Главная Новости

ЖК "Сканди Клуб" (Skandi Klubb) на Аптекарском пр-те от Bonava

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК

Тайный покупатель проверил ЖК "Сканди клабб"

Жилой комплекс Skandi Klubb расположен в Петроградском районе Санкт-Петербурга, на участке ограниченном Аптекарским пр-м, улицей Академика Павлова и пр-м Медиков. Bonava реализует проект в четыре этапа, окончание последнего из которых намечено на 1 квартал 2021года. В состав комплекса входит 7 домов переменной этажности 5-10 уровней (всего 31 корпус). В них будет реализовано около 78 000 кв.м. жилой и 3200 кв.м. коммерческой недвижимости.



Квартирография

В "Сканди Клубе" предложено 1213 квартир: от студий метражом 32-41 кв.м. до четырехкомнатных площадью более 121 кв.м. Некоторое жилье запроектировано с балконами глубиной до 1,8 м и террасами от 15 кв.м. Во всех помещениях проводится улучшенная подготовка под чистовую отделку, так называемая "белая отделка":


ЖК Skandi Klubb (Сканди Клуб) - 4 к.кв. с белой отделкой

выровненные и подготовленные под окраску стены; застекленные балконы; стяжка полов на звукоизоляционной основе; штукатурка потолков и откосов; гидроизоляция полов в санузлах с обустройством сливного траппа; помещения ванных оборудованы электрическим теплым полом; установлены дерево-алюминиевые окна; входные двери с фурнитурой ABLOY; монтированы розетки и выключатели, в т.ч. на балконах предусмотрены светильники.

По желанию клиента, застройщик также выполнит стандартную чистовую отделку квартиры, выбранную по образцу из каталога.

Инженерные решения

индивидуальная приточно-вытяжная вентиляция; система рекуперации тепла – очищение и подогрев воздуха с улицы, что поступает в помещения; данные счетчиков будут обрабатываться и передаваться управляющей компании в автоматическом режиме; разводка труб отопления по коллекторно-лучевой системе, установка радиаторов с терморегуляторами; обеспечение радио, телефонной, телевизионной и интернет связи; трансформаторная подстанция; газовая котельная.

Комплекс оснащен видеодомофонами, системами пожарной безопасности и видеонаблюдения. В подъездах будут работать бесшумные лифты грузоподъемностью 1000 кг.

Инфраструктура комплекса

В состав проекта входят собственные объекты инфраструктуры:

подземный паркинг на 525 машиномест и еще 43 места для хранения велосипедов и мотоциклов (с помощью компрессора в паркинге можно будет накачать шины автомобиля); частный детский сад на 100 мест; супермаркет площадью 1,3 тыс. кв.м.; 953 кладовых помещений; коммерческие площади на первом уровне.

В "Skandi Klubb" также запроектированы нежилые помещения с террасами, так называемые "хобби-центры". Данное пространство предназначено для проведения досуга, обустройства мастерских, библиотек, зимних садов и т.п. Помимо того, в каждом подъезде будут отведены зоны для обмена литературой, хранения детских колясок и велосипедов.

Благоустройство дворов

Территория жилого комплекса занимает площадь 3,8 га., по периметру ограждена. Дома расположены таким образом, что формируют один квартал с 4 уютными дворами. Каждое такое внутридворовое пространство будет озеленено по ландшафтному проекту немецкого бюро MOХ, при этом общая площадь зеленых зон - это около 30% участка.

Во дворах предусмотрены:

детские игровые площадки; велопарковки; зоны для выгула собак; спортивная зона с теннисными столами; прогулочные дорожки, места для отдыха и пр.

Месторасположение

Новостройка Skandi Klubb находится в 500 м от Ботанического сада, рядом протекает река Большая Невка. Хоть это практически центр города, но экология здесь относительно благоприятная. В пешей доступности находится несколько бизнес-центров, школы, детсады, Преображенская церковь, крупный супермаркет "Перекресток". За 10 минут транспортом можно добраться до станции метро "Петроградская". В 400 м выезд на Кантемировский мост.

 
rss