Главная Новости

6 простых способов сэкономить, покупая квартиру в новостройке

Опубликовано: 28.02.2018

видео 6 простых способов сэкономить, покупая квартиру в новостройке

Ипотека / Купить квартиру в ипотеку /Недвижимость

Любой дом строится не один месяц. Сначала закладывается фундамент, потом возводятся первые этажи и так далее. Чем ближе новостройка к завершению, тем выше цены. Поэтому самый надежный способ сэкономить – это купить квартиру на начальном этапе строительства.



Пока строится только первый этаж из двадцати, квадратный метр стоит примерно на треть дешевле, чем прямо перед сдачей дома в эксплуатацию. Узнать о новостройке можно из газет, новостей в интернете или благодаря рекламе на улицах. Как правило, компании охотно сообщают о выходе на рынок новых проектов. Зайдите на сайты компаний-застройщиков. Крупные проекты обычно делятся на несколько очередей. И пока в первой очереди распродаются уже почти готовые квартиры, во второй очереди начинаются продажи на начальной стадии.


Как сэкономить на покупке квартиры | Совет эксперта г. Краснодар ООО НовоМетр

Другой вполне реальный способ сэкономить выбрать правильный этаж. Разница в цене на одинаковые квартиры на разных этажах может достигать 100 тысяч рублей, а то и больше. Как правило, по более низким ценам застройщики продают жилье с первого по четвертый этаж. Самые ходовые этажи с пятого по девятый, поэтому цены на квартиры здесь чуть выше. Но начиная с десятого этажа стоимость жилья снова может снижаться.


5 способов не переплатить на сделках с недвижимостью. Покупка квартиры. Продажа квартиры.

С чего начать покупку квартиры в новостройке?

Брать ипотеку или снимать квартиру в Москве?

Далеко не все застройщики предлагают квартиры с отделкой. Но если хорошо поискать, то такие варианты найдутся. Конечно, жилье с отделкой будет стоить дороже, но в конечном счете эти вложения окупаются. Отделка и ремонт своими силами потребует гораздо больших затрат. Застройщики закупают строительные и отделочные материалы по оптовым ценам, плюс у них уже есть профессиональная бригада ремонтников. К тому же что может быть дороже времени?

Самая горячая пора для продавцов недвижимости – осень, когда люди возвращаются из отпусков и решают деловые вопросы. Спрос высокий, так что продавцы и не думают о снижении цен. Примерно такая же картина в марте-апреле. По-настоящему расчетливый покупатель летом в отпуск не уходит и в новогодние праздники не расслабляется, а ловит скидки. В июне-августе и под Рождество спрос падает, и застройщики пытаются его поднять, предлагая специальные условия на квартиры: скидки до 15% на отдельные квартиры, бесплатный ремонт и другие приятные вещи.

Как выбрать банк и ипотечную программу?

Как отказаться от страхования, оформляя ипотеку?

Совершенно точно следует брать ипотеку, если вы живете в съемной квартире и уже оплачиваете аренду. Во-первых, плата за аренду покроет часть ипотечных выплат, но вы уже будете платить за собственную квартиру, а не отдавать деньги чужому дяде. Во-вторых, цены на аренду жилья постоянно растут, а ипотечные выплаты фиксируются договором.

Не забывайте, что если вы впервые в жизни покупаете недвижимость, то вам полагается имущественный налоговый вычет. Размер вычета составляет 13% от 2 млн рублей, уплаченных за квартиру, и 13% от процентов по кредиту, если вы купили квартиру в ипотеку.

Фото: © Minerva Studio - Fotolia.com

Не пропустите:

Все, что нужно сделать до покупки квартиры по ДДУ

5 правил, как принять квартиру в новостройке

Как получить налоговый вычет, купив квартиру?

Минусы свободной планировки в квартирах эконом-класса

Статьи не являются юридической консультацией. Любые рекомендации являются частным мнением авторов и приглашенных экспертов.

 
rss