Главная Новости

Минимальная отделка новостроек может стать обязательной.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Минимальная отделка новостроек может стать обязательной.

Предпродажная подготовка квартир в Одессе Good Day

По опросам, проводимых среди потенциальных покупателей жилья в новостройках, большая их часть предпочли бы квартиры с готовой отделкой. Доля таких квартир на рынке сегодня составляет около 65%.



Как сообщает «Российская газета», Министерство строительства и ЖКХ России раскритиковало практику продажи новых квартир без отделки и на законодательном уровне хочет обязать застройщиков сдавать квартиры в новостройках только с готовой отделкой.

Таким образом отделка новостроек в России может стать обязательной. Для этого предлагается законодательно закрепить процентное соотношение обязательных ремонтно-отделочных работ перед сдачей жилья.


Укладка плитки своими руками | Как укладывать плитку | Подрезка плитки | Ремонт квартир в СПБ

 

Также, газета отмечает, что несмотря на то, что квартиры «под ключ» пользуются большим спросом, запретить продавать новостройки свободной планировки (с «голыми» стенами) не получится, так как в Министерстве считают, что участники рынка должны сами бороться за покупателя.


Как Штукатурить Монолитные Бетонные Стены. Штукатурка Стен по Маякам.

На основании исследования компании «Инком-недвижимость» на первичном рынке Москвы 65% покупателей предпочитают приобретать квартиры в новостройках с готовой отделкой. Но по факту предложений меньше.

Доля таких реализуемых проектов в столице составляет всего лишь 26%.

Если говорить об общемировой практике, то на Западе почти полностью отказались от жилья-«полуфабриката» и спрос на него с каждым годом продолжает падать, - отмечают эксперты. А в России такой формат недвижимости всё ещё остается довольно распространенным.

Дома, в которых квартиры продаются с готовой отделкой, чаще всего относят к жилью эконом-класса, так как в них сделан лишь минимальный ремонт. Такие квартиры могут получить переселенцы по федеральным программам, например, из ветхого и аварийного жилья, военные и другие категории граждан нашей страны.

 

На сегодняшний день обязательные требования при сдаче жилья всё же существуют. Например, при вводе дома в эксплуатацию в квартирах обязательно должны быть установлены входные двери и оконные блоки, а также подведены все коммуникации и инженерные сети. Также на основании заключений БТИ изначально определяются планировки новых квартир, отмечают эксперты.

 

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

 
rss