Главная Новости

Алгоритм выдачи Арзамас Яндекса для России (1.1)

Опубликовано: 06.09.2018

Яндекс продолжает совершенствовать работу своих алгоритмов и вчера 17 июня анонсировал на своем блоге новую версию алгоритмся поиска Арзамас для выдаче по региону Росиия.

Немного истории. Я описывал практически все события связанные с новым алгоритмом Яндекса Арзамас, об этом можно почитать в следующих темах:

Если кратко, то суть в том, что Яндекс разбил свою выдачу на несколько регионов. В данный момент это Россия, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Беларусь, Украина, Казахстан. Проверить и сравнить свои позиции в разных регионах можно благодаря сервису Яндекса для проверки выдачи в разных регионах .

Теперь непосредственно о новом версии выдачи алгоритма Арзамас для России. В этой версии изменилась формула ранжирования, которая будет охватывать результаты поиска для России, исключая Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Это версия будет запущена только через неделю, а пока Яндекст дает возможно ее «оттестить» на buki.yandex.ru

Поэтому все желающие могут уже сейчас проверить, что готовит эта версия Яндекс Арзамас 1.1. для России. А также там есть форма, в которой можно высказать свое мнение о работе новой версии. Думаю, что пренебрегать этой возможностью не стоит, так как, я считаю, что это в некоторой степени тоже будет учитываться и этим лучше воспользоваться, если видете, явные недочеты или сайты конкурентов например выше ваших ????

Что касается меня, то могу сказать, что запросы по некоторым моим сайтам, которые я продвигаю на Москву (у них явно указаны адреса даже и в текстах есть упоминание города) болтались на первых местах по России сейчас съехали ближе к 10 позициям, то есть наверно алгоритм все же улучшили. А так в целом, сказать не могу, так как у меня щас проекты на продвижении чисто на Москву, либо на всю Россию, причем включаю Москву, которая дает самый большой трафик, поэтому и с клиентами договоренность по гарантиям с ориентиром на московскую выдачу. Так что я пока спокоен ???? и глубоко в дебри, что бы анализировать новую версию для России не полез.

А почитать много обсуждений можно на любимых форумах:

СЕРЧ — Тестируйте Арзамас 1.1: новая формула для России

mastertalk.ru — Тестируйте Арзамас 1.1: новая формула для России

Постовой:

Rss подписка и то как она влияет на блог.

 
rss