Главная Новости

Владельцы ТЦ "Европейский" купили на торгах гостиницу "Рэдиссон-Славянская"

Опубликовано: 06.09.2018

В Москве состоялся аукцион по продаже одного из знаковых гостиничных объектов столицы – отеля "Рэдиссон-Славянская" на набережной Москвы-реки, сообщили в пресс-службе столичного департамента имущества.

Покупателем лота стоимостью 5 млрд 270 млн руб. стало ООО "Отель-Инвест", принадлежащее бизнесменам Зараху Илиеву и Году Нисанову. В торгах также участвовало ООО "Титан". В состав лота вошли здание гостиницы площадью 60,5 тыс. кв. м и участок земли (3,2 га), на котором она находится.

Гостиница "Рэдиссон-Славянская" категории "четыре звезды" располагается в центре Москвы – на площади Европы, рядом с известным выставочным комплексом "Экспоцентр на Красной Пресне". Здание построено в 1991 г. В нем оборудовано 410 номеров и 24 апартамента. "Рэдиссон-Славянская" находится под управлением международной сети гостиниц "Radisson SAS Hotels & Resorts".

По словам пресс-секретаря Зараха Илиева и Года Нисанова, в будущем может произойти смена оператора гостиницы, а здание реконструируют. Компания планирует построить во внутреннем дворе гостиницы здание с дополнительными номерами. Под основным зданием разместят подземную парковку.

Ранее власти Москвы уже реализовали ряд принадлежащих столице гостиниц. Так, с молотка ушли "Националь" и знаменитый "Метрополь". Продажа этих объектов принесла московскому бюджету в общей сложности 13,5 млрд руб.

Год Нисанов и Зарах Илиев, согласно списку журнала Forbes, входят в число богатейших бизнесменов России. Их состояние оценивается в 2,4 млрд долларов. В Москве предпринимателям принадлежат торговый центр "Европейский" у Киевского вокзала и гостиница "Украина", выкупленная ими у города за 7,8 млрд долларов, а также несколько рынков на МКАД.

 
rss