Главная Новости

Внутренняя сеть канализации

Опубликовано: 06.09.2018

видео Внутренняя сеть канализации

Монтаж внутренней канализации

Схема канализационной сети загородного дома включает в себя внутреннюю разводку труб к сантехническому оборудованию, разводку канализационных труб вне дома и локальные очистные сооружения. Если в качестве последних используется ТОПАС, то к нему подводится электропитание.



Проект канализации загородного дома тесно связан со схемой водоснабжения, поскольку ею определяются средний и залповый объемы стоков, которые должны принять и переработать автономная канализация и очистные сооружения.

Система канализации загородного дома внутри здания монтируется на этапе разводки инженерных сетей и установки инженерного оборудования, до проведения основной части внутренних отделочных работ. При этом удобно, чтобы и строительство, и разводку инженерных коммуникаций, в том числе монтаж канализации загородного дома, выполнял один и тот же подрядчик, – в этом случае удается избежать многих нестыковок и переделок.


Монтаж канализации

Все работы по устройству канализации загородного дома снаружи здания – рытье траншей и смотровых колодцев, прокладку канализационных труб, рытье котлована под очистные сооружения и их монтаж, – можно выполнить во время или по завершении строительства дома, но, желательно, до освоения участка. Канализационные трубы, ведущие от дома к очистным сооружениям, прокладываются с небольшим уклоном на сравнительно небольшой глубине (достаточно 50-60 см), т.к. им не грозит промерзание благодаря теплым стокам и теплому воздуху, постоянно поднимающемуся из очистной установки.


Монтаж водоснабжения и канализации в санузле. Как не надо делать!

Проектирование и выполнение всех инженерных работ: монтаж канализации внутри и снаружи здания, включая установку сантехнических приборов, прокладку канализационных труб, установку и подключение очистных станций ТОПАС, а также устройство систем водоснабжения и отопления загородного дома могут взять на себя специалисты компании «Загородный дом».

 
rss