Главная Новости

ЖК "Лучи"

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК

Второй обзор ЖК Лучи. Стадии строительства, инфраструктура, паркинг. Квартирный Контроль
О РАСПОЛОЖЕНИИ ЖК

Времена, когда данный район считался ж...й мира вспоминаются с улыбкой не без нотки ностальгии. Причуды авторов муниципального деления, наделившего в 1984 статусом москвича жителей этого ЗАМКАДного района, меркнут по сравнению с деяниями их последователей, добавивших к Москве огроменный кусок Москвы Новой, с которой Солнцево теперь и граничит почти со всех сторон. Район обладает сносными экологическими характеристиками, удобной автотранспортной доступностью в лице Боровского и Киевского шоссе, а с 2017 года, с вводом в эксплуатацию одноименной станции Метрополитена, и общепринятыми в Столице транспортными благами.



Все вышесказанное в равной мере относится и к ЖК «Лучи», призванному утолить потребности 120-тысячного Солнцево в новом жилье.

ПРОЕКТ И ЕГО ПЛАНЫ

Сравнение Комплекса с полноценным микрорайоном вряд ли будет являться надуманным художественным преувеличением. Известно, что его Застройщик, АО "ЛСР. Недвижимость-М" запланировал построить в период с 2016 по 2020 год на 9 многосекционных корпусов переменной этажности, две школы и четыре детских сада. При строительстве используется интересная методика: несущие конструкции делаются из монолитного железобетона,


Приемка квартиры в ЖК Лучи от застройщика ЛСР (соинвестор Инград)

а наружные стены выполняются из сборных железобетонных панелей собственного производства.

Таким образом, мы имеем дело с монолитно-панельными домами, сочетающими в себе достоинства обеих технологий. Самое главное, что монолит подразумевает возможность обустройства подземного паркинга, что и реализуется в данном случае. На официальном сайте ЖК «Лучи» мы встретили словосочетание "яркая архитектура" – надо полагать, что по большей части, маркетологи имеют ввиду многоцветное оформление фасадов – общий вид Комплекса действительно воплощает современные стандарты в строительстве жилых домов, которые должны выглядеть в итоге действительно симпатично.

Этажность мы бы назвали даже не переменной, а каскадной (еще один вклад в копилку яркости архитектуры). Все это воплощается в "С" образной и "П" образных формах, создающих атмосферу определенной защищенности дворового пространства.

Используемая технология строительства подразумевает его быстрый темп, что и отражено в проектных декларациях Комплекса. То, что на генплане ЖК называется очередями, в декларациях именуется этапами.

Первый этап. Дом №5 – 12 секций от 7 до 19 этажей, встроенно-пристроенный детский сад, 791 кв., 367 м/м в одноуровневом подземном паркинге. Дом №6 – 13 секций от 9 до 19 этажей, 998 кв., 438 м/м. Окончание строительства – IV квартал 2017 года(дома сданы).

Второй этап. Дом №1 – 11 секций от 8 до 19 этажей, 914 кв., 409 м/м. Дом №2 – 8 секций от 11 до 19 этажей, 728 кв., 335 м/м. Окончание строительства – IV квартал 2018 года.

Третий этап. Дом №3 - 12 секций от 8 до 22 этажей, 1024 кв., 442 м/м. Дом №4 - 8 сеций от 7 до 22 этажей, 684 кв., 330 м/м. Окончание строительства – IV квартал 2019 года.

ВЫБОР КВАРТИР

Не сказать, что здесь Вы наткнетесь на "золотую жилу" планировочных решений, все таки речь идет о панельных домах. Однако, несмотря на определенные ограничения, выбор присутствует.

Однокомнатные. 36,9 кв. м – приличная кухня, удобный холл, приличная площадь санузла:

38,2 кв. м – здесь прихожая и санузел будут поменьше, но при входе появляется гардеробная комната:

40,7 кв. м – вариант для тех, кому важнее всего площадь кухни:

40,2 кв. м – сбалансированная планировка с почти одинаковыми кухней и комнатой, небольшим гардеробом и нормальным санузлом:

Двухкомнатные. Даже в самой маленькой, 55,3-метровой "двушке" нашлось место для гостевого санузла, а недостаток площади в 11-метровой комнате компенсируется наличием лоджии:

В варианте с площадью 57,9 кв. м похожим образом решен вопрос с кухней:

"распашные" планировки положены вариантам, площадь которых находится в районе отметки 60 кв. м:

Трехкомнатные. Эти квартиры будут исключительно "распашными", с небольшими нюансами в плане планировочных решений и с серьезной разницей в площади. 76,6 кв. м – раздельный и гостевой санузлы, одна из комнат явно рассчитана на детскую:

86,1 кв. м – два санузла и ни одного маленького помещения:

Почти 100 метров в четырехкомнатных квартирах распределены очень грамотно, второй санузел здесь будет полноценным:

ОФОРМЛЕНИЕ

Продажи идут по ДДУ на основании ФЗ-214. Бронь принимается на два дня, регистрация Договора долевого участия стоит 10 000 рублей. На пополнение аккредитивного счета, который Вы откроете в Альфа Банке до необходимой денежной суммы для оплаты квартиры, дается одна неделя с момента подписания ДДУ. Схема платежа при использовании опции «Беспроцентная рассрочка» подразумевает возможность растянуть ее вплоть до окончания строительства конкретного корпуса.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Свой объем квартир в ЖК «Лучи» реализует еще одна уважаемая Компания – INGRAD Недвижимость . Слово "свой" следует понимать буквально, ибо то, что предлагает купить Инград, является абсолютным эксклюзивом, которым не обладает ни Застройщик, ни кто-либо еще. Как известно, Группа «ЛСР»  реализовала квартиры в корпусах №5 и №6 задолго до их сдачи в IV квартале 2017 года. В данном случае, кто не успел, тот НЕ опоздал – в Инграде Вы еще успеете подобрать подходящий вариант. Ну а если возможность сэкономить важнее перспективы скорейшего заселения, то можно обратить внимание на квартиры в корпусах №1 и №2 – во втором полугодии 2017 года разница в стоимости квартир "от Застройщика" и квартир от Продавца находилась в пределах 300 000 – 500 000 рублей. Продаются эти квартиры по Договору цессии, т.е. по Договору переуступки права требования по договору долевого участия. 30 000 рублей, которые покупатель заплатит за бронирование квартиры, зачтутся в общую стоимость покупки. Если Вам не удастся согласовать с Банком условия предоставления ипотечного кредита, 25 000 рублей Вы получите обратно.

ЗА
"личность" Застройщика обжитой район с развитой внешней инфраструктурой внимание к внутренней инфраструктуре ЖК лоджии и балконы в каждой квартире подземные паркинги
ПРОТИВ
полностью законченный вид Комплекс приобретет в 2020 году
РЕЗЮМЕ

Несмотря на то что строительство ведется в престижном Западном Административном Округе, стоимость квартир в Комплексе в силу особенностей его расположения является более привлекательной по сравнению с таковой по другую сторону МКАД. Участие в качестве Застройщика Группы ЛСР, регулярно занимающей в различных рейтингах первые места, по определению должно избавить покупателей от головной боли, связанной с переживаниями по поводу сроков и качества строительства. Участие в качестве альтернативного Продавца Компании ИНГРАД дает возможность найти "особенную" квартиру или квартиру по "особенной" цене.

Особое мнение

 
rss