Главная Новости

В какой суд подавать заявление о замене взыскателя алиментов

Опубликовано: 06.09.2018

On-line консультация Служба судебных приставов

Повышение эффективности исполнения решений суда — главная задача службы судебных приставов. Одним из важнейших критериев оценки деятельности силовых органов являются данные различных показателей в их работе. Но, если в некоторых структурах эти требования сегодня серьезно подвергаются критике из-за их сомнительной эффективности, то для Федеральной службы судебных приставов они по прежнему остаются мерилом качества ее работы.

Об отдельных вопросах исчисления и уплаты государственной пошлины

(изменения в законодательство, внесены Законом Республики Беларусь от 30.12.2015 № 343-З «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности и налогообложения»). Плательщиками государственной пошлины признаются организации и физические лица, которые ………………….

Конференция ЮрКлуба

Мне требуется грамотная развернутая консультация консилиума юристов, а самого грамотного и толкового я привлеку для защиты своих интересов в Чертановском суде Москвы (т.к.

плохо владею ораторским искусством) или окажу материальную благодарность за хорошую консультацию.

Я интеллигентный мужчина, занимаюсь спортом, абсолютно не имею вредных привычек, до кризиса очень прилично зарабатывал (я – индивидуальный предприниматель).

В какой суд подавать заявление о замене взыскателя алиментов

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС МОСКОВСКОГО ОКРУГА от 20.11.2007 N КГ-А40/11781-07 по делу N А40-65864/05-58-530 Заявление о процессуальном правопреемстве удовлетворено правомерно, так как соглашение об отступном соответствует требованиям гражданского законодательства и Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Резолютивная часть постановления объявлена 13 ноября 2007 Полный текст постановления изготовлен 20 ноября 2007 Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе: председательствующего-судьи Тарасовой Н.В.

судей Денисовой Н.Д.

Консультация взыскателя и должника в исполнительном производстве

После вступления в законную силу решения суда о взыскании денежных средств, истец получает исполнительный лист, становится взыскателем и направляет его в службу судебных приставов, после чего возбуждается исполнительное производство. Сторонами являются должник и взыскатель .

избежать санкций судебного пристава-исполнителя за неисполнение судебного акта; не допустить должностных злоупотреблений со стороны судебного пристава-исполнителя; избежать ареста имущества; обжаловать и снять арест с имущества; контроль продажи имущества с торгов по цене не ниже рыночной; рассрочить выплаты, если нужной суммы нет в наличии; приостановить производство для осуществления других юридических и процессуальных действий (по обжалованию судебных актов, вступивших в законную силу, подачу новых исков и т.п.)

База знаний

Заявление о постановке на учет.

Копии удостоверений личности либо паспортов заявителя и членов его семьи. Копии свидетельства о заключении (расторжении) брака, смерти членов семьи, рождении детей.

Справки территориального органа юстиции (о наличии или отсутствии у заявителя и постоянно проживающих с ним членов семьи жилища, принадлежащего им на праве собственности).

Решение суда о взыскании алиментов на ребенка: куда подается иск и как происходит взыскание

За бракоразводным процессом зачастую следуют судебные разбирательства по взысканию алиментов — денежных средств, которые выплачиваются на содержание несовершеннолетних детей. Поэтому дела, касающиеся взыскания с граждан средств на детей, занимают далеко не последнюю позицию в деятельности российских судов.

В первую очередь это относится к деятельности мировых судей. Все дело в том, что именно к их подсудности относятся судебные дела по принуждению к уплате алиментов.

Пособия, выплаты и жилищные льготы

Мать подопечного ребенка лишена родительских прав, с нее присуждены алименты. Заявителем и взыскателем алиментов является детский дом.

Органы опеки настаивают на том, чтобы опекун подал в суд на изменение взыскателя алиментов. Это действительно необходимо?

И если да, то как опекун может сделать это, не сообщая биоматери своих данных? Прежде всего советую опекуну внимательно изучить резолютивную часть решения суда о лишении прав (это текст после слов «суд постановил» или «суд решил»).

 
rss