Главная Новости

Колбаса Столичная от МПЗ рублевский|Готовим вкусно

Опубликовано: 06.09.2018

видео Колбаса Столичная от МПЗ рублевский|Готовим вкусно

2712 itogi goda myasokombinat

В наши дни колбаска является излюбленным кушаньем многих людей. Вспоминая о ней, многие из нас представляют лакомый кусочек, аккуратно положенный на ломтик хлеба. Ее аромат привлекает любителей мясных продуктов, а сам сервелат представляет собой отличную альтернативу натуральному мясу. Без вкусной колбаски не обходится ни одно застолье, и плюс ко всему, ее очень удобно взять с собой в качестве сытного перекуса.


Новости "24 часа" за 13.30 14.08.2016

Сегодня на прилавках магазинов можно найти колбасные полуфабрикаты самых разных сортов и разновидностей. Но, когда-то, в Древней Руси, наши предшественники готовили этот продукт по особой рецептуре. Производство сервелата началось около 8 веков назад. Тогда мясники промывали свиные кишки, хорошенько их высушивали, а затем набивали мелко рубленным мясом. Разумеется, для многих производителей такой рецепт приготовления был не совсем выгоден, поэтому они стали добавлять к строганине яйца, или гречку. Таким образом, удавалось добиться более насыщенного вкуса и увеличить объем продукции. Несколько подобных рецептов было найдено в старинных памятниках литературы, дошедших до наших дней.

До производства колбасных изделий наши прародители дошли из-за необходимости хранения мяса. Тогда это было непросто, ведь холодильников и морозильных камер в то время не было. Именно так и появилась на свет технология копчения, прекрасно решающая данную проблему.

В целом, до правления Петра I сервелат начиняли «всем, что под руку попадется», но с внедрением Европейской культуры, изменились и кулинарные обычаи. Если прежде изыски могли позволить себе лишь дворяне, то теперь любой простолюдин мог насладиться копченым лакомством.

Современное производство

Сейчас производители изготавливают сыровяленую продукцию согласно новым технологиям, но рецепт и вкус колбасы Столичной не сильно изменился. Ее изготовление происходит в лучших традициях того времени. является любимейшим блюдом почитателей мясной пищи. Например, завод рублевские колбасы изготавливает свои фабрикаты из отборных ингредиентов. В состав аппетитного сервелата входит говядина, свинина, шпик, коньяк, сахар и различные пряности. Сырокопченый деликатес можно класть на бутерброд, брать с собой в поход или на работу, использовать в различных блюдах или есть просто так. Продукт, казалось бы, незаменимый, и люди это ценят.

Продукция Рублевского мясокомбината ценится во всей России. Широкий выбор и качество продуктов уже оценили тысячи покупателей. Деликатесы и копчености отпускаются по приемлемым ценам, поэтому каждый гурман может насладиться их неповторимым вкусом.

 
rss