Главная Новости

Как делится наследство без завещания в ведомственной квартире

Опубликовано: 06.09.2018

Как делится наследство без завещания в ведомственной квартире

Как поменять водительское удостоверение? Как оформить загранпаспорт и каков срок его действия? Какие товары нельзя вернуть или обменять? Могут ли отказать в скорой медицинской помощи гражданину без полиса ОМС?

Как делится имущество при наследовании по закону? Как поехать учиться по обмену? Как рассчитать будущую пенсию?

Как заключить брачный договор? Как поменять водительское удостоверение? Как оформить загранпаспорт и каков срок его действия?

Какие товары нельзя вернуть или обменять? Могут ли отказать в скорой медицинской помощи гражданину без полиса ОМС?

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке установленной очередности.

Наследство мужа после его смерти

Наследование бывает по закону и завещанию. Завещание – юридически значимый документ, в котором лицо, будучи живым указывает какое имущество находится у него в собственности и кому оно достанется после его смерти.

Завещание является приоритетным по сравнению с наследованием по закону. Но есть исключения, когда имущество не всегда достается в тех долях который указал умерший.Приступить к оформлению наследства мужа нужно в течение 6 месяцев с даты его смерти.

Наследование квартиры без завещания

Наследодатель умер в феврале 2013 года, завещания не было, наследство — приватизированная квартира.

У наследодателя было три ребенка, из них сейчас остались совершеннолетние дочь и сын, другая дочка умерла до смерти наследодателя, но у нее остались двое совершеннолетних дочек (то есть внучки наследодателя). На данный момент наследственное дело еще не открыто у нотариуса, наследники знают, что наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Квартира: наследование или отчуждение

Наследование имущества после умершего вызывает много вопросов, сомнений, а порой и споров между заинтересованными лицами.

Очень типична для нашего времени ситуация, когда брат с сестрой, мирно пользовавшиеся дачей при живых родителях, начинают после их смерти делить участок до сантиметра. Эта проблема стала еще более актуальной с появлением в личной собственности квартир.

 
rss