение международного арбитража не будет иметь юридической силы

Начнём с консультации

Не нужно откладывать обращение к правозащитникам – лучше выяснить ситуацию ещё до того, как приняты какие-либо меры, способные впоследствии повредить делу. Нанимая юриста для представления своих интересов в арбитражном суде , руководитель компании не покупает «кота в мешке», а оплачивает вполне конкретную работу, объём которой и необходимый результат оговариваются заранее. Первоначальная консультация как правило бесплатна или обойдётся в чисто символическую сумму. После ознакомления с делом, юрист может предварительно спрогнозировать его перспективы и выработать план действий. Если говорить о специфике такого направления, как юридический арбитраж, то чаще всего компании заказывают следующие услуги:

подготовка искового заявления или отзыва на него выработка стратегии и тактики ведения дела подготовка и оформление доказательной базы участие в рассмотрении дела в зале суда оформление ходатайств и других юридически-значимых документов в случае необходимости контроль за ходом исполнения судебного решения - исполнительное производство

Оптимизация расходов на юридическое сопровождение

Конечно, никто не хочет переплачивать за правовые услуги и входить в серьёзные расходы. Многим руководителям, столкнувшимся с необходимостью заказать юридическое сопровождение арбитражного процесса , приходилось задуматься над тем, как сократить свои издержки. Идя по классической схеме, они стремятся найти исполнителей, декларирующих минимальные цены на юридические услуги , или же стараются уменьшить перечень заказываемых услуг. Однако в этом случае экономия может сослужить плохую службу. Существенные дисконты в сфере юридических услуг предоставляют, в основном, правозащитники, не наработавшие клиентскую базу из-за малого опыта или растерявшие заказчиков после нескольких неудачных прецедентов. Передав заботы о ведении процесса в руки такого специалиста, компания сильно рискует, так как, проиграв дело, понесёт не только убытки, связанные с предметом его рассмотрения, но и, в ряде случаев, обязана будет возместить судебные издержки второй стороны. При этом юрист ничем не рискует, так как его работа будет оплачена, а хорошей репутацией он и ранее не обладал.

Комплексный подход

Передать лишь часть работы по представлению интересов профессиональному

юридическое сопровождение арбитражных споров

правозащитнику – тоже сомнительный способ экономии. Лишь ведя процесс от начала и до конца, юрист может реализовать все свои возможности и добиться наилучшего результата. Это особенно актуально, если речь идёт о столь изобилующей подводными камнями сфере, как юридический арбитраж. Поэтому единственный эффективный способ оптимизации расходов на судебное представительство – найти настоящего профессионала и передать инициативу в его руки. По меньшей мере, в этом случае не придётся платить дважды.

 
rss