Главная Новости

Для чего нужны чужие неудачи

Опубликовано: 06.09.2018

видео Для чего нужны чужие неудачи

⚡ Как Снять Психоэмоциональное НАПРЯЖЕНИЕ у Ребёнка 4 лет | Советы Родителям 👪



Порой ничто так не воодушевляет, как ошибки других людей. А если ошибку допускают особо преуспевающие или знаменитые члены общества, то это сулит еще большему приливу уверенности. Многие испытывают радость и чувство спокойствия, когда наиболее опытные люди совершают промахи на пустом месте.

Психологи считают: мнение, что чужой успех вселяет уверенность в остальных и придает сил, ошибочно. Чужой успех зачастую способен угнетать, ущемлять самолюбие.


10 Отличительных Черт Токсичных Родителей, Разрушающих Жизни Детей

Весьма немногие люди оказываются способны воспринимать чужие достижения с такой искренностью, с какой воспринимают чужие неудачи. Разделить переживания и страдания намного легче, чем восхищаться и радоваться чужим успехам.


С.Н. Лазарев | Советовать опасно

Это связано с тем, что неудачи других людей несут для остальных определенные знания, помогают накапливать опыт. И воодушевляют человека идти вперед несмотря ни на что, с какими бы проблемами он не шел, ведь он еще не споткнулся, как его сосед. Чужой успех не несет в себе никакой особой силы, не предостерегает ни о чем, а лишь может подталкивать к бездумным опрометчивым действиям.

Большинство людей не желают никому страданий. Но все же неоспорим тот факт, что общий язык легче найти с тем, кто не «обременен» успехом и не находится во власти самодовольства.

Не зря ведь социум живет на сплетнях. Сплетни очень редко касаются чьих-то удач, а в основном описывают чужие промахи и поражения. Сплетни – это и есть масштабный анализ ошибок людей, который помогает сделать для себя выводы, спланировать необходимые действия, чтобы не допустить таких же провалов. Ведь учиться на чужих ошибках получается гораздо эффективнее.

 
rss