Главная Новости

Изменения в налоге на недвижимость и юридических услугах при оформлении сделок. 11/07/2014

Опубликовано: 12.03.2018

видео Изменения в налоге на недвижимость и юридических услугах при  оформлении сделок. 11/07/2014

Налоги при покупке и продаже квартиры. Фонд Новостроек г. Новосибирск

Изменения в налоге на недвижимость и юридических услугах при оформлении сделок. 11/07/2014

        Предполагается, что уже в начале следующего года некоторые граждане России понесут значительное налоговое бремя, связанное с запланируемым увеличением налоговых ставок на недвижимость стоимостью выше 300 000 000 рублей.



       Это увеличение, которое повлечет так же значительное удорожание услуг юридических компаний по оформлению сделок, проводится в рамках планов по изменению российского налогообложения. С 1 января следующего года налог на имущество будет заменен налогом на недвижимость. Ключевой момент состоит в том, что ставка налогообложения теперь станет зависимой от кадастровой стоимости объекта, а не той, что была вычислена при инвентаризации. Данный закон и поправки к нему планируется к рассмотрению осенью текущего года.


Покупка квартиры, расходы (консультация юриста Одесса, консультация адвоката Одесса)

   Дополнительно сообщается, что изменение в налогообложении и стоимость на юридические услуги при сделках не коснется владельцев квартир и комнат площадью 10-20 квадратных метров и домов в 50 квадратов. Их недвижимость вообще не будет облагаться налогом. А вот за типичную «двушку» в Москве придется выложить налог, превышающий в 10 раз существующий на сегодня. Услуги юридических компаний при оформлении сделок с недвижимостью буду стоить в среднем в 3 раза больше. Если сегодня минимальный сбор составляет 642 рубля, то после нововведений его стоимость поднимется до 1900 рублей.


Необходимые документы для продажи квартиры

      Специалисты, проанализировав новый порядок налогообложения, пришли к выводу, что закон повлечет кратное увеличение налоговых выплат и сокращение льгот, в том числе для пенсионеров.

 
rss